Технологическая карта урока английского языка My favorite animals” 3 класс

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13

Города Бердска Новосибирской области


Технологическая карта урока английского языка по новым ФГОС

Учитель: Криниченко Галина Михайловна

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Тема урока: "My favorite animals"

УМК: «Английский с удовольствием» (Enjoy English) М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Титул, 2011г.

Тип урока: КОМБИНИРОВАННЫЙ

Цели урока:

Образовательные:

  • способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

. Систематизация и обобщение имеющихся знаний у учащихся по следующим темам:

Животные Покупки Праздники Числа от 1 до 20 Глагол "can" Глагол "to be";

Местоимения Звуки английских букв(транскрипционные значки) Глаголы действия.

  • введение нового грамматического материала - глагола May в повествовательной, вопросительной и отрицательной форме.

  • формировать умение диалогической речи.

Воспитательные:

  • воспитывать умение работать в парах;

  • воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;

  • воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;

Развивающие:

  • развивать познавательный интерес и активность учащихся;

  • развивать навыки устной речи и фонематический слух;

  • развивать мышление, память, внимание.

Задачи:

  • повторение ранее пройденного лексического и грамматического материала;

  • овладение моделями высказывания на ИЯ;

  • развитие языковой догадки.

  • формирование лексических и грамматических навыков по теме Модальные глаголы

  • обогощение словарного запаса по темам: Животные Еда Праздники

практика монологической речи, в диалогическом общение, в устной и письменной речи;

Оборудование урока: аудиодиск, компьютер, презентация к уроку, рисунки животных, телевизор

Применяемые технологии:

  • здоровьесберегающая

  • личностно-ориентированного обучения, технология сотрудничества

Метод: коммуникативный.

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парная, индивидуальная.

Средства обучения: УМК БиболетоваМ. З. и др. «Enjoy English » 3 кл. аудиозапись физкульт. минутки, компьютер,


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

  • Мотивация

Hello boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson

What is the date today?

How are you?

Can you run? Can you speak English?

Do you like ice cream?

Hello!

Today is…
I'm …
Yes, I can.\No, I can't.

Yes, I do.\No, I don't.

Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем.

2. Фонетическая зарядка

We will practice English sounds and some words with them.

Ex.1,2 p43
[е] bed pen, ten, get, let
[i:] read, meat, tea, clean, please, three
[w] what, when, why, where

[ ð ] that's why,with,the, they

[ θ ] Thank you, three,teeth,think

Дети прослушивают числа

и пытаются понять, какое

не было названо.

Дети повторяют звуки и слова с этими звуками.

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

3. Актуализация знаний

Look at the pictures on the board. What can you see? (There are some pictures of different animals)
What is the theme of our lesson?
Yes, you are right. Thank you. Today we will speak about animals. And about the rules in Green School
Take your books, open them on page 43 ex. 3. Look at the picture

and mach the numbers of subjects.

Дети говорят о том, что они видят на картинках и пытаются сформулировать тему урока.

Ученики изучают правила употребления глагола May.

Ученики составляют номера картинок с правилами в Лесной школе.

Познавательные:
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.
Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
Познавательные:
Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства.
Коммуникативные:
Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

4. Первичное закрепление с проговариванием в речи

What does Mr Greenwood answer

his pupils?

Учащиеся задают вопросы с опорой на модель. Тренируются в ответах на вопросы. (в виде диалога)

Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

5. Физминутка

Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and do some exercises.

3. Физическая пауза

Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта, покрути головой, когда услышишь название овоща.

  • a banana,

  • a carrot,

  • tea,

  • milk,

  • an apple,

  • an orange,

  • a potato,

  • water,

  • lemonade,

  • fruit,

  • coke,

  • vegetable,

  • juice.
    Thank you. Sit down.

Дети встают и выполняют действия.

Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

6. Познавательное чтение

Let's read the text and name all cats

Дети читают текст и ищут имена всех котов.

Познавательные:
Формирование умения извлекать информацию из текста

7. Контролирующее задание. Совершенствование монологических навыков

And now tell us about your favorite animals

Дети рассказывают о своих любимых животных и слушают друг друга.

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий.
Познавательные:
Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

8. Итог урока

What have you learnt today?
Write down your home task. Do ex.3, 4, p. 29 in your workbooks.

Дети отвечают на вопрос и делают вывод.

Познавательные:
Формирование умения делать выводы.

9. Рефлексия

Take some cards and put them on the blackboard if you like the lesson or not. Was the lesson interesting or boring?

Thank you. The lesson is over. Good bye!

Дети берут карточки с символами и вешают их на доску.

Good bye!

Регулятивные:
Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Список литературы:

  1. УМК "Английский с удовольствием"/ "Enjoy English" для 3 класса авторов Биболетовой М. З., Денисенко О. А., Трубанёва Н. Н., 2007, издательство "Титул"

  2. Рабочая тетрадь

  3. Примерные программы по учебным предметам. Начальная школа. Часть 2, издательство "Просвещение".

  4. pedsovet.su

© 2010-2022