- Преподавателю
- Иностранные языки
- Разработка урока Множественное число
Разработка урока Множественное число
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Камалова Н.К. |
Дата | 30.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Камалова Надия Казихановна
МОУ Сафакулевская СОШ
Урок английского языка по теме «Мы - друзья» 2 класс.
Цель: введение и закрепление множественного числа.
Задачи:
-
Обучающая - формирование навыков говорения, развитие умения читать.
-
Развивающая - развитие языковой догадки в грамматике и контексте.
-
Воспитывающая - воспитание толерантного отношения к стране изучаемого языка.
Оборудование к уроку: интерактивная доска, подключение к Интернет, диск, мяч, компьютер.
Прилагаемые медиаматериалы:
-
Презентация PowerPoint.
-
Ссылка на страницу сайта youtube.com/watch?v=fUlWpn4Zz6Q&feature=related
-
Ссылка на страницу сайта playkidsgames.com/games/alphabetGame/alphabet.htm
Этапы урока:
№
Этап урока
Компьютерные обучающие средства
Реализуемые задачи
1
Организационный момент, целеполагание
Введение в урок, привлечение внимания к теме урока
2
Фонетическая зарядка
Перейти на страницу сайта youtube.com/watch?v=fUlWpn4Zz6Q&feature=related
Повторение и отработка звуков
3
Игра «Алфавит»
Переход по ссылке на страницу сайта playkidsgames.com/games/alphabetGame/alphabet.htm
Работа над формированием произносительных навыков, повторение алфавита
4
Ответы на вопросы
Проверка домашнего задания
5
Речевая зарядка. Игра с мячом
Повторение лексических единиц
6
Введение множественного числа
Слайд 2-9
Введение нового материала на интерактивной доске
7
Работа с лексикой
Слайд 10
Закрепление нового материала на интерактивной доске
8
Физминутка
Диск Spotlight
Выполнение физ.упражнений
9
Работа с учебником
С помощью инструмента «ручка» на интерактивной доске повторяем частицу NOT
Создание условий для формирования навыка монологической речи
10
Домашнее задание
Закрепление монологической речи
10
Рефлексия. Подведение итогов урока
Слайд 11 Выбери, на каком острове ты находишься
Ход урока
-
Организационный момент и целеполагание.
Рассказ о ходе занятия, объяснение цели урока, формирование положительной мотивации.
Stand up, stand straight. Good afternoon children. Sit down, please. Let's start our lesson.
-
Фонетическая зарядка.
Звуки урока написаны на доске. Дети повторяют за учителем. После отработки звуков, переходим на страницу сайта youtube.com/watch?v=fUlWpn4Zz6Q&feature=related
- they, with, together
- thanks, three
- funny, friend, friendly
-
Игра «Алфавит».
Упражнение на закрепление и повторение алфавита. Переход по ссылка на страницу сайта playkidsgames.com/games/alphabetGame/alphabet.htm
Let's revise the alphabet. I need 1 person.
-
Ответы на вопросы (проверка домашнего задания).
What words did you write in your crossword? (merry, funny, friendly).
-
Речевая зарядка. Игра с мячом.
Повторение местоимений единственного числа с глаголом To Be. Учитель кидает мяч и называет местоимение на русском языке, ребенок бросает мяч обратно и называет английский вариант.
-
Введение множественного числа.
Слайд 2 Местоимения во множественном числе с глаголом To Be (отчитать, перевести, найти общее, записать в тетрадь).
Слайд 3-7 Знакомство с животными в единственном и во множественном числах на английском языке.
Слайд 8 Отчитать животных, перевести, найти общее в образовании множественного числа (убирается артикль, добавляется окончание - s).
Слайд 9 Особенности произношения окончаний.
-
Работа с лексикой.
Слайд 10 Сначала ученики хором прочитывают все слова, затем с помощью инструмента «фломастер» соединяются слова единственного числа и множественного.
a rabbit
a dog
a cat
a friend
a horse
cats
horses
friends
dogs
rabbits
-
Физминутка.
См. диск Spotlight 2
-
Работа с учебником.
На интерактивной доске повторить, после чего ставится частица NOT. Упр.4 стр.46 (прочитать, перевести).
-
Do you have friends?
-
Who are they?
-
Are they nice?
-
Are they merry?
-
Do you like them?
-
Домашняя работа
Упр.4 2) стр.46 Составить дома монолог о своих друзьях.
-
Рефлексия. Подведение итогов урока
Слайд 11 Скажи, пожалуйста, на каком острове ты сейчас находишься. Т.к.оценки за 1 полугодие не ставятся, то ученик оценивается словесно.
Thank you for the lesson. The lesson is over. You may be free.