Открытый урок по английскому языку на тему Мои родственники (6 класс)

Цели урока: активизация лексических и произносительных навыков «Семья»; контроль навыков монологической и диалогической введение и первичное закрепление новой лексики в устной речи. Оборудование: картинки по теме «Семья»; таблички со словами «Mali и «Females». Ход урока Организационный момент   - Goodmorning, children! - I am glad to see you. - We shall act out the dialogues and listen to your stories about Gi Jungle Garden. Then we shall remember some words on «Family».       П. Фонетическаязарядка   III. Речевая разминка   - Let'srememberthestoryaboutGranny'sJungleGarden. I want yon i finish my sentences.   Учитель предлагает детям вспомнить рассказ «Сад-джунгли моей и* бабушки» и закончить следующие утверждения учителя.      
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Открытый урок

Тема: МОИ РОДСТВЕНИКИ

Учитель Шакова Марина Аскарбиевна

Цели урока:

  • активизация лексических и произносительных навыков «Семья»;

  • контроль навыков монологической и диалогической

  • введение и первичное закрепление новой лексики в устной речи.

Оборудование: картинки по теме «Семья»; таблички со словами «Mali и «Females».

Ход урока

  1. Организационный момент

- Good morning, children!

- I am glad to see you.

- We shall act out the dialogues and listen to your stories about Gi Jungle Garden. Then we shall remember some words on «Family».

П. Фонетическая зарядка

III. Речевая разминка

- Let's remember the story about Granny's Jungle Garden. I want yon i finish my sentences.

Учитель предлагает детям вспомнить рассказ «Сад-джунгли моей и* бабушки» и закончить следующие утверждения учителя.

- Mr Smart kept his garden ... (very tidy).

- Granny liked to ... (to sit quietly and listen to the insects).

- The boy often went round ... (to visit his Granny).

Granny's garden was the greenest... (garden in the avenue).

Her garden was very different... (from other gardens).

Once Granny and her grandson worked ... (long and hard in the garden).

Granny noticed there weren't... (as many little visitors in her garden).

Mr Smart spend ... (much time gardening).

Mr Smart lived ... (next door to Granny).

IV. Проверка домашнего задания

It's time to listen to your dialogues. Who is ready to start? Well done.

Now I want you to retell the story about Granny's Jungle Garden. Учитель организует проверку домашнего задания. Ученики по очереди к доске и представляют свои пересказы и диалоги.

V. Физкультминутка

VI. Активизация произносительных навыков по теме «Семья»

We shall start to learn the topic «Living Together». Open your textbooks, page 122, exercise 1. Listen to the tape and repeat the words after the speaker. Now look at the pictures on my table and divide them into two groups: males and females.

Слова необходимо записать на доске с транскрипцией и переводом, для систематизации слов использовать картинки. Учащиеся прослушивают за диктором слова индивидуально и хором. Перед выполнении-

пр. 2, с. 123 учитель привлекает внимание детей к картинкам по теме чья», заранее разложенным на столе учителя. Учащиеся развешивают картинки на доске, распределяя их на две группы «Males», «Females».

VII. Введение и первичное закрепление в речи новых слов

- Let's have a talk about your relatives. Two words will help you h describe your family. They are «older» and «elder". Look at the example of exercise 3, page 123. Let's compare these words.

Ученики зачитывают слова и примеры упр. 3, с. 123.

VIII. Итог урока

- The lesson is over. Let's recite the poem all together.

See you next week! Good-bye, children! (Good bye, teacher.)

Домашнее задание: упр. 5, 6, с. 123, рабочая тетрадь упр. 1, с. 58.




© 2010-2022