Конспект урока по английскому языку 5 класс

Конспект  урока  по  английскому  языку  5  класс , раздел 3 урок 64 , автор учебника  Биболетова М. З. .  Тема урока - Организация дня рождения. Урок является 64 уроком в календарно-тематическом планировании и 16 уроком в 4 разделе учебника. Конспект урока составлен в соответствии с новыми фгос второго поколения. Он  является уроком  общеметодологической направленности. Целью урока является закрепление изученного грамматического и лексического материала по данной теме, а также времен present si...
Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: Организация дня рождения

Учебный предмет: английский язык

Класс: 5 класс

Раздел: 3

Урок: 64 (16)

Автор УМК «Английский язык» М.З Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева

Тема урока: «Организация дня рождения»

Тип урока: урок общеметодологической направленности

Место урока в теме: Урок является шестнадцатым уроком при изучении раздела Unit3

Цель урока





Задачи

1. Создать условия для закрепления изученного лексического материала и грамматического материала по теме Present Perfect, Past Simple.

2. Формировать навыки устного монологического и диалогического высказвания.

1.Понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте (телефонном разговоре).

2.Рассказать о том, как провел день рождения, с опорой на план. Рассказывать, как отмечаются праздники в России и Великобритании. Рассказывать о том, что происходило на дне рождения с опорой на картинку.

3.Читать диалог с полным пониманием, восстанавливая реплики собеседников.

4.Читать информационный текст социокультурного характера; отвечать на вопросы по тексту.

Планируемый результат

Предметные умения

- понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте (телефонном разговоре);

- составлять рассказ о дне рождения, пользуясь картинками и заданной лексикой;

- читать диалог с полным пониманием, восстанавливая реплики собеседников, используя Past Simple;

- контролировать правильность выполнения задания, прослушивая текст;

Основные понятия

Л: to celebrate, to enjoy the party, to invite - invitation, birthday cake, relatives,

Г: Past Simple (review)

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Физкультура, география, история

Индивидуальная, парная, фронтальная.

- Учебник; компьютер, фотографии (картинки) с изображением достопримечательностей Лондона.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Формирование УУД (метапредметные)

время

1. Этап мотивации

-Учитель приветствует учащихся -Good morning! I am glad to see you today. Sit down, please.(T-Cl)

- What date is it today?

-What day is it today?

-Who is absent today?

-I have got a friend. Her name is Julia. She is going to have a party. And she invites you. Listen and say what party it is. Ex. 123 p. 122.

-What is she going to have?

(Theme: Birthday)

-Yes, you are right. Let's see how she celebrates her birthday. What do you need for the birthday?

(Tasks: invitation, food…)

Приветствуют учителя

Фронтально

Отвечают на вопросы



Формулируют тему и задачи урока.

Личностные -самоопределение, самоорганизация

Слушать собеседника. Строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями учителя в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

Регулятивные: определять проблему в учебной ситуации, оценивать степень и способы достижения цели.




2.Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии.

-Julia doesn't know where to celebrate her party. She wants to do it in the park or at home. Let's help her. Read the description of the park in you town.

(2 pupils read their homework p.121 ex. 121)

-Look at the picture. Where does she have her party?

(At home)

-You have told that Julia needs a lot for her birthday. Let's see what needs for the party. Read the phrases at pp. 122-123. Write these phrases into your vocabulary and translate.

Самостоятельно изучают правило. Записывают новую фразу в словарь.

Познавательные -

находить достоверную информацию ,необходимую для решения учебных задач, анализировать и обобщать



3. Этап закрепления с проговариванием во внешней речи.

- Let's compare Julia's and your birthdays. Do Ex. 126 p.123.

Закрепляют изученное словосочетание, составляют предложения с подстановочной таблицей.

Регулятивные: определять проблему в учебной ситуации, оценивать степень и способы достижения цели.

4. Этап включения изученного в систему знаний.

- Julia has got many friends. Let's read their discussing of her party. Do Ex. 127 p.123.

(in a written form)

Рассказывают домашнее задание.



Познавательные: анализировать и обобщать

Регулятивные: определять цельи проблему в учебной деятельности

Коммуникативные: излагать свое мнение



5. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

-Let's remember our tasks. Did you do everything at the lesson?

-Let's remember the theme of our unit?

(Birthday party)

-Can you say two verbs about this theme?

(go, visit….)

-Two adjectives?

(nice, beautiful, interesting…)

-A sentence?

(I like parties)

-At home do:

1. p.122 ex. 124 - phrases by heart

2. p. 124 ex. 129, 131

Оценивают свою деятельность на уроке, анализируют его, используя синквейн.



Записывают домашнее задание.

Регулятивные:

формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию

Личностные:

осознание своих эмоций,аргументированно оценивать свои и чужие ответы




© 2010-2022