Контрольная работа по английскому языку в 3 классе

Контрольная работа по английскому языку в 3 классе к УМК Верещагиной И.Н. для школ с углублённым изучением английского языка на тему:" Числительные". Цель: определение уровня овладения навыками образования количественных и порядковых числительных. Задачи: закрепить знания фактического материала, проверить умения образовывать числительные.   Разработка содержит технологическую карту, в которой отражены этапы контрольного урока, цели каждого этапа, прописана деятельность учителя и учащихся, а такж...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Тесты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Дата:

Класс: 3

Тема: Контрольная работа №3. «Числительные».

Цель: определение уровня овладения навыками образования количественных и порядковых числительных.

Задачи: 1. Закрепить знания фактического материала, проверить умения образовывать числительные.

2. Развивать навыки аудирования, письма, чтения.

3. Воспитывать самостоятельность, аккуратность, усидчивость.

Ход урока.

Этап урока

Цель

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

1.Организационный этап. Приветствие.


Включение обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне.


Форма: индивидуальная

Метод: беседа

T: Good-morning, children!

T: I'm glad to see you, too! Sit down, please!

Учащиеся приветствуют учителя. Беседа учителя с учениками.

Личностные - формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка.

Коммуникативные - соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, понимать настроение одноклассников.

Познавательные -воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;

регулятивные-осознание того, что уже усвоено.

Личностные - положительное отношение к процессу познания; регулятивные-оценивание качества и уровня усвоения; способность к мобилизации сил и энергии.

2. Закрепление знаний фактического материала.

На этом этапе учащимся предлагалось посчитать устно.

Форма: фронтальная, а именно словесная передача учебной информации путем обмена информации между учителем и учащимися.

Устный счёт. Повторение правила образования числительных.

3. Выполнение контрольной работы.

Контроль навыков образования числительных.

Организует письменную работу в тетрадях.

Выполняют контрольную работу.

4. Подведение итогов урока.

-Hand in your exercise-books.

Сдают работы.

Control Work №3.

Task 1. Запиши числами.

  1. Thirteen

  2. Fifty

  3. Eighty-seven

  4. Two hundred and ten

  5. One hundred and forty-three

  6. Twenty

  7. Twenty-two

  8. Ninty-five

  9. Sixteen

  10. twelve

Task 2. Запиши сначала количественные, а затем порядковые числительные.

14, 33, 64, 72, 91, 112, 507, 619, 300

Task 3. Find the wrong translation. (Найди неправильный перевод.)

1) sixty - 60 3) a hundred - 100

2) forty - 40 4) ninety - 80

Task 4. Match the expressions with the right translation. (Соедини выражения с правильным переводом.)

1) to play tennis а. гулять с собакой

2) to play with a friend b. делать домашнюю работу

3) to do homework с. Играть в теннис

4) to walk with a dog d. играть с другом

Task 5. Find the question «Почему они плавают? ». (Найди вопрос «Почему они плавают?».)

1) Why do they swim? 3) When do they read?

2) What do they read? 4) Where do they read?

Task 6. Translate.

Первый, второй, третий, пятый, пятнадцать, двадцать, тридцать, пятьдесят, сто


Control Work №3.

Task 1. Запиши числами.

  1. Thirteen

  2. Fifty

  3. Eighty-seven

  4. Two hundred and ten

  5. One hundred and forty-three

  6. Twenty

  7. Twenty-two

  8. Ninty-five

  9. Sixteen

  10. twelve

Task 2. Запиши сначала количественные, а затем порядковые числительные.

14, 33, 64, 72, 91, 112, 507, 619, 300

Task 3. Find the wrong translation. (Найди неправильный перевод.)

1) sixty - 60 3) a hundred - 100

2) forty - 40 4) ninety - 80

Task 4. Match the expressions with the right translation. (Соедини выражения с правильным переводом.)

1) to play tennis а. гулять с собакой

2) to play with a friend b. делать домашнюю работу

3) to do homework с. Играть в теннис

4) to walk with a dog d. играть с другом

Task 5. Find the question «Почему они плавают? ». (Найди вопрос «Почему они плавают?».)

1) Why do they swim? 3) When do they read?

2) What do they read? 4) Where do they read?

Task 6. Translate.

Первый, второй, третий, пятый, пятнадцать, двадцать, тридцать, пятьдесят, сто

© 2010-2022