Урок немецкого языка в 3 классе по теме: Почему дети радуются зиме?

совершенствовать произносительные навыки и технику чтения; – тренировать учащихся в употреблении лексики для решения коммуникативных задач; – развивать навыки диалогической и монологической речи. ФОРМИРОВАТЬ УУД: - ЛИЧНОСТНЫЕ УУД:  ОСМЫСЛЕНИЕ ВАЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ,  ЗНАЧИМОСТИ РЕШЕНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАДАЧ, ОСОЗНАНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ И ПРИНЯТИЕ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И СМЫСЛОВ,  ОРИЕНТАЦИЯ  В НРАВСТВЕННЫХ НОРМАХ, ПРАВИЛАХ, ОЦЕНКАХ, ВЫРАБОТКА СВОЮ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ В ОТНОШЕНИИ ПРИРОДЫ, ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,  САМОГО СЕ...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

WARUM FREUEN SICH DIE KINDER ÜBER DEN WINTER?

Цели:

- совершенствовать произносительные навыки и технику чтения;

- тренировать учащихся в употреблении лексики для решения коммуникативных задач;

- развивать навыки диалогической и монологической речи. ФОРМИРОВАТЬ УУД:

- ЛИЧНОСТНЫЕ УУД: ОСМЫСЛЕНИЕ ВАЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ, ЗНАЧИМОСТИ РЕШЕНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАДАЧ, ОСОЗНАНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ И ПРИНЯТИЕ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И СМЫСЛОВ, ОРИЕНТАЦИЯ В НРАВСТВЕННЫХ НОРМАХ, ПРАВИЛАХ, ОЦЕНКАХ, ВЫРАБОТКА СВОЮ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ В ОТНОШЕНИИ ПРИРОДЫ, ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, САМОГО СЕБЯ, ВОСПРИЯТИЕ РЕЧИ УЧИТЕЛЯ (ОДНОКЛАССНИКОВ), ОЦЕНИВАНИЕ СОБСТВЕННОЙ УЧЕБНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

- РЕГУЛЯТИВНЫЕ УУД: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИТОГОВОГО КОНТРОЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОЦЕНИВАНИЕ (СРАВНЕНИЕ С ЭТАЛОНОМ) РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЧУЖОЙ, СВОЕЙ);

- КОММУНИКАТИВНЫЕ УУД: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА- УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ, СЛУШАТЬ И ПОНИМАТЬ ПАРТНЕРА, ПЛАНИРОВАТЬ И СОГЛАСОВАННО ВЫПОЛНЯТЬ СОВМЕСТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РАСПРЕДЕЛЯТЬ РОЛИ, ВЗАИМНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ДРУГ ДРУГА, УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ВЕСТИ ДИСКУССИЮ, ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ В РЕЧИ, УВАЖАТЬ В ОБЩЕНИИ И СОТРУДНИЧЕСТВА ПАРТНЕРА И CАМОГО СЕБЯ.

- ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ УУД: СРАВНЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЕКТОВ: ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ МНОЖЕСТВА ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ ОБЪЕКТОВ, ИМЕЮЩИХ ОБЩИЕ СВОЙСТВА; СОПОСТАВЛЕНИЕ ИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО ОДНОМУ (НЕСКОЛЬКИМ) ПРИЗНАКАМ; ВЫЯВЛЕНИЕ СХОДСТВ И РАЗЛИЧИЙ

Оборудование: магнитофон, картинки, схемы.

Ход урока.

- Сегодня на уроке мы узнаем, почему дети радуются зиме, какие праздники отмечают немцы зимой, будем учиться понимать немецкую речь на слух, отвечать на вопросы по-немецки, употреблять в речи выученные слова.

II. Mundgymnastik.

- Heute trainieren wir den Laut [h]. Sprecht mir nach:

Hurra haben Hase

Hallo hundert Hamburg

На доске:

A-e-i-u-o - Hallo! Hallo!

A-a-a - Hurra! Hurra!

Учащиеся повторяют за учителем предложения (хором, затем по цепочке).

III. Redegymnastik.

Üb. 2, S. 101 (Lehrbuch).

- Pixi fragt und wir antworten.

. Проверка слов (фронтально).

IV. Основная часть урока

Üb. 3, S. 102 (Lehrbuch).

- Können wir diesen Text lesen?

Вместо картинок учащиеся вставляют слова.

2. Üb. 4, S. 102 (Lehrbuch).

- Лулу перепутал подписи под картинками. Wie ist es richtig?

3. Üb. 5 (a, b), S. 103-104 (Lehrbuch).

- Sven hört seinen Anrufbeantworter ab (слушает свой автоответчик). Hört zu! Wer sagt was?

- Wie viel Stimmen hört ihr?

- Hört noch einmal zu! Wer sagt was? Verbindet nach dem Muster!

Klaus - d Katja - a

Sandra - c Onkel Paul - b

4. Üb. 6, S. 104 (Lehrbuch).

- Schaut auf die Kalenderblätter. Was feiern die Deutschen im Winter? Was sagt Pixi?

- Lesen wir!

- Wann feiern die Deutschen Weihnachten?

- Wann feiern die Deutschen das Neujahr?

VI. Ende der Stunde.

Hausaufgabe: 1) прочитать упражнение 3 на с. 102 учебника;





© 2010-2022