- Преподавателю
- Иностранные языки
- Технологическая карта по английскому языку на тему Лесная Школа (3 класс)
Технологическая карта по английскому языку на тему Лесная Школа (3 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Заморохов К.К. |
Дата | 29.11.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Ростовской области
«Зерноградский педагогический колледж»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
урока английского языка,
проведенного 17.11.2015 г. в 3«А» классе
МБОУ СОШ г. Зернограда
студентом ГБПОУ РО «ЗернПК»
Замороховым Кириллом Константиновичем
Учитель: А.В.Ефимцева
Методист: Н.Н.Стребко
_____________________
(подпись)
Зерноград
2015
Тема урока «Помогаем Джиму»
Цели: создать условия для активизации орфографических навыков; тренировки навыков аудирования и чтения; совершенствования лексических навыков.
Учебные задачи:
Направленные на достижение предметных результатов
Учащиеся научатся:
-
вести диалог этикетного характера;
-
читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале; воспринимать на слух и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов.
-
восстанавливать текст, вставляя в него пропущенные слова.
Направленные на достижение метапредметных результатов
Учащиеся научатся:
1) умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность; (Р)
2) умение ориентироваться в различных источниках информации, критически оценивать и интерпретировать информацию;(П)
3) умение продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности; (К)
Направленные на достижение личностных результатов
У обучающего будут сформированы:
-
Российская гражданская идентичность;
-
сформированность мировоззрения, соответствующего современному уровню. развития науки и общественной практики, основанного на диалоге культур.
-
толерантное сознание и поведение в мире.
Материалы для учителя:
-
Учебник; карточки; картинки.
Материалы для учащихся:
-
Учебник;
-
Рабочие тетради.
Ход занятия
Этап занятия
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности
Организует психологический настрой. Приветствует учащихся.
-Good morning children!
I am glad to see you.
Приветствуют учителя.
- Good morning teacher.
Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению.
Коммуникативные: сотрудничество с учителем и с учениками.
Фонетическая зарядка
Организует фонетическую зарядку. Показывает звуки на карточках.
Ребята, посмотрите, к нам в гости пришла обезьянка.
- Давайте с ней поздороваемся: hi [hai]
- Обезьянка рада вас видеть и улыбается.
-Она спрашивает, помните ли вы, как она дразнила комариков?
-Обезьянка качается на качелях.
-Обезьянка зовет своих друзей.
- У обезьянки болит голова.
-Она просит не шуметь.
-Сейчас она придет домой и задует свечку и ляжет спать. Как обезьянка задувает свечку?
-Пусть обезьянка отдыхает, а мы продолжим наш урок.
Выполняют задания учителя.
-Hi!
- [e],[e],[e].
-[z],[z],[z].
-[i:],[i:],[i:].
-[ei],[ei],[ei].
-[m],[m],[m].
-[s],[s],[s].
-[h],[h],[h].
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Этап актуализации пробного действия
Организует работу по учебнику в парах. Предлагает учащимся выполнить упражнение 1 на стр. 35.
- Open your textbooks, please, from exercise 1 on page 35. (Откройте учебники, пожалуйста, упр.1 на стр. 35)
- Ребята, давайте прочитаем фразы в таком порядке, чтобы получился разговор Джима и Джилл Браун за завтраком. Попробуйте поработать в парах.
- Послушайте диалог и проверьте себя.
-Давайте прочитаем получившийся диалог по ролям.
Работа по учебнику.
- Открывают учебники на стр. 35
-Расставляют в правильном порядке фразы.
- Слушают диалог 2 раза.
- Читают по ролям.
Познавательные:
самостоятельное выделение и формулирование цели.
Регулятивные:
формирование способности принимать учебную цель и задачу.
Коммуникативные:
Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.
Физминутка
-Видеофрагмент
- Выполняют упражнения
Самостоятельная работа.
Организует индивидуальную работу в карточках.
-Прочитайте рассказ рассеянного Джима о себе. Закончите рассказ, вставив пропущенные слова: school, nine, brea kfast, like, read, friends, together, ice cream.
I am Jim. I am … . I go to… . I can… and write. I … to swim and skip.
For … I like sandwiches, cakes and … . I have got many … . We play … on Sundays.
-Проверка выполнения самостоятельной работы на доске.
Выполняют работу в карточках.
I am Jim. I am nine. I go to school. I can read and write. I like to swim and skip.
For breakfast I like sandwiches, cakes and ice cream. I have got many friends. We play together on Sundays.
- По одному ученику выходят к доске и вставляют пропущенные слова в текст.
Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Повторение изученного раннее
Организует повторение изученных слов: ears, tail, nose, teeth, face, neck, eyes.
-Показывает ребятам картинки "Части лица"
- Посмотрите на упр. 5
- Составьте словосочетания, используя эти слова.
-Выполните ещё одно упражнение 6 вместе с Джимом. Закончите предложение.
- Ребята называют на английском слова.
- Long ears, white teeth, black eyes.
- Выполняют упражнение 6.
Dogs eat meat.
Birds eat corn.
Cats like milk.
Girls drink juice.
Boys like tea.
Коммуникативные: аргументировать свою позицию и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные:
формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий.
Итог урока
- Чем занимались на уроке?
- Чему научились?
Домашнее задание: стр. 25 упр.1,3,4 в рабочей тетради.
- Отвечают на вопросы учителя.
Записывают домашнее задание.
Познавательные:
Формирование умения делать выводы.
Этап рефлексии учебной деятельности
- Ребята показывают смайлики.
Регулятивные:
Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.