Внеклассное мероприятие по английскому языку Brain Ring. Для 6 классов

Разработка внеклассного мероприятия для шестых классов.  "Brain Ring".  Цель: Повышение интереса к изучению английского языка. Задачи:  - Проверить знания по грамматике и лексике;                  - Улучшить знания по предмету;                    - Прививать чувство коллективизма, терпеливого отношения. Оборудование: 1. Плакаты: «Brain Ring», «Move your brains»; 2. Карточки с вопросами (по 2 экземпляра); 3. Сигнальные карточки;   4. Словарь игры (записать на доске):
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ «Онгудайская средняя общеобразовательная школа»








Интеллектуальная игра:

«Brain Ring»

6 класс



Разработала: учитель иностранного языка ВКК Ойноткинова Е.Т.








Онгудай 2012


The Game «Brain Ring»


Цель: Повышение интереса к изучению английского языка.

Задачи: - Проверить знания по грамматике и лексике;

- Улучшить знания по предмету;

- Прививать чувство коллективизма, терпеливого отношения.

Оборудование:

1. Плакаты: «Brain Ring», «Move your brains»;

2. Карточки с вопросами (по 2 экземпляра);

3. Сигнальные карточки;

4. Словарь игры (записать на доске):

- Are your sure?

- Yes, I'm sure /For sure

(Да, я уверен конечно)

- It's a pity, but you are not right

(Жаль, но ты не прав)

- I'm sure you are right (wrong)

(Я уверена, что ты прав/не прав)

- I agree/ disagree with him

(Я согласен с)

- Lets cast lots / throu the dice

(Давайте кинем жребий)

5. Аудиозапись (музыкальная пауза)

6. Поощрительные карточки (10 шт)

Ход игры.

Участвуют 2 команды по 7-10 участников за 2 столами, жюри, помощники.

Задания:

1. Wtite in English words (раздаются командам по 1 экземпляру):

А 1) классная комната

2) спальня

3) брат

4) телевизор

5) дети

В. 1) ['SWIM]

2) [HEIT]

3) [MJU:ZIK]

4) [PLA:NT]

5) [A:NT]

2. Grammar tasks.

A. Ask the questions (2 экземпляра)

He is going to the park

1) Yes/No?

2) Wh?

B. Translate into English

1) Я всегда помогаю родителям.

2) Он часто играет в компьютерные игры.

3) Не открывай окно!

4) Войди!

3. Oral Speech

The more sentences you say the better your answer. (Не менее 7-8 предложений, время подготовки 2 минуты)

4. Listening

Аудирование текста.

Ответить на вопросы:

What room is this?

Where is the watch?

Текст: This room is large and light. In this room we can see different objects: a sofa, a book case, a television, an armchairs. On the wall, we can see two pictures and a watch on the right of the room. The family usually spend their time watching television or reading books.

5. Who reсites the best of all (Конкурс на лучшее чтение стихотворений).

6. Name the time

12.30; 10.05; 7.40; 7.00; 6.35; 10.45

7. Find the odd word

Banana, eat, drink, a picture, cheese, meat, a cake, breakfast, porridge, jam, coffee.

Дополнительные задания (знание страноведческого материала):

1. Назовите страны, входящие в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

2. Сколько штатов в США.

3. Кто во главе Великобритании.

4. Назовите президента США.

5. Назовите денежные единицы США и Великобритании.

Подведение итогов. Слово предоставляется жюри. Выставление оценок.

© 2010-2022