Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Разработка урока на тему Мой рабочий день (6 класс)Учебный предмет: английский язык

Класс: 6 класс.
Выполнила: Проценко Анна Владимировна

Автор УМК «Английский в фокусе» Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.

Тема урока: «My working day» (Мой рабочий день)»

Тип урока: комбинированный

Цель урока: Развивать учащихся на основе усвоения предметных знаний и универсальных учебных действий.

Задачи:

Обучающие:
- формирование и развитие коммуникативных умений;
- создание ситуаций для употребления простого настоящего времени;
- практика речевой деятельности (монологической и диалогической);
- закрепление лексики по теме;

Развивающие:

- развитие навыков монологической и диалогической речи с использованием пройденного материала;

- развитие логического мышления, способности к догадкам, обобщению;

- развитие познавательного интереса к предмету через содержание учебного материала;

- закрепление навыков чтения;

Воспитательные:

- формирование уважения и интереса к изучаемому языку;

- воспитание взаимопомощи, сотрудничества при достижении общей цели;

- формирование умения работать в команде;

- развитие навыков правильно организовать свое время, соблюдать распорядок дня

Практические цели:

  • Совершенствование произносительных навыков учащихся;

  • Развитие навыков неподготовленной и подготовленной монологической и диалогической устной речи по теме;

  • Активизировать в речи лексику по теме «Рабочий день»;

  • Совершенствование навыков аудирования;

  • Обучать умению делать монологическое высказывание;

Дидактические цели:

  • Расширение кругозора учащихся, привитие им чувства озабоченности по проблемам

  • Формирование здорового образа жизни

УУД

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Познавательные: умение работы со справочной литературой, постановка и решение проблемы;
Регулятивные: умение ставить цели, планировать свою работу, проводить самопроверку;

Планируемый результат

Предметные умения

-начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу, читать несложные аутентичные тексты, оценивать полученную информацию, выражать свое мнение

Метапредметные:

стремление к лучшему осознанию культуры других стран,

Личностные:

- иметь представление об особенностях образа жизни, быта, реалиях, культуре стран изучаемого языка

Формы работы

-Индивидуальная

-фронтальная, парная

Оборудование

- Учебник;

- Рабочая тетрадь;

- Звуковое приложение (CD);

- интерактивная доска,
- компьютер,
- раздаточные методические материалы,

Ход урока:

1. Good morning, children! I am glad to see you. How are you?
-I'm fine too, Thank you!
2. на слайде фонетическая зарядка (отработка класс, ученик) Задачи: мотивировать учащихся на работу с новой темой, активизировать изученную ранее лексику по теме «Рабочий день».
- let`s remember our English sounds.

So, look at the screen. Here you can see English sounds. Listen to me and repeat after me.
-рифмовка: mind the clock, and keep the rule: try to come in time to school!
-о чем рифмовка?

3.Look at the pictures on the blackboard -How do you think, what is the name of our lesson?
На доске картинки по теме «Мой день». Выбирают соответствующую картинкам тему урока из предложенных трех.

-At the holiday

-My school day

- My working day

- почему? Мы совершаем эти действия каждый день. Какое это время, если действие совершается каждый день, часто, обычно, всегда? - Настоящее простое. Образуется V/Vs
You are right!

4. Напишем тему урока на шкале знаний и оценим свои знания по данной теме на шкале старта.

старт

Что надо знать и уметь по теме урока? Какие нам знания пригодятся? YOU

  • know words.

  • can ask questions.

  • can make dialogues.

can tell about your working day

5. Повторим лексику: ( Слайды)
Задача: повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Распорядок дня».

Clean teeth, have breakfast, go to school, do homework, have dinner, come home, watch TV, read books, play computer games, help about the house, go for a walk…


  1. Называем картинки (устно) 2) соединяем словосочетания (тестом письм) - само контроль-след слайд

Отрабатывается хорошее произношение этих слов.
6.Групповая работа. Учащиеся делятся на три группы: in the morning, in the afternoon, in the evening.
Все группы получают карточки, в которых перепутана последовательность действий. Составляется правильный порядок действий, пишется на доске план типичного дня. Запись плана в тетради.
in the morning
in the afternoon
in the evening
У1 - Зачитывает все по плану. Пробует пересказать по плану.
Дополнить наречиями, временем (на доске) in the morning, at 8 o'clock, after school, then, usually, sometimes, always

7. Физкультминутка для глаз.

T: Our eyes want some rest.

Now let's do exercises.

Look left, right

Look up, look down

Look around.

Look at your nose

Close your eyes

Open, wink and smile.

Your eyes are happy again

8. Как спросить, что ты делаешь утром? Развитие навыков диалогической речи.
Задача: повторение и обобщение грамматического времени Present Simple: употребление и формообразование; развитие умений диалогической речи
в рамках изучаемой темы: обучение диалогу побуждению к действию.
Тренировка грамматических структур Present Simple, вопросы и ответы

Схема вопросов What do you do …?

Do you … at … o'clock?

When do you …?

По 1-2 вопроса и ответа

- What do you do in the evening? - I watch TV

В парах разыграть вопрос - ответ (дается время). Две пары отвечают перед классом.
9. Children, today we have a guest, a reporter. У нас в гостях репортер, у вас есть к нему вопросы?
Have you got any questions for her?
Класс задает вопросы о личности, о его режиме дня
Репортер имеет много вопросов к вам, вопросы от репортера ученикам о режиме дня.
Вопросы

  1. When do you usually get up?

  2. Do you do morning exercises?

  3. Do you read books every day?

  4. What do you usually do after school?

У меня к вам задание - письмо с дом заданием: написать статью, проект,
презентацию, набор картинок с режимом дня.
Это ваше домашнее задание, на ваш выбор. Отметьте свои знания по данной теме на шкале финиша.
У кого шкала изменилась?

финиш

Чему вы научились:

know words.

can ask questions.

can make dialogues.

can tell about your working day

Оценки за урок. You have workеd very well! I give a five to …, a four to … . Our lesson is over. Good-bye! Спасибо всем за работу, всем успехов, все молодцы!

4


© 2010-2022