На почте ( 3 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат zip
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Предмет : английский язык

Класс : 3

Тема : « На почте»

Тип урока : Открытие новых знаний.

Цели: Способствовать формированию у обучающихся представление о почте, конверте.

УУД :

- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

- метапредметные : умение работать самостоятельно, в паре и в группе, строить логичные рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, самооценивание.

- предметные: развивать умения систематизировать новые знания; развивать навыки письма; развивать чтение вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию; развивать навыки ведения диалога, используя новые слова

Оборудование : Английский с удовольствием - 3, учебник для 3 класса общеобразовательных школ, Биболетова М.З., 2013; аудиозапись, рабочая тетрадь, компьютер, проектор, презентация.

Этап урока

Задачи

Содержание урока

Планируемые результаты

Содержание деятельности

Метапредметные

Предметные

Действия педагога

Действия учащихся

I.

Орг. Беседа




Тренировать в ответах на вопросы.

Приветствие

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

Л. Проявлять понимание и уважение к ценностям культур других народов.

К. Характеризовать качества, признаки объектов, относящие его к определенной теме.

Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры.

Good morning. I am glad to see you.

What date is it today?

What day of the week is it today?

Good morning. I am glad to see you

too.

Today is the 24th of November.

Today is Friday.(слайд 2)

II.

Фонети

ческая разминка

Тренировать фонетические навыки.

Знакомые и незнакомые слова.

Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.

К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Умение воспроизводить по памяти знакомые слова.

Посмотрите на доску, здесь вы увидите звуки. Назовите эти звуки и знакомые слова с этими звуками.

( слайд 3)

Называют знакомые слова [p]-play, party, puzzles

[l]- lazy, learn

[e]-pen, pet,

[æ]-bag, map, cap,


III.

Определение темы урока.

Определить тему урока.

Картинки по теме « Почта»

Л. Проявлять интерес к теме урока.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

Умение догадываться.

Посмотрите на следующий слайд. Что нарисовано?

Вы, наверно, догадались, какая тема урока?( слайд 4)

А что мы будем делать на уроке?

Какая цель урока и с помощью каких задач мы будем достигать нашу цель?( слайд 5)

Конверт, почтальон, марка.

Почта.

Называют цели и задачи урока

IV.

Аудирование

Развивать аудированные

навыки

Упр.1 стр.75

Letter

Postcard

Paper

Stamp

Envelope

Letterbox

Post office

Postman

Poster

Address

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Корректировать и оценивать свою деятельность.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, слушать других.

Понимание на слух отдельных слов, соотношение их с картинками.



Пришло время поработать с учебником.

Open your books at p.75, ex.1.

Послушайте аудиозапись, повторите слова за диктором. Догадайтесь, используя

картинки, значения этих слов.

Попробуйте прочитать эти слова.

Оцените себя.



Слушают аудиозапись, повторяют за диктором новые слова, с помощью картинок устанавливают значение слов, читают вслух эти слова, оценивают себя.


V.

Закрепление новых слов.

Развивать память и мышление.

Раздаточный материал

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

К. составлять небольшие предложения.

Умение соотносить картинку и графический образ слов, составлять предложения с новыми словами.

Посмотрите на листочки. На них нарисованы картинки и написаны слова, попробуйте соотнести картинку со словом.( слайд 6, приложение 1)

Составьте предложения с данными словами.

Не забудьте оценить себя. Поменяйтесь листочками с соседом, оцените друг друга.

Соотносят картинку и слово.


Составляют предложения.

Оценивают себя, друг друга.

VI.

Знакомство с многозначным словом

Развивать умения правильно соотносить графический и звуковой образы слова.

Значение слова letter.

К. воспринимать информацию

П. воспринимать по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Умение переносить свои знания с одного учебного предмета на другой.

Я знаю кое-что интересное про слово

Letter.

Это слово имеет 2 значения.

  1. Письмо

  2. Буква

А есть ли в русском языке подобное слово?

Приводят примеры многозначных слов

( ключ, коса, ручка)

VII. Чтение

Развивать навыки чтения про себя.

Упр.5 стр.76

Л. Готовность и способность к саморазвитию. Проявлять интерес к культуре других народов.

П. Поиск и выделение необходимой информации, перерабатывать информацию для получения необходимого результата.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной задачей.

Умение находить необходимую информацию.

Let's read ex.5 р.76

Прочитайте диалог и скажите, что купил Тайни на почте.

Оцените чтение, но прежде вспомним критерии оценивания для чтения( слайд 7)


Читают диалог по ролям, отвечают на вопрос, что купил Тайни на почте.( Tiny bought an envelope, a stamp, blue writing paper)

Называют критерии оценивания чтения :

- правильность проговаривания слов

- выразительность

Оценивают друг друга

. VIII

Говорение

Развивать навыки устной речи: диалогическое высказывание.

Упр. 7 стр.76

П. Выбирать решение из нескольких предложенных, выстраивать логическую цепь высказывания.

К. Оформлять высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета

Р. Использовать речь для регуляции своего действия, соотносить результат своей деятельности с целью и оценить его.

Умение правильно составлять диалог на заданную тему.

Ex.7 p.76

Разыграйте разговор между сотрудником почты и покупателем

Давайте вспомним критерии

оценивания диалога.( Слайд 8)

Оцените друг друга.

Разыгрывают разговор между сотрудником почты и покупателем.

Называют критерии оценивания диалога:

- логичность

- правильность в постановке вопроса

- правильность в ответах

-четкость говорения

- манера держаться

Оценивают пару.

XI.

Рефлексия

Проинструктировать уч-ся о выполнении д/з.

Оценить активность учащихся на разных этапах урока, выявить уровень осознания содержания пройденного материала.

РТ урок 42 стр.48

Раздаточный материал

П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности);

К. Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы;

Р. Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели

Умение адекватно воспринимать домашнее задание.

Умение анализировать свою деятельность на уроке.

Время урока подходит к концу. Давайте запишем дом. задание.

Что нового вы сегодня узнали на уроке?

Оцените свою работу на основе результатов My Achivements sheet.

.

As for me I am glad to see that you have done a good job. You were active at the lesson. You've made a good job. Stand up! The lesson is over.. Good bye.

Задают вопросы, если что-то не понятно

Обучающиеся анализируют работу на уроке через самооценку.

Good bye.





© 2010-2022