Конспект урока по теме On the Move

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Методическая разработка урока английского языка в 6 классе

по УМК Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс "Spotlight-6"

Учитель: Пузырева Галина Владимировна

Цели урока

Образовательные

  • развитие навыков говорения, чтения и письма.

  • применение изученных грамматических правил в процессе общения (научить спрашивать путь и объяснять, как пройти).

Развивающие

  • развитие УУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные) во всех видах речевой деятельности;

  • развитие умения ставить цель и планировать пути ее достижения;

  • развитие умения уместно использовать речевые средства;

  • развитие умения самостоятельно строить высказывания.

Воспитательные

  • воспитание культуры общения;

  • воспитание чувства любви и уважения к окружающим.

Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • научиться спрашивать путь и объяснять, как пройти;

  • научиться применять изученные грамматические правила в процессе общения;

  • научиться использовать новые слова и фразы в реальной ситуации.

Метапредметные

  • научиться адекватно использовать речевые средства для решения коммуникационных задач;

  • научиться адекватно строить речевые высказывания в устной форме;

  • научиться выбирать действия в соответствии с поставленной задачей;

  • использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные

  • формирование навыков сотрудничества в разных ситуациях, а также самооценки на основе успешности учебной деятельности;

  • формирование ответственного отношения к учению, готовности саморазвитию и самореализации.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (урок-закрепление).

УМК "Spotlight-6", Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс; модуль Getting around, тема урока On the move

Ресурсы: Учебник, рабочая тетрадь, доска, колонки и компьютер (для выполнения аудио задания).

Основные понятия, термины: модальные глаголы (can, can't, should, shouldn't)

Ход урока

Начало урока

Приветствие, речевая разминка

Good morning, boys and girls! How are you today? What is the date today? Who is absent today?

Проверка выполнения домашнего задания.

Ученики должны были выучить слова и словосочетания с урока Road safety.

Основной этап

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.

Do you live far from school?

How do you usually get to school?

How long does it take you to get to school?

Учитель задает вопросы и при необходимости помогает, дает примеры, если ученики затрудняются в ответах.

What do you think what is the theme of the lesson?

What is the aim of the lesson?

What are we going to talk about?

Yes, we will speak about road safety, about means of transport, traffic signs etc.

Look at the board and tell me what do you see?

Look at the board, there is the task for you. You should match the words from the columns and then make word combinations. Translate them, please!

Traffic lights, traffic warden, zebra crossing, seat belt etc.

Ученики составляют словосочетания и переводят, составляют предложения.

Форма работы: групповая, фронтальная

Сообщение нового материала.

Now match the words do the word combinations. If it is necessary for your safety use should, if it is dangerous for you use shouldn't

Wear a seat belt, look both ways, lean out of the window, run onto the road, walk on the pavement etc.

Ученики сопоставляют слова и составляют предложения, что следует или не следует делать (сначала они составляют предложения в парах, а потом делятся своими предложениями).

Форма работы: парная, групповая

Решение учебной задачи.

WB p. 18, ex. 2

Tell me, do you like travelling?

What is your favourite transport?

Look at the board and match means of transport with the way people use them.

Ride a bike, fly a plane, sail a boat, drive a car

Now, let us say whether you can do it or not.

Can you ride a bike?

Can you sail a boat?

And now you will work in groups! Say what the people can or can't do . I give you 1 min.

Ученики смотрят на доску затем составляют словосочетания и дают свои примеры. -I like to travel by a train/ by a car/ by a plane.

Форма работы: индивидуальная, групповая

Усвоение новых знаний.

SB p. 28, ex. 2

Thank you. Now open your books at p28 ex 2 and make op sentences in pairs what can or can't you do. Ex I can ride a bike but I can't fly a plane.

What do these sings tell us?

Ученики составляют предложения по примеру (сначала они составляют предложения и делятся с партнером, а потом спрашивают друг у друга).

I can ride a bike but I can't drive a car. Can you drive a car?

Форма работы: парная

Закрепление изученного материала.

SB p. 29, ex. 5

Thank you! Now open you books at p 29 ex 5 listen to the dialogue read and be ready answer to the questions.

Ученики слушают диалог. В группах обсуждают вопросы. Учитель опрашивает каждую группу.

Форма работы: групповая, фронтальная

Обобщение и систематизация знаний.

SB p. 28, ex. 4

Open you books at p 28 ex 4. You are going to listen to the dialogue once again. You should mark the route.

Ученики слушают диалог и отмечают маршрут.

Форма работы: индивидуальная

Заключительный этап

Домашнее задание

Learn the words from p. 28, ex. 1 in your SB, prepare the dialogue for good reading, WB p. 20, ex. 1,2

Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия.



© 2010-2022