Авторский план-конспект урока Its snowing

Тип урока: комбинированный Цели: 1) Образовательная: научить использовать в речи новую лексику по теме, развивать навыки устной речи, навыки диалогического и монологического общения, навыки говорения по теме с использованием лексики и грамматики. 2) Развивающая: развивать оперативную и долговременную память, дедуктивное мышление, умение понимать при прослушивании информации на иностранном языке и выделять главное. 3) Воспитательная: воспитывать интерес к погоде, воспитывать желание общаться на а...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Управление образования и молодёжной политики администрации Арзамасского района

Нижегородской области



МБОУ Новосёлковская СОШ




Открытый урок в 3 классе по английскому языку

по теме «Снег идёт!» ("It's snowing!")


Подготовила:

учитель английского языка

II кв. категории

Макеева О.В.


д. Бебяево, 2013 г.

Тип урока: комбинированный

Цели: 1) Образовательная: научить использовать в речи новую лексику по теме, развивать навыки устной речи, навыки диалогического и монологического общения, навыки говорения по теме с использованием лексики и грамматики.

2) Развивающая: развивать оперативную и долговременную память, дедуктивное мышление, умение понимать при прослушивании информации на иностранном языке и выделять главное.

3) Воспитательная: воспитывать интерес к погоде, воспитывать желание общаться на английском языке, формировать способности к сотрудничеству при работе в парах.

Речевой материал: weather, hot, sunny, snow, rain, windy, cloudy, cold.

Грамматический материал: глагол can.

Оборудование: Английский язык: 3 класс: учебник для учащихся ОУ: в 2 ч./ М.В. Вербицкая и др. - М.: Вентана-Граф: Pearson Education Limited, 2011 г.; Английский язык: 3 класс: рабочая тетрадь для учащихся ОУ/ М.В. Вербицкая и др. - М.: Вентана-Граф: Pearson Education Limited, 2011 г.; Английский язык 3 класс. Аудиоприложение к учебнику и рабочей тетради/ Вербицкая М.В. - М.: Вентана-Граф, 2011 г.; ученические словарики, диск, компьютер, таблицы, иллюстрации в учебнике.

План урока.

1. Оргмомент (1 мин.)

2. Фонетическая зарядка (2-3 мин.)

3. Проверка домашнего задания (5-7 мин.)

4. Объяснение нового материала (10-15 мин.)

5. Закрепление материала (10 мин.)

6. Домашнее задание (2 мин.)

7. Подведение итогов (2 мин.)

Ход урока

Этапы урока, время

Деятельность учителя

Предполагаемые действия учащихся

Замечания и рекомендации











1. Оргмомент

(1 мин.)

Good morning, children!

I'm glad to see you.

Sit down, please.

Dima, how are you?

And you, Dasha, how are you?

Who is on duty today?

Who is absent?

What day is it today?

What day of the week is it today?

What weather is it today?

What is your name?

What is his/ her name?

Сегодня мы продолжим говорить о погоде и узнаем, как сказать, что мы умеем делать.

Good morning!

Glad to see you too.

I'm fine, thanks.

I'm fine.

Denis, Dima are on duty today.

Kate, Stacy are absent.

The 7th of December.

Today it's Saturday.

It's snowing.

My name is…

His/ her name is …

Подготовка

учащихся

к учебной

деятельности на английском языке, организация класса

и установление

делового контакта

с учащимися.

2.Фонетическая зарядка

(2-3 мин.)

Look at the blackboard and repeat the ABC, sounds.


Pupils repeat the ABC, sounds after me.

SB ex.8. Найдите транскрипцию к каждому слову.

SB ex.9. Прочитайте. Как обозначены в словах звуки из транскрипции?

AB ex. F. Как читаются слова с буквой Gg? Выпиши их в 3 столбика.

Фонетическая

зарядка позволяет

познакомиться

с новым

лексическим

материалом по теме, чтобы перейти к дальнейшим упражнениям.

3. Проверка домашнего задания

(5-7 мин.)


What home task have you had?

What's the weather like?

(Какая сейчас погода?) Посмотрите на картинки и расскажите о погоде на них.

Our home task was SB ex.4, AB ex. A.




Организация

проверки

домашнего задания

и исправление

ошибок

в его выполнении.


4. Объяснение нового материала

(10-15 мин.)

Repeat the words:

hot ['hɒt] жаркий

sunny ['sʌni] солнечный

snowy ['snəʊi] снежный

rainy ['reini] дождливый

windy ['windi] ветреный

cloudy ['klaʊdi] облачный

cold ['kəʊld] холодный

Open your books on p. 54 and repeat the words.

Pupils repeat the words after me.

Pupils read the words after each other.

Pupils open their vocabularies and write down the words.

I give examples for each word.

With my help pupils understand the meaning of the words.

SB ex. 11. Выберите картинку и задайте вопрос однокласснику.

AB ex. C. Read Mr Wolf's postcard. Прочитайте открытку мистера Вульфа.

Развиваются грамматические

навыки

с использованием

лексики по теме.





5. Закрепление материала

(10 мин.)

Глагол can означает уметь, мочь.

Глагол can't означает не уметь.

В предложении ставится подлежащее, can/ can't, основной глагол, второстепенные члены предложения.

Get the cards. Write about the pictures.

AB ex. E. Write sentences with can or can't. Answer the questions.


Pupils get the cards. They write about the pictures.

На данном этапе закрепляется пройденная лексика по теме и повторяется грамматический материал.

6. Домашнее задание

(2 мин.)

Write down the home task:

AB ex. G,

learn the new words.

Pupils write down the home task.

Домашнее задание подготовлено ходом урока, записывается в специально отведённой части доски.

7. Подведение итогов

(2 мин.)

Подводятся итоги урока. Наиболее активные ученики получают оценки:

Christina - 5, because you work well;

Ksusha, Kate, Stacy - 4, Helen, Vlad - 3, you should work better.

Thank you for your work.

The lesson is over.

Подводятся итоги урока, обосновываются выставленные оценки,

завершается урок.



© 2010-2022