Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Предмет:

Английский язык

Класс:

3(подгруппа)

Тема урока:

He loves jelly! ("Food and drinks")

«Еда и напитки!»

Тип урока:

Урок формирования первоначальных предметных навыков, овладение предметными умениями

Цели урока:

Образовательная: формирование навыков чтения на извлечение основной информации

Развивающая: развивать навыков чтения и аудирования, комбинированный

Воспитательная: формировать навыки вежливого общения

Формы и методы обучения:

фронтальная, групповая, парная и индивидуальная; решение ситуационных задач, беседа, создание атмосферы эмоционального комфорта

Основные термины и понятия:

What's you favourite food?

Chiken, vegetables, lemonade, water…

Планируемые результаты обучения:

Предметные умения: уметь правильно читать и извлекать основную информацию из текста

Метапредметные умения: развивать коммуникативную компетенцию, умение работать в команде, развивать навыки самооценки

Личностные умения: развитие коммуникативной компетенции в межкультурной коммуникации, возможность самореализации средствами иностранного языка

Оборудование урока:

Компьютер, проектор, раздаточный материал, картинки, менеджмент



п/п

Этап урока

Время

Деятельность

учителя


Деятельность

учащихся


Формируемые

УУД

1


Организационный этап. Создание положительного эмоционального настроя на работу.

2


T: Good morning, children. I'm very glad to see you. Sit down, please.

Let's start our lesson.

Учитель задает вопросы

1) How are you?

2) What's your name?

3) Can you play a football?

4) How old are you?...

Ученики приветствуют учителя стоя. Садятся.

Учащиеся отвечают на них:

Регулятивные: психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности.

Песни создают благоприятную обстановку для работы.

Коммуникативные: речевое взаимодействие с соблюдением норм речевого этикета

(Используется фронтальная работа)

2

Фонетическая зарядка

T: We will practice English sounds and some words with them.

[^]- but, mum, run

[a:]- car, park, dark

[e]- pen, hen, red

[ͻ:]- corn, morning, horse

Дети повторяют звуки и слова с этими звуками

Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия с поставленной задачей.

3

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

3

На проекторе представлены изображения с продуктами питания.

T: Children, what is our lesson about? Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?

- If you agree, stand up!

-If you don't agree, sit down!

Отвечают на вопросы учителя, высказывают свои предположения. Сами формулируют цель урока.

Если ребята согласны с темой, то они встают, если не согласны-сидят.

(Используется структура Take off- Touch down )

Личностные: самоопределение, смыслообразование.

Регулятивные: планирование, целеполагание.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества, выражение своих мыслей, аргументация своего мнения.

4

Сообщение нового материала

4

- Very good, children. You are right. Today we are going speak about food.

Учитель вводит новые слова (chicken, vegetables, ice cream, chocolate, water, lemonade, pizza, burgers ) (Приложение 1)

После этого учитель показывает на картинки произвольно, а учащиеся говорят , что на них изображено, сначала хором, затем индивидуально учащихся.

Ex.1 p. 42

Учащиеся слушают и повторяют вслед за учителем.

Называют слова хором, отдельные учащиеся читают слова

Коммуникативные: учебное сотрудничество со сверстниками.

Фронтальная и индивидуальная работа

5

Систематизация новых лексических единиц для их эффективного усвоения.

6

Учитель знакомит детей со следующими выражениями.

- What's you favourite food?

- Pizza, Yam. What about you?

Ex.2 p. 42

- Проговорите за своим столом эти выражения. Начинает участник под номером 3.

Учащиеся повторяют вслед за учителем выражения.

Учащиеся сначала работают в парах, затем по два человека выходят к доске и учатся задавать вопрос и отвечать на него.

Структура Continious Round Robin

Регулятивные: осуществляют самоконтроль, самопроверку

Познавательные: умеют правильно использовать выражения Коммуникативные: работа в группах

6

Усвоение новых знаний

5

На доске нарисованы контуры продуктов питания, внутри этих контуров написаны буквы (вперемешку) составляющие слова.

(Приложение 2)

Учащиеся по цепочке должны правильно составить и написать слова.

Индивидуальная работа

7

Первичное усвоение новых знаний.

3

Учитель еще раз показывает учащимся картинки с изображением продуктов и напитков. Затем учитель показывает на картинки в произвольном порядке и задает вопросы.

T: What is this?

Is it a pizza?

Do you like lemonade?

It is a chocolate?

Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально.

Учащиеся отвечают на вопросы.

Личностные: самоопределение,

Познавательные: уметь отвечать на вопросы

Коммуникативные: диалог

8

Этап самостоятельной работы по эталону.

Физкультминутка

10


2

Учащиеся знакомятся с комиксом Ex.3 p.43

Учитель делит ребят на 2 группы. По эталону составляют монолог.

Включается видео, где герои просят повторить за ними движения под музыку.

Прослушивают комикс, затем читают его.

Составляют и обыгрывают его

Учащиеся повторяют движения под музыку и подпевают.

Личностные: осознание ответственности за общее дело.

Коммуникативные: выражение своих мыслей, использование речевых средств для решения коммуникативных задач.

Регулятивные: контроль, коррекция, самооценка

9

Презентация коллективной работы.

6

- Let's listen to the teams.

Делают презентацию по результатам выполнения проектной работы

10

Закрепление изученного материала

- Look at the blackboard, put letters in the words, read and translate them (Приложение 4)

1) Выполнение задания у доски, на месте пропусков поставить недостающие буквы; прочитать, сделать перевод

2) Индивидуальная работа по карточкам

10

Постановка домашнего задания.

1

Нарисовать рисунок и по эталону (Ex.3, p. 43) рассказать о еде, которая учащимся больше всего нравится

Намечают план выполнения задания, сами определяют уровень сложности.

Познавательные: применение полученных знаний в новой ситуации

Регулятивные: умение оценивать собственные возможности решения учебной задачи

11

Рефлексия урока.

1

«Чему вы сегодня научились?»

На прокторе представлены вопросы.

Работа с синквейном

Учащиеся сами называют пройденный материал. Комментируют, что им больше всего понравилось на уроке, что им было не понятно

Познавательные: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

Коммуникативные: аргументация своего мнения

Приложение к уроку:

Приложение 1

Контуры продуктов



C

c

e

i

n

k

h





a

o

m

d

L

e

n

eУрок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

e

t

a

WУрок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Приложение 2

Названия продуктов








Приложение 3

Билетик на выход

(Синквейн)



Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Синквейн


Назовите 1 существительное, выражающее главную тему урока



Назовите 2 слова по теме еда и 2 слова на тему напитки



Назовите 2 слова по теме еда, которые вам нравятся больше всего






Приложение 4

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)

Урок по английскому языку на тему He loves Jelly (3 класс Spotliht)


© 2010-2022