Технологическая карта урока на тему In my lunch box! Fun at school

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока на тему In my lunch box! Fun at school.Технологическая карта урока

Учитель: Мельникова Ксения Дмитриевна

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Тема урока: In my lunch box! Fun at school.(Мой обед! Здорово в школе!).

УМК: «Английский в фокусе 3 (Spotlight). Учебник 3 класс. Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова Н.Д. М., Просвещение, 2014 г.

Цель урока: развитие навыков составления простого монологического высказывания с использованием ЛЕ по теме «Еда»

Задачи урока:

- образовательные

-систематизировать знания учащихся по теме «Еда»;

-развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма;

-развитие умения высказываться, используя глаголы в настоящем простом времени;

- развитие навыков диалогической речи о еде.

-развивающие

-развитие логического мышления, языковой догадки, внимания;

-воспитательные:

-воспитание доброжелательности, вежливости и отзывчивости;

-социокультурный компонент:

-формирование представлений о кухне другой страны;

УУД:

Личностные: формирование интереса и мотивации к учению

Регулятивные: целеполагание, волевая саморегуляция.

Коммуникативные: умение слушать и понимать других.

Познавательные: знакомство с кухней другой страны.

Планируемые результаты:

Предметные: расширение знаний по теме

Метапредметные: умение определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя

Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению.

Основные понятия: лексические единицы по теме «Еда»

Основные ресурсы: «Английский в фокусе 3 (Spotlight). Учебник 3 класс. Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова Н.Д. М., Просвещение, 2014 г.

Дополнительные ресурсы: презентация, плакат «My Favourites», игрушка,

Форма урока: индивидуальная работа, фронтальная работа, работа в парах.

Лексический материал : лексические единицы (chicken, vegetables, ice cream, chocolate, water, lemonade, pizza, eggs, sandwiches, burgers, chips, cheese, fruit, orange, apple, banana, biscuits, carrot, milk, meat, potato, hot dog, orange juice, sausages,cake, pasta, popcorn, rice, Coke )

Грамматический материал: Настоящее простое время


Этап урока

Задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Введение в ситуацию.

3 мин.

Цель, которую планирует достичь учитель: Создание благоприятной психологической атмосферы, подготовка учащихся к работе на уроке.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность класса к продуктивной деятельности.

Метод: стимулирования речемыслительной деятельности с помощью загадки.

Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организация внимания детей.

-Good morning! I am glad to see you. How are you today? (Доброе утро! Рада вас видеть!)

- What's the weather like today? (Какая сегодня погода?)

- It's a hard day for me today And that's why I've got a big lunch box with me. Are you lunch boxes big or small?

- Let's guess what I have in my lunch box.

- Yes, I have./No, I haven't. (Учитель крепит картинки с продуктами на доску в три столбика: vegetable, fruit, drink.)

Включаются в деловой ритм урока.

- Good morning! We are glad to see you, too! (Доброе утро! Мы тоже рады вас видеть!)

- It's … .

Учащиеся задают вопросы.

- Have you got any apples?


2.Актуали-зация знаний.

5 мин

Цель, которую планирует достичь учитель: обеспечение мотивации и актуализации знаний и умений на основе изученного материала.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Методы, способствующие решению поставленной задаче:

поисковый, метод мотивирования учебной активности учащихся с использованием песни.

- There are different kinds of food: vegetables, fruit and drink. Say what are these food?

- Now I see how good you know the words.





Ученики выполняют упражнение 1 стр.48.

- An apple is a fruit.

1 мин.

Постановка целей урока.

- Today you will learn to say what you and your family like.

3.Введение и тренировка нового материала.

16 мин.










4.Закрепление учебного материала.

15 мин


Методы: аудиальный, метод догадки.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: уметь извлекать общую информацию из песни.

Цель, которую планирует достичь учитель: формировать и развивать умения аудирования с извлечением общей информации.

Проверка понимания



Игра: Найди.

Тренировка умения вести беседу о еде, которую кто-то любит.

Коммуникативный метод, игровой метод.

Динамическая пауза


Тренировка навыков письма и умения вести беседу о еде. Коммуникативный метод.

( На экране песня из упражнения 2 стр.48 )

Учитель знакомит с новой песней.

  • Do you like apples (biscuits, orange juice)?

Снятие трудностей.

Crunch- грызть с хрустом

Munch- жевать

Swish- пить со свистом

Every day- каждый день

Wet- сырой

Dry- сухой

Any way- любым способом


- What can you crunch?

- What can you munch?

- What can you swish?

- Do you eat it every day?

- Do you like hot(cold, wet, dry) food?

- Read the text of the song after me.

-Let's sing the song.

На экране упражнение. Учитель читает заголовок на стр.49 и объясняет значение нового выражения.

- "Figure it out" means "guess, find out". You can see the letters, numbers and a lot of pictures in the table. What is A 1?

- What does Edward like?


  • Rascal likes to do exercises every day. He wants to be healthy. And what about you? (Раскал любит делать зарядку каждый день. Он хочет быть здоровым. А вы?)

На экране упражнение.

- Now let's do ex.4 at p. 49. Write about the food you and your family like.

Учащиеся знакомятся с новой песней.






Учащиеся повторяют за учителем.

Учащиеся исполняют песню.


-It's a banana.

- He likes sausages.

Учащиеся поют песню «Come on, everybody!" и выполняют движения.


Учащиеся пишут в тетради. Затем читают свои рассказы, а собеседник пытается догадаться о еде.

  • I like A 9.

  • Do you like jelly?

  • Yes, I do.

5. Рефлексия

2 мин.

Цель, которую планирует достичь учитель: подвести итоги изученного материала, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Учитель просит назвать учащихся трудности, с которыми им пришлось столкнуться на уроке и ответить на вопрос, удалось ли им преодолеть данные трудности


Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. Осознают причины успеха или неуспеха учебной деятельности.

6.Информация о домашнем задании

2 мин

Проверить степень усвоения учащимися изученного материала.

Цель, которую планирует достичь учитель: развитие умений, приобретенных на уроке

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: закрепление умений приобретенных на уроке.

Учитель объясняет детям основные этапы выполнения домашнего задания.

- At home you are to draw the food you like and tell us about your preferences.(

- Thank you for the lesson. Goodbye!

Просматривают домашнее задание, задают вопросы.















© 2010-2022