- Преподавателю
- Иностранные языки
- План-конспект урока Языки Британских островов в 11 классе по УМК Spotlight
План-конспект урока Языки Британских островов в 11 классе по УМК Spotlight
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 11 класс |
Тип | Видеоуроки |
Автор | Веретюк Ю.А. |
Дата | 01.03.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Spotlight 11 Класс 11-А 10.03.16г.
Тема урока: Культуроведение Модуль 6. Языки Британских островов.
Цель: организация иноязычного общения и расширение страноведческого кругозора учащихся. Систематизировать знания учащихся по теме "Языки"; совершенствовать знания, умения, навыки учащихся в области устной речи, чтения и аудирования по данной теме.
Задачи урока:
Образовательная:
-
Активизировать в речи учащихся изученные ЛЕ по теме "Languages".
-
Развивать умения в монологической речи, а также устной подготовленной речи.
-
Развитие речевых навыков учащихся.
-
Активизация употребления изученной лексики по теме.
-
Совершенствование навыков чтения, аудирования, умения работы в парах
Развивающая:
-
Развитие памяти и внимания.
-
Развитие навыков аудирования.
-
Развитие навыка поискового чтения.
-
Расширение кругозора.
-
Развитие умения оценивать полученную информацию.
Воспитательная:
-
Воспитание патриотизма и чувства уважения к чужой стране.
-
Воспитание уважения к культуре другого народа .
-
Формирование культуры речи.
-
Воспитание культуры общения.
Тип урока: урок - проект, урок «открытия новых знаний»
Оборудование: компьютер, интерактивная доска, раздаточный материал (ЛЕ),
презентация , учебник Spotlight 11 .
Методы и формы работы: словесный метод, фронтальная беседа, наглядный метод, проектный метод.
Ход урока
-
Организационный момент и приветствие.
Teacher: Good afternoon, dear students and teachers! I am glad to see you ! Today is the 10th of March ,Thursday, and we have met here to continuo our learning English
2. Речевая зарядка.-.(просмотр видео, настрой на урок)
What do you feel watching this video? How are you today?
3. Введение в тему. Are you ready to watch and discuss? I'll be your guide. So, let us start our lesson ad we begin with little quiz (отвечают на вопросы - отгадывают тему урока)
4 Вопросно-ответная работа.
Форма и метод работы: словесный метод, фронтальная беседа.
Teacher: Answer my questions:
-
What is language?
-
What languages do you know?
-
What languages are the most spoken?
-
What countries speak English?
-
What is Great Britain?
-
What is UK?
-
What is British Isles?
4 Учащиеся просматривают презентацию по теме.
Цель: просмотр и последующие задания имеют коммуникативную направленность. Высказывания учащихся по просмотренному.
- Учащиеся высказывают свою точку зрения.
Предполагаемые высказывания учащихся:
P1: Now I know a lot about British Isles and its geographical position
5 Работа с новыми ЛЕ. Проводится на материале лексического варианта.
Цель: отработка произношения новой лексики (с.113)
Задача: развитие навыков восприятия речи на слух.
6. Проектная работа в парах (группах)
Упр. 1 с. 113 (чтение текста - заполнение таблиц - презентация своей работы) Составление коллективного мини-проекта «Languages of the British Isles»
7. Домашнее задание.
Упр 5 с. 113
7. Подведение итогов урока. Выставление оценок.
Итоги урока подводятся с помощью поговорки:
East or West В гостях хорошо,
Home is best. А дома лучше.
You worked well. So your marks are…
Thank you for the work. The lesson is over. Good buy.