- Преподавателю
- Иностранные языки
- Технологическая карта урока английского языка по ФГОС Spotlight 2
Технологическая карта урока английского языка по ФГОС Spotlight 2
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Зайцева А.Г. |
Дата | 19.08.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Класс: 2
Тема урока: Введение ЛЕ по теме «ДОМ»
Базовый учебник: Spotlight 2
Цели:
образовательная: научить учащихся называть и описывать предметы мебели; повторить слова по теме Семья; развивать навыки аудирования,
чтения и говорения.
Активная лексика/структуры: tree house, chair, table, radio, bed, home, What's this? It's a…
.
развивающая: развитие способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач.
воспитательная: воспитание любознательности, познавательных потребностей, нежного отношения к животным, игрушкам.
Речевой материал: It's lovely,
That's nice.
лексический:
(Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.
Формы работы обучающихся: коллективные, в парах, самостоятельная работа.
Планируемые образовательные результаты:
-
предметные: совершенствовать коммуникативно-речевое развитие учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, восприятие новых лексических единиц в контексте, осознание значения новых лексических единиц, имитацию фраз с новыми лексическими единицами;
-
метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
-
личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Оборудование:картинки с изображением
семьи Ларри: Lulu, Larry, mummy, daddy, grandpa,
grandma; плакат модуля 1; фотография или картинка
из журнала для введения слова home
№
Этап
Содержание урока
Формируемые УУД
Примечания
Деятельность учителя
Деятельность учеников
1
Организационный этап
1. Приветствие учащихся.
Good day, boys and girls! I'm glad to see you.
1. Приветствие учителя.
Good day, teacher! We are glad to see you, too.
Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению.
Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других.
2
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
1 Повторение лексики по теме Семья. Учитель
располагает картинки с членами семьи Ларри
на доске в виде генеалогического дерева. Учитель показывает на картинки
2. Учитель показывает на плакате картинки,
иллюстрирующие слова radio, chair, table, bed,tree house, и называет их.
1. ,дети называют
членов семьи
2. Дети повторяют
слова за учителем хором и индивидуально
Регулятивные: целеполагание.
Коммуникативные: построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами.
Личностные: самоопределение.
3
1Учитель называет предметы, изображенные на плакате.
2. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «26» и говорит: Open your books at page twenty six!
3. Учитель читает название модуля и объясняет значение слова home с помощью фотографии или картинки.
1. дети по очереди подходят к доске, указывают на предмет и говорят сооветствующее слово)..
2.
3. Учащиеся слушают и следят
Познавательные: развитие языковых способностей к догадке, наблюдение, поиск нужной информации в учебнике, сравнение.
Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в поиске информации.
Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.
4
Первичная проверка понимания.
1.С. 26, упр. 1. Учитель показывает на предметы,
изображенные на картинках, и говорит: Look!
A tree house, a chair, a table, a radio, a bed.
Затем дети слушают аудиокассету/диск и в
паузах повторяют слова хором и индивиду_
ально. Во время второго прослушивания учащиеся обращают внимание на графический образ слов и повторяют их за диктором. Затем учитель просит отдельных учащихся прочитать
2. С. 26, упр. 2. Учитель показывает на картинку и
спрашивает: Who's this? Затем учитель читает образец диалога. Учитель читает вопрос. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости.
1
2. Учащиеся отвечают:
grandpa, Lulu.
Дети повторяют хором и индивидуально. дети по очереди отвечают на него, опираясь на остальные
картинки. После этого учащиеся работают в парах, по очереди задавая вопрос и отвечая на него.
3. Учащимся по очереди разыгрывают диалог
Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, сотрудничать в поиске информации.
Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.
Познавательные: составляют предложения, развивают языковые способности к догадке.
5
Физкультминутка
Проводит физкультминутку. Sing and do!
Выполняют упражнения в разминке, усваивают новую лексику.
Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.
Смена вида деятельности для снятия напряжения.
6
1.С. 27, упр. 3. Учитель просит детей посмотреть на картинки и ответить на вопросы: Who's this?
What's this? What colour is the chair/table/
radio?
2. Учитель предлагает учащимся прослушать сюжетный диалог, следя по картинкам. Затем он проверяет, как учащиеся поняли текст.
3. Учитель говорит: Listen and read.. Учитель обращает внимание на правильность
произношения и интонации. Затем учитель
просит отдельных учащихся прочитать отрывки из диалогов к разным картинкам
4.С. 27, упр. 4. Учитель объясняет задание. 5.Упражнение на закрепление материала
Учитель читает начало предложений из сюжетного диалога, предлагая учащимся закончить их.
Например: Учитель: Grandpa, Grandpa,
look at our …
1.отвечают на ??
2.
3. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах за героями.
4. Учащиеся читают диалог еще раз и выбирают
правильный ответ.
Ответ: a
5. Класс: ... tree house
Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других. Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Сотрудничать в совместном решении проблемы.
Познавательные: отвечать и задавать вопросы.
Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности на основе этических норм.
Регулятивные: соотнести выполненное задание с образцом, предложенным учителем. Контроль и оценка своей работы.
7
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Задаёт домашнее задание: В классе или дома выполняются упражнения из
«Рабочей тетради» (с. 14 упр. 1, 2). Прежде чем задать упражнения на дом, учитель объясняет, как их выполнять
Записывают домашнее задание в дневник.
8
Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок
1. Thank you for the lesson.
Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.
Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.