Технологическая карта урока Животные (з класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МАОУ СОШ № 27 г. Томска

Учитель иностранного (английского языка) Горбачева Юлия Александровна

Урок английского языка

3 «А» класса

УМК - Английский с удовольствием 3 класс (Enjoy English) М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Турунбаева


Тип урока: Открытие новых знаний;

Тема: Животные;

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая;

Цель урока: описание животного;

Планируемые результаты (задачи):

1) предметные:

- познакомиться с новой лексикой название частей тела животного: teeth - зубы, tail - хвост, eyes - глаза,

face - лицо (мордочка), nose - нос, ears - уши neck;

- научиться использовать слова: teeth - зубы, tail - хвост, eyes - глаза, face - лицо (мордочка), nose - нос, ears - уши neck в устной речи;

- уметь работать со словарем;

- научиться описывать животного;

2) развивающие (на формирование УУД):

- формулировать тему, цель урока;

-осуществлять поиск необходимой информации;

- продолжить развития умения работать в группе;

- уметь сотрудничать;

- уметь договариваться;

3) личностные:

- относиться бережно к животным;

Оборудование: интерактивная доска, учебник, картинки, карточки;

Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Используемое оборудование

Форма работы

Организационный момент

Хотим английский очень знать,

И лишь пятерки получать!

А чтобы English нам освоить,

Нам нужно знанья добывать!

Дети говорят хором, получают эмоциональный настрой и включаются в учебную деятельность.

Интерактивная доска

Групповая (хором)

Актуализация знаний

Давайте посмотрим на доску и попробуем описать котика и продолжить предложения на доске.



- а давайте опишем его внешность? Какие цвета у него глаза? Вызывает ребенка к доске.





-Какие возникли затруднения?

Выходят к доске и записывают описательные предложения It is strong. It is brave. It is black It can run и т.д. (ситуация успеха)

Испытывает затруднения потому что не знает английское слово «глаза»

(момент разрыва)

-не знаю, как глаза по-английски.

Интерактивная доска

Картинка мультяшного кота

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Индивидуальная

Постановка проблемы

Давайте тогда запишем по-русски слово «глаза». Что еще мы можем описать у котика?









Ребята почему у нас возникли затруднения? Чего мы еще с вами не знаем?

Фиксирует цель урока на доске.




Ребенок записывает слово «глаза»

Дети могут ответить «уши», «хвост», «шея», «нос», «зубы», «мордочка»

По очереди фиксируют слова на доске. (фиксация разрыва)

Потому что мы не знаем, как будет это по-английски? Нам нужно узнать, как это будет по-английски, чтобы описать его. (постановка учебной задачи)

Доска меловая

Интерактивная доска

Фронтальная

Организация групповой работы













«Открытие» нового знания

Выберите пожалуйста карточку с картинкой.

Те, кто выбрал карточку с кошечкой садиться за стол № 1.

Те, кто выбрал собачек за стол № 2.

Итак, мы решили, что для того чтобы научиться описывать внешность нам нужно узнать, как по-английски будут эти слова. Как мы будем действовать?



Ок! Я даю вам 4 минуты чтобы каждая команда нашла и выписала эти слова в словаре.

А теперь давайте из каждой команды выйдет капитан и запишет название одной из части тела котика. Затем выходит спикер и читает эти слова.

Выбирают карточки.













Мы найдем эти слова в словаре.

Записывают название частей тела на доске. Читают их.

Карточки с картинками кошек и собачек



Интерактивная доска Картинка мультяшного кота

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Групповая

Применение закрепление теоритических знаний в условиях выполнения упражнений
















Дает по две карточки на группу. В карточках описание 2-х животных. Первая группа читает в слух описание животного, вторая группа внимательно слушает и пытается угадать, что за животное они описывают. Затем читает вторая группа. А первая старается угадать.












Читают угадывают.

Интерактивная доска

На доске картинки животных Технологическая карта урока Животные (з класс)

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Технологическая карта урока Животные (з класс)

Групповая

Самостоятельная работа в группе

А теперь задание, следующее. Ко мне выходит капитан команды и выбирает карточку, но никому не показывает и садится в свою группу. Ваша задача в группе создать описание этого животного. Прочитать для другой группы, чтобы другая группа угадала, что за животное? (для подсказки на доске новые картинки животных, которые могли попасться в карточках).


Капитан команды вытягивает карточку с картинкой животного. Садиться в группу, и они вместе описывают животное.

Карточки с картинками, интерактивная доска.

Технологическая карта урока Животные (з класс)



Технологическая карта урока Животные (з класс)



Технологическая карта урока Животные (з класс)



Технологическая карта урока Животные (з класс)

Групповая

Рефлексия учебной деятельности на уроке

Наш урок подошел к концу. Давайте вернемся к нашей цели. Как вы считайте мы ее достигли?

Оцените свою работу на уроке продолжите предложения:

Я узнал(а)…

Я научился(лась)…

Я могу научить других…



Запишите домашнее задание:

  1. Знать новые слова с 33 (табличка) Всем!

  2. Кто хорошо разобрался с темой стр. 33, упр. 5 в учебнике.

  3. Кто еще сомневается стр. 23, упр.3 в рабочей тетради.

Спасибо за урок! До свидание.


Наша цель была узнать новые слова, для того чтобы научиться описывать животное.





Оценивают свою работу с опорой на слова.











Выбирают дифференцированное задание

Интерактивная доска



Я узнал(а)…

Я научился(лась)…

Я могу научить других…









  1. Знать новые слова с 33 (табличка) Всем!

  2. Кто хорошо разобрался с темой стр. 33, упр. 5 в учебнике.

  3. Кто еще сомневается стр. 23, упр.3 в рабочей тетради.

Индивидуальная


© 2010-2022