План-конспект урока по английскому языку Комната мечты

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Учитель английского языка

Олейникова Светлана Александровна

Тема: « Дом», 4-ый урок по данной теме.

Учебник: « Spotlight» для 5 -го класса, Ю.Е. Ваулина, Дули Д., «Просвещение», Москва , 2015г.

Тема урока: «Комната моей мечты».

Тип урока: формирование речевых навыков.

Цели: образовательная - активизировать пройденную лексику по теме «Дом» в грамматической структуре there is\are, научить рассказывать о комнате своей мечты.

развивающая - развивать воображение, речевые навыки, память, мышление, внимание.

воспитательная - воспитывать умение слушать других, работать в парах.

Необходимое оборудование: персональный компьютер, мультимедийный проектор, экран, раздаточный материал.

Время реализации: 1 урок (40 минут).

Ход урока

I. Организационный момент.

T: Good morning, children. What's the day today? What's the weather like today?

2. Постановка цели урока.

T: Ребята, сегодня вы побываете в роли дизайнера комнаты своей мечты.

3. Речевая зарядка.

T: Where do you live? What's your address? With whom do you live? How many rooms are there in your flat? Have you got your own room?

3. Фонетическая зарядка.

T: Read the words (ученики повторяют звуки и слова за учителем).

4.Повторение пройденной лексики.

T: Name the missing letter, read the word and spell the word.

5. Игра. « I spy with my little eye something beginning with…» (Ведущий загадывает предмет, изображенный на слайде, и называет первую букву этого слова, а остальные ученики должны угадать название этого предмета, тот, кто угадал, становится ведущим).

6. Упражнение «Найди лишнее слово в строке».

T: Find the odd word out.

9. Упражнение на повторение конструкции there is\are. ( Нужно вставить правильную форму глагола to be в предложение).

T: Fill in the right form of the verb to be.

10.Игра «Listen and do». Дети слушают учителя и выполняют действия с предметом, следуя его указаниям.

T: The pen is on the desk. The pencil is under the book. The rubber is near the book.

11.Упражнение на повторение предлогов.

T: Fill in the right preposition.

12. Упражнение « Составь предложение».

T: Put the words in the correct order and write full sentences.

13. Физкульт. минутка.

T: Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Bend your head! Bend your knee! Grow as a tall, as a tall tree!

14. Песня « Home, sweet home».

T: Let's sing a song!

15. Упражнение « Расставь мебель в комнате».

У каждого ребенка есть готовый бумажный набор мебели (кресло, диван, стол, картина…), учитель описывает комнату, а дети слушают и расставляют предметы в том порядке, в котором говорит учитель. Затем все вместе проверяют правильно ли расставлены предметы мебели в комнате.

T: Listen to me and put the objects of furniture in to the right place.

16. Упражнение « Опиши комнату».

T: Let's describe the playing room and the living room.

17. Упражнение « Расскажи о комнате своей мечты». ( Ученики показывают рисунки, на которых изображена комната их мечты и описывают ее).

T: Describe your dream room.

18.Итоги урока, выставление оценок, домашнее задание.

T: What new have you learnt? What do you like? What don't you like? Thank you for the lesson. Goodbye. See you tomorrow.


© 2010-2022