ПЛАН КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ SPORT IS FUN

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:




Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №21»г.Элиста, РК.




ПЛАН КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ SPORT IS FUN


ПЛАН КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ SPORT IS FUN




ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

по английскому языку для 5 класса

«SPORT is fun»



ПЛАН КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ SPORT IS FUN






Составил учитель английского языка МБОУ «СОШ №21»

Поштариков А.А.





г.Элиста, РК.



Составил учитель английского языка МБОУ «СОШ №21»

Поштариков Андрей Анатольевич

г.Элиста. Республика Калмыкия.



План-конспект урока по английскому языку для 5 класса

"Sport is fun".


План урока:

  1. Организационный момент

    • Речевая зарядка (разговор о погоде и т.д.)

  • Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока

  1. Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи)

  2. Основная часть урока № 1

    • Диалогическая речь

    • Закрепление грамматического материала

      1. Физкультминутка

      2. Основная часть урока № 2

  • Различные упражнения

    1. Объявление домашнего задания

    2. Подведение итогов урока

Цели урока:

  • Обобщить знания учащихся по теме: "Sport is fun".

  • Совершенствовать навыки и умения.

Задачи:

1. Образовательные:

  • Углубить и расширить знания учащихся по пройденной теме.

  • Закрепить пройденный лексический и грамматический материалы.

2. Развивающие:

  • Развитие навыков монологической и диалогической речи.

  • Развитие навыков чтения и письма.

  • Развитие памяти, логики, мышления, активности учащихся.

3. Воспитательные:

  • Повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка.

  • Воспитать умение работать в парах и индивидуально.

  • Привить интерес к спорту.

Оснащение: тематические картинки, карточки с заданиями, кроссворд.

Ход урока

Время

Режим работы

  1. Организационный момент

Приветствие

Учитель: - The bell has gone. Stand up, please.

Good morning, boys and girls!

I am glad to see you.

Ученики: - Good morning, good morning to you!

Good morning, our teacher,

We are glad to see you.

Речевая зарядка

Учитель: - Sitdownplease. How are you today?

Ученики: - Fine, thank you.


  1. ОСНОВНОЙ МОМЕНТ

Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока

Учитель: - Today we are going on to speak about sports and health. We shall do different exercises: we shall act the dialogues, and then we'll revise some grammar material, listen to your dialogue and so on.

Учитель сообщает задачи урока.


  1. Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи)

На доске написаны слова на фонетическую отработку звуков.

Учитель: - Look at the blackboard and repeat after me.

Will you repeat the words after Sandji?

[æ]

[ei]

[u:]

[o:]

[p]

[b]

can

day

school

basketball

play

boy

fan

play

football

volleyball

pen

ball

man

volleyball

book

football

packet

football

Ученикиповторяютсловазаучителем.

Учитель: - Now let's read the poem.

School is over - we can play

We can play the whole day:

Basketball and volleyball

And the boys can play football.

  • Now repeat it after me.

Ученики читают стих, который записан на доске, повторяя за учителем.

T-P

P1,2

11.05-11.07



T-P

P-T

11.07-11.11.08


T-P

P1,2.3

11.08-11.11


T-P

P1,2.3

11.11-11.16


Учитель: - Now please look at the screen. There are some pictures with different kinds of sport. Look at them and say what kinds of sport they are.

1. Can you play football?

2. Can you play basketball?

3. Can you play volleyball?

4. Do you like to play badminton?

5. Does your friend play table tennis?

6. Does your father play tennis?

7. What sports games do you play?

3. Основная часть урока № 1

Проверка домашнего задания (диалогическая речь).


Учитель: - Let's check your home task for today. We begin with ex. 52, at p. 111. Act the dialogue. Whowantstostart?

Ученикиотвечают.

Учитель: Let's repeat the words

Учитель: - Now open your textbooks at p. 111. Dotheex. 49. Who wants to read?

Ученикивыполняютупражнения.


  1. Физкультминутка

Учитель: - Now let's have a rest. Stand up, please and start doing exercises. You will repeat after me.

Hands up, Hands down,

Hands on hips, sit down,

Hands to the sides

Bend left, Bend right

One, two, three hop!

One, two, three stop!

Standstill! Sitdown!

Учитель: - Ok. Thank you. Let's continue our work.


  1. Основная часть урока № 2

Различные упражнения:

Составление слов из слова "championship".

Учитель: - Your next task is to make up, as many words as you can, from the word "championship".

Ученики составляют как можно больше слов из слова "championship".

Выполнение упражнений из учебника.

Учитель: - Nowpleaseopenyourtextbooksatp.110. Look at the exercise №50.

Учитель: - Turn the page. Do exercise № 52.

Ученики выполняют задания

T-P

P1,2,3

11.16-11.20



T-P

P1,2,3

11.20-11.27


T-P

P1,2,3

11.27-11-30

T-P

11.30-11.32




T-P

11.32-11.37



T-P

11.37-11.40

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ

1.Объявлениедомашнегозадания

Учитель: - Nowpleaseopenyourdiaries. Writedownyourhometask.

Ученики записывают домашнее задание.

2.Подведение итогов урока


Учитель: - Thankyouforyourwork. Ithinkwe'llstopthere. Don'tforgettogiveme your diaries. I'll give you a mark. The lesson is over. Goodbye.

Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учеников.

T-P

11.40-11.42


T-P

P-T

11.42-11.45



© 2010-2022