Урок -по английскому языку для 2 класса «Вперед ребята «игра

Конспект урока по английскому языку для2класса  на повторение пройденного материала(алфавит,числительные,животные,речевое клише по темам знакомство,день рождение,лексика по теме семья.)Обучающиеся повторяют пройденный во 2 классе материал при помощи игровой деятельности,а также песен,стихов.Урок подготовлен по учебнику М.В.Вербицкой для 2 класса ФГОС.Во время урока используется наглядности-алфавит.рисунки животных,числительные.Используется пальчиковая игра,на запоминание лексики.Урок разнообразе...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:









Конспект урока по английскому языку

во 2 классе




























Учитель:Кушетова А.Н.






Тема урока:Let,s go children!!!(урок-игра)

Цели:-продолжать вводить обучающихся в языковую среду,повторение пройденного

материала в игровой форме.

-отработка алфавита с лексическими единицами ;тренировка транскрипционных

знаков.

-активизация речевых клише по тематическим группам:Colours,Happy birthday,

My family,What is your name?,Safari Park,How are you?

-отработка диалогической речи

-закрепление следующих грамматических тем:личные местоимения и

множественное число существительных.

-аудирование:продолжать отрабатывать восприятие на слух текста песен.

построенного на изученном материале,понимать его основное содержание

с опорой на иллюстрацию.

-счет до 10.

Ход урока:


1.Организационный момент:

Приветствие друг друга :-Good Morning!How are you?Let,s sing a song:

Good Morning/3 to you,

Good Morning/2 I am fine .How are you?

2.Повторение алфавита:So,let,s begin our lesson.We repeat the alphabet and words.

(работа по картинкам,песня про алфавит)

Let,s play a game:We have to find small letters to big, you have three minutes.

3.Речевая разминка:(на доске)

My father,my mother,my brother,my sister.

That,s my family/2

(чтение хором,индивидуально)

4.Транскрипция:сказка про пчел:Однажды собирала пыльцу на ромашке русская пчела,

язычок у нее был короткий и она жужжала так(ззззззз…),вдруг прилетела английская

пчела,у которой язычок был длинный,а жужжала она так(зжзж…).Тут русская пчела

разозлилась и начала ей отвечать……А после у них горлышко осипло и стали они

жужжать (ссс…)-(ффф…)

What sounds we repeated?

As plural of nouns is formed?(работа с картинками):

I see a ball,..2 balls

I see a doll,..3 dols

I see a dog,...4 dogs

I see a frog…5 frogs.

5.Самостоятельная работа по карточкам(образование множественного числа).

Один ученик работает у доски.

6.Тема «Семья»:

-Do you have a father?

-Do you like a mother?Sing a song:

I have a father, a mother,a brother,sister

Do you like your father?Yes,I do……..


7.Отработка диалогической речи:

-Listen, someone knocks.Who is it?(дети отгадывают гостя)

Гость: What is your name? How old are you?(знакомятся с гостем)

- Why are you crying?

Игра «A shop».

-Сan I have,…please.

-Here is your present. (поздравляют с днем рождения)

8.Игра «Цветы»: We put flowers in boxes.(раcскладывание цветов в соответствующие по

цвету коробочки).

9.Личные местоимения:игра «Кубик-рубик».

Работа по карточкам(заменить существительные на соответствующие местоимения)

Один ученик работает с транскрипционными знаками-составляет слово.

10.Счет до 10.игра домино(работа в группах)

Подведение итогов:- Was pleasant at the lesson? Was it is difficult?

Домашняя работа:повторить спряжение глагола to be ,личные местоимения.

© 2010-2022