План урока английскому языку № 1 (18) по теме «Мои любимые занятия» (2 класс)

План урока  № 1(18)  по теме «Мои любимые занятия» Английский язык (2 часа в неделю) 68  часов в год по программе 2 класс (1-й год обучения)   Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений при начале обучения со  2 класса.(М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Е.А.Ленская) 1.учебная цель: формирование лексических навыков  в говорении; знакомство с новой буквой алфавита Mm. 2. социокультурный аспект-продолжить знакомить детей с  героями учебника :MrRuleandMissChatter; 3.развивающий аспект-разви...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План урока № 1(18) (видеоурока) по теме «Мои любимые занятия»

Английский язык (2 часа в неделю) 68 часов в год по программе

2 класс (1-й год обучения)

Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений при начале обучения со 2 класса. (М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Е.А.Ленская)

Цели:

1.учебная цель: формирование лексических навыков в говорении; знакомство с новой буквой алфавита Mm.

2. социокультурный аспект-продолжить знакомить детей с героями учебника :Mr Rule and Miss Chatter;

3.развивающий аспект-развитие памяти, произвольного и непроизвольного внимания, воображения, фантазии; поддержка устойчивого интереса к изучению английского языка; развитие способностей к догадке, имитации;

4.воспитательный аспект-воспитание умений работать в коллективе, доброжелательного и уважительного отношения друг к другу.





Этап, время

Содержание этапа

Формы взаимодействия

Оборудование

Контроль

Примечание

Орг. момент

0,5

приветствие


Речевая зарядка

2-3

Общие и спец. вопросы по темам «Знакомство», «Семья», «Животные»

(вопросно-ответное упражнение)

T - Cl

T- S1, S2, S3,

картинки

Фон. зарядка

3

Отработка слухо-произносительных навыков:[p t k n r dg i: au]

История с Miss Chatter

T - Cl

T- S1, S2, S3,

зеркала

2 -3 ученика на каждый звук

Введение нового материала

7-9

1.Введение новых ЛЕ в контексте (письмо от Mr Rule) и презентация (одновременно) НЛЕ

2.объявление цели урока-

выучить новые слова, чтобы ответить на письмо мистера Рула

Today we are going to learn new words to answer Mr Rule's question. What can you do?

3.отработка слухо-произносительных навыков

T







T - Cl

T- S1, S2, S3,

ПК, проектор, интерактивная доска, презентация Power Point с анимированными картинками, письмо от мистера Рула







2-3 ученика на каждое новое слово

Практика в аудировании

8-10

1.установка на прослушивание (прослушать и представить какие животные и какие команды выполняют)

2.прослушивание

3.прослушать и нажать электронным маркером на интер. доске на то животное, которому дали команду

4.отработка НЛЕ во фразе повелит. наклонения (затем дети выполняют команды учителя)

T - Cl

T- S1, S2, S3,



T- S1, S2, S3,S4,S5,S6



T - Cl

T- S1, S2, S3,

ПК, проектор, интерактивная доска, Обучающая компьютерная программа "Enjoy Listening and Playing"к учебнику "Enjoy English" для 2 класса

U1L7EX

У доски 6 человек





Вся группа, отдельные

ученики

Физ. минутка

1

Песенка "Come my friend and dance with me"

T + Cl

Магнитофон

CD -диск

Практика в диалогической речи

10

1.установка на диалогическую речь

Вы видите, что …You see,that the tiger can skip,the monkey can dance.And you ,children?What can you do?

А поможет нам в этом схема, которую мистер Рул прислал нам в письме.

Я умею что- то делать (прыгать, бегать, танцевать и тд)

2.отработка вопроса :What can you do? И ответа

I can……

3.РАБОТА В ПАРАХ

Ученик должен, сказав фразу

I can……,взять картинку, на которой это действие изображено.

4.промежуточный контроль-каждый ученик должен сказать фразу I can……. и положить в сумочку картинку с изображением этого действия









T - Cl

T- S1, S2, S3,

CL-T

S1,S2-T,S1-T

S1-S2

Схема на листе формата А4







Карточки с изображением животных, которые выполняют действия - новые слова



Карточки, сумочка









Все пары





Вся группа

Практика в монологической речи

8-10

1.установка на монологическую речь

Вот мы и готовы написать письмо мистеру Рулу.

2.пишем письмо, рассказывая о себе:

Hello!My name is ……I am…….I can ……и прикрепляем карточку с этим действием на кусочек липкой ленты на письмо мистеру Рулу(работа в группе)

3.оценивание,аргументация





GR

(Scl)

Карточки с изображением животных, которые выполняют действия - новые слова, письмо мистеру Рулу (пособие - лист формата А3,в центре схема

Оценки, сделанные из блестящей бумаги

Вся группа

Введение новой буквы Mm

2-3

Повторение букв алфавита

Повторение в воздухе очертаний новой буквы

Спросить на какую букву русскую она похожа

Прописать в тетради

T - Cl

Презентация Power Point буквы Mm

Итог урока

1-2

Д-з прописать букву Mm

С 23

Рефлексия-понравился урок или нет?

Весёлые смайлики-да,

Грустные - нет

T - Cl

Карточки со смайликами (весёлый и грустный)



© 2010-2022