Технологическая карта к уроку Они жили много лет тому назад. New Millennium English

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Дата: 25 января 2016г.

учебный предмет: Английский язык

учитель: Петрова Ольга Александровна

класс: 5 класс

Автор и название УМК: Н.Н. Деревянко, С.В. Жаворонкова «Английский язык нового тысячелетия»

Тема урока: Они жили много лет тому назад

Тип урока: комбинированный.

Формы работы:

  • фронтальная;

  • индивидуальная;

  • групповая

Цель: развитие речевых умений на основе темы «Простое прошедшее время»

Задачи:

Образовательные:

  • познакомить с новой лексикой;

  • практиковать учащихся в устной речи, чтении, аудировании

Развивающие:

  • развивать умение читать текст с полным охватом содержания и с целью извлечения конкретной информации;

  • развивать навыки аудирования с целью извлечения конкретной информации;

  • развивать умение осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль результатов учебной деятельности.

Воспитательные:

  • воспитывать чувство дружбы и товарищества;

  • воспитывать бережное отношение к миру животных.

Оборудование: компьютер, проектор, экран, карточки.

Этап

Цели этапа

Планируемые результаты

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Предметные

Личностные

Метапредметные

1. Мотивационно-ориентировочный.

Организационный момент.

Введение в тему урока.

Целеполагание.

Введение в атмосферу иноязычного общения

Повысить интерес к изучению английского языка

Формирование положительного отношения к учебе

Развитие коммуникативной компетенции

Активизирует учащихся. Вводит в атмосферу иноязычного общения. Формирует группы

Учатся слушать в соответствии с целевой установкой, принимать и сохранять учебную цель и задачу

Фонетическая зарядка

Отработка фонетику слов.

умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;

Взаимодействуют с учителем во время работы во фронтальном режиме.

Развитие памяти

Организует фонетическую зарядку

Учащиеся повторяют звуки за учителем, закрепляя фонетическое правило.

2. исполнительский этап.

практика аудирования

Воспринимать на слух иноязычную речь, учиться выделять необходимую информацию

Развитие фонематического слуха

Развитие памяти, внимания

Организует прослушивание аудиозаписи

Учащиеся прослушивают текст и определяют какие животные были упомянуты.

Чтение с восстановлением текста

Отработка навыков неподготовленного чтения

Овладевают навыками смыслового чтения.

Развитие памяти, логики

Повышение гуманитарного образования

Определяет речевую задачу, создает необходимый уровень мотивации к изучению языка

Каждая команда читает текст, выбирая правильные слова в тексте

физзарядка

сменить вид деятельности.

Организует физзарядку

Выполняют действия и повторяют стихотворение, сопоставляют действия одноклассников и свои собственные

Повторение лексико- грамматического материала..

Закрепление компетенции учащихся в говорении, чтении, письме

Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме.

планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками-определение функций участников, способом взаимодействия.

Учитель предлагает вспомнить правило и объяснить его, выполнить упражнения на карточках.

Выполнение упражнения в форме диалогического высказывания

Отработка диалогических навыков

умение составлять мини-диалоги по теме

Проявляют интерес к изучению темы

Осуществляет контроль диалогической речи: предлагает учащимся разыграть диалоги. Обращает внимание на произношение детей

Задают вопросы друг другу, отрабатывают произношение

3. Подведение итогов.

Рефлексия.

Информация о домашнем задании

Оценка и самооценка процесса и результатов деятельности

Уметь анализировать степень усвоения изученного материала

Формирование умения контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей

Учитель подсчитывает баллы команд и объявляет победителя.

Объясняет домашнее задание. Благодарит учащихся за работу

Анализируют свою работу на уроке.

Осознают качество и уровень усвоения учебного материала



© 2010-2022