- Преподавателю
- Иностранные языки
- Технологическая карта на тему Trades
Технологическая карта на тему Trades
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 13 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Жакенова Б.Ш. |
Дата | 13.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта для
Подготовительной «Б» гр.
Образовательная область: Коммуникация
Раздел: Английский язык
Дата: 14.01.2016
Тема: Trades
Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.
Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller
Полилингвальный компонент: Мамандықтар -Професcии -Trades
I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом
Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника
Этапы деятельности
Действия воспитателя
Действия детей
Мотивационно-побудительный
Good morning, children!
Sit down, please. How are you?
How old are you?
Where are you from?
Фонетическая зарядка.
We have a snowman!
He is tall and fat
He has a carrot in his nose,
He has a funny hat
Good morning! Good
morning!
Good morning! To you
Good morning! Good
morning!
I am glad to see you!
I'm Ok.
I'm 5
I'm from Kazakhstan.
Повторяют за учителем
Организационно-поисковой
Игра: «Wear the doll»
What season is it now?
What is the weather like today?
Зимой как мы одеваемся?
Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.
Введение новых слов по теме:
I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist
Физкультминутка.
I want to fly into the blue.
I want to swim as fishes do.
I want to stretch our friendly hands
To all the young of other lands.
Let's wear our hat
Let's wear our boots
And now let's play with snowflakes
And take your seats.
С помощью схем составить предложения
Hat,boots,jacket
Winter. Winter came
It is cold
Тепло,шапку,сапоги
Врач
Повторяют и запоминают
Повторяют слова и движения вместе с учителем
I want to be an artist
Рефлексивно-корригирующий
Игра "Who is it?"
Рефлексивный круг. Tell me the Profession of your parents.
Stand up, children.
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand
And say «Good bye!»
Играют
Teacher, doctor, dentist
Good bye!»
Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be …»
Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.
Уметь:Отвечать на вопросы, поддерживать разговор; произносить английские звуки;
Технологическая карта для
Подготовительной «Б» гр.
Образовательная область: Коммуникация
Раздел: Английский язык
Дата: 15.01.2016
Тема: Trades
Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.
Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller
Полилингвальный компонент: Мамандықтар -Професcии -Trades
I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом
Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника
Этапы деятельности
Действия воспитателя
Действия детей
Мотивационно-побудительный
Good morning, children!
Sit down, please. How are you?
How old are you?
Where are you from?
Фонетическая зарядка.
I want to be a teacher, a teacher
to teach little children
I want to be a driver, a driver
to drive my nice car
Good morning! Good
morning!
Good morning! To you
Good morning! Good
morning!
I am glad to see you!
I'm Ok.
I'm 5
I'm from Kazakhstan.
Повторяют за учителем
Организационно-поисковой
What season is it now?
What is the weather like today?
Зимой как мы одеваемся?
Игра: «Wear the doll»
Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.
Введение новых слов по теме:
I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist
Физкультминутка.
I want to fly into the blue.
I want to swim as fishes do.
I want to stretch our friendly hands
To all the young of other lands.
Let's wear our hat
Let's wear our boots
And now let's play with snowflakes
And take your seats.
С помощью схем составить предложения
Hat,boots,jacket
Winter. Winter came
It is cold
warm, Hat,boots,jacket
Врач-a doctor
Повторяют и запоминают
Повторяют слова и движения вместе с учителем
I want to be a builder
Рефлексивно-корригирующий
Игра "Who is it?"
Рефлексивный круг. Whom do you want to be?
Stand up, children.
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand
And say «Good bye!»
Играют
I want to be a doctor.
Good bye!»
Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be …»
Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.
Уметь:Говорить кем хочет стать на англ.языке.
Технологическая карта для
Подготовительной «В» гр.
Образовательная область: Коммуникация
Раздел: Английский язык
Дата: 14.01.2016
Тема: Trades
Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.
Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller
Полилингвальный компонент: Мамандықтар -Професcии -Trades
I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом
Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника
Этапы деятельности
Действия воспитателя
Действия детей
Мотивационно-побудительный
Good morning, children!
Sit down, please. How are you?
How old are you?
Where are you from?
Фонетическая зарядка.
We have a snowman!
He is tall and fat
He has a carrot in his nose,
He has a funny hat
Good morning! Good
morning!
Good morning! To you
Good morning! Good
morning!
I am glad to see you!
I'm Ok.
I'm 5
I'm from Kazakhstan.
Повторяют за учителем
Организационно-поисковой
Игра: «Wear the doll»
What season is it now?
What is the weather like today?
Зимой как мы одеваемся?
Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.
Введение новых слов по теме:
I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist
Физкультминутка.
I want to fly into the blue.
I want to swim as fishes do.
I want to stretch our friendly hands
To all the young of other lands.
Let's wear our hat
Let's wear our boots
And now let's play with snowflakes
And take your seats.
С помощью схем составить предложения
Hat,boots,jacket
Winter. Winter came
It is cold
Тепло,шапку,сапоги
Врач
Повторяют и запоминают
Повторяют слова и движения вместе с учителем
I want to be an artist
Рефлексивно-корригирующий
Игра "Who is it?"
Рефлексивный круг. Tell me the Profession of your parents.
Stand up, children.
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand
And say «Good bye!»
Играют
Teacher, doctor, dentist
Good bye!»
Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be …»
Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.
Уметь:Отвечать на вопросы, поддерживать разговор; произносить английские звуки;
I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller
Технологическая карта для Подготовительной гр.
Образовательная область: Коммуникация
Раздел: Английский язык
Тема: Profession of my parents
Дата: 1 нед.февраль.2015
Цель: Знакомить с новыми словами по теме «Профессии моих родителей».
Знакомить детей с произношением специфических звуков.
Научить понимать и использовать структуры предложения
Словарная работа: my mother is doctor….
Этапы деятельности
Действия воспитателя
Действия детей
Мотивационно-побудительный
Hello! I'm glad to see you! How are you?
Предлагает пожелать друг другу доброе утро:
Қайырлы таң, ұстазым!
Қайырлы таң, достарым,
Шеңберге тұрайық,
Жылулық сыйлайық!
Доброе утро, учитель!
Доброе утро, друзья!
Посмотрите друг на друга
Пожелайте добра!
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
We're glad to see you!
Здороваются с педагогом: Hello! I'm fine, thank you!
Желают друг другу доброе утро:
Қайырлы таң, ұстазым!
Қайырлы таң, достарым,
Шеңберге тұрайық,
Жылулық сыйлайық!
Доброе утро, учитель!
Доброе утро, друзья!
Посмотрите друг на друга
Пожелайте добра!
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
We're glad to see you!
Организационно-поисковой
Дети сегодня мы будем говорить о профессиях
Введение новых слов:
my mother is doctor
Песня.
Track1.
One and two(поет девочка)
One and two
A doll for me
A robot for you.
One and two(поет мальчик)
One and two
A car for me'
A doll for you
Объснет правило образовани множественного числа существительных-прибавляется окончание -s
Doctor-doctors
Teacher-teachers
Задание 2.
Физминутка
Прыгаем как мячик
A ball,ball,ball.
Танцуем как кукла!
A doll doll doll
Едем как машина!
A car,car,car!
Ходим как робот!
A robot,robot,robot!
my mother is doctor
Разучивают песенку.
Doctor-doctors
Teacher-teachers
Выполняют движения в соответствии с текстом.
Рефлексивно-корригирующий
С помощью картинок закрепить новые слова
my mother is doctor
Good bye!
my mother is doctor
Good bye!
Знать:навыки общения в индивидуальной и групповой работе.
Понимать:Значение предложений my mother is doctor
Уметь:Отвечать на вопросы педагога, поддерживать разговор; произносить английские звуки; отвечать на вопросы.