- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок английского языка во 2-классе: Ферма Джона. Буква Vv
Урок английского языка во 2-классе: Ферма Джона. Буква Vv
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Мифтахова В.Г. |
Дата | 19.10.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Урок английского языка во 2- б классе.
Учитель: Мифтахова Венера Габдулловна
Тема урока: Ферма Джона. Буква Vv.
Тип урока: комбинированный
Учебник: Биболетова М.З., Добрынина Н.В., Трубанева Н.Н. EnjoyEnglish.
Цель: Создание условий, направленных на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов.
Задачи урока:
-
Направленные на достижение личностных результатов обучения:-
1. формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
2.Развитие навыков сотрудничества в разных ситуациях;
3.Формирование уважительного отношения к иному мнению, к точке зрения;
4.Формирование нравственных качеств личности: сотрудничества, терпение, трудолюбие.
II.Направленные на достижение метатпредметных результатов обучения:
1.развитие умения работать с информацией и различные способы поиска информации;
3. формирование умения грамотно строить речевые высказывания;
4. умение слушать и слышать собеседника, вести диалог, излагать свою точку зрения и аргументировать ее.
III. Направленные на достижение предметных результатов обучения:
-
Развитие речи, мышления, умения выбирать средства языка в соответствии с задачами и условиями общения;
-
Освоение первоначальных знаний о грамматике английского языка;
3.Закрепление знаний по теме: «Счет. Животные.Цвета».
Планируемые результаты:
Предметные: участие в диалоге- расспросе.
Метапредметные: умение с помощью вопросов получать недостающую информацию;
Умение слушать, вступать в диалог;
Формирование основ оптимистического восприятия мира.
Ученик научится: составлять предложения, используя конструкцию; составлять вопросы по грамматической модели.
Получит возможность научиться: составлять рассказ о домашнем животном.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска, проектор, докумнткамера, презентация, карточки, учебник, тетрадь.
-
I
Этап урока
Цели
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формирование УУД
Организационный момент.
Организация внимания и внутренней готовности, мотивация к учебной деятельности.
Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует. Создает эмоциональный настрой.
- Good morning, boys and girls!
- How are you?
-Who is on duty today?
- Who is absent?
- Let's start our lesson.
Вопросы детям:
What is your name? Can you dance?
How old are you? Can you play tennis?
Have you got a sister?
Have you got a cat?
Have you got a dog?
Can you dance?
Can you jump?
Can you skip?
Проверяют готовность к уроку.
Good morning, my teacher!
I'm fine, thank you and how are you?
I'm glad to see you, too.
Личностные:
Принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения;
Регулятивные:
-умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность.
Коммуникативные:
Умение вступать в мини- диалог.
II
Актуализация знаний.
1.Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока.
-
Фонетическая зарядка: звуки и слова.
-
Игра «Отгадай загадку».
Let's play
1. Мордочка усатая,
Шубка полосатая,
Часто умывается,
А с водой не знается.(a cat)
2. С хозяином дружит,
Дом сторожит,
Живёт под крылечком,
Хвост колечком. (a dog)3.Кто имеет пятачок,
Не зажатый в кулачок?
На ногах его копытца.
Ест и пьёт он из корытца.( a pig).
4.Затем учитель предлагает ученикам сформулировать тему и цель урока, поставить перед собой задачи.
«О чем мы будем говорить на уроке»?
«А для чего мы будем изучать эту тему?»
Участвуют в счете, анализируют, высказывают предположения.
Отгадывают загадки и делают выводы:
«Как образуется множественное число у существительных?»
Регулятивные: умение сохранить учебную цель.
Познавательные: умение структурировать свои знания по теме, ориентироваться
в системе своих знаний.
Коммуникативные: умение слушать учителя и понимать речь других.
III
Новая тема
Подведение самостоятельному выводу
Для определения задачи урока на доску выводятся слайды с животными: образование множественного числа.
1.Учиться считать животных;
2.учиться произносить названия животных;
3.учиться называть не один предмет, а несколько;
4.учиться говорить. Кого видим на картинке
Участвуют в диалоге. Определяют задачи урока.
Высказывают свою точку зрения по формулировке темы урока.
Регулятивные: постановка учебной задачи на основе сочетания того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще не известно.
Познавательные: постановка и решение проблемы.
Личностные: развитие познавательных интересов учебных мотивов.
Коммуникативные: умение ясно и четко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции.
IV
Развитие навыков устной речи и аудирования.
Активизировать навыки устной речи и аудирования.
Проверка понимания.
1. Задание с использованием мультимедийной программы к учебной, в которой клоун делает радиопередачу о ферме своего друга Джона.
--Надо услышать, как он говорит о своих животных по - английский.
2) Скажите, какие животные есть у фермера и сколько их?
Слушают радиопередачу, отвечают на вопросы учителя. Высказывают своё мнение и выполняют задания: на слух найти животное.
Регулятивные: умение действовать по плану и планировать свою деятельность; умение контролировать процесс и результаты своей деятельности.
Познавательные: поиск и выделение необходимой информации, применение методов, информационного поиска, в том числе и с помощью компьютерных средств.
Личностные: готовность к сотрудничеству, оказанию помощи.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и учащимися, умение выражать свои мысли.
V
Формирование умения грамотно строить речевые высказывания.
1. Собрать из цветных лепесточков «ромашку».
- Для чего мы повторили цвета?
.
1.Называет цвет лепесточка, ученик находит на слух и собирает цветок.
Называет количество лепесточков.
.
1.Отвечают на вопросы учителя: Для чего мы повторили цвета?
(Для описания животных)
2.Описывают цвет животного: I see the green frogs.
I see the black dog.
Личностные: готовность к сотрудничеству, оказанию помощи.
Коммуникативные: умение работать в паре.
Регулятивные: умение действовать по плану.
Составление монологического рассказа о себе, своей семье, о доме по моделям
По схеме рассказывают о себе.
VI
Физкультминутка
С развитием координационных движений.
Мультимедийная программа: дети выполняют движения.
Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.
Смена вида деятельности для снятия напряжения.
VII
Письмо. Знакомство с новой буквой
Познакомить с новой буквой.
Повторяют:
1. Сколько букв в английском алфавите;
2.На какие две группы делятся буквы (согласные и гласные);
3. Посмотрите на буквы, назовите их .
4.Какая буква не известная вам
Это Vv.
1.Отвечают: 26 букв;
Гласные и согласные. 2.Перечисляют по цепочке.
3.Объяснение письма буквы и характеристика звука: согласный.
- Назовите слова с данной буквой.
4. Письмо в тетради.
Личностные: Формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Предметные: освоение первоначальных навыков знаний о грамматике английского языка;
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и учащимися
VIII
Работа по карточке
Раздает карточки:
1задание Подчеркните слова, которые начинаются на согласную букву;
2. Подчеркните слова, которые начинаются на гласную
Выполняют.
Взаимопроверка.
Проверяют с доски и выставляют оценку.
Личностные: Формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Познавательные: умение структурировать свои знания по теме, ориентироваться
в системе своих знаний.
IX
Домашнее задание
Рабочая тетрадь страница 20 задание 2;
Задания на выбор:
1.рассказать о своем домашнем животном;
2.рассказать о семье фермера от имени его дочери или сына;
X.
Рефлексия.
Оценить результат своей работы.
Продолжи мои предложения:
Я научился сегодня….
Мне трудно было….
Я постараюсь ……
2. Заполнение листа самооценки.
Осуществляют самооценку.
Регулятивные: умение оценивать учебные действия.
Личностные: действия нравственно- этического отношения.
-