Конспект урока в 6 классе по теме Have you got a few onions? (Продукты питания)

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока в 6 классе по теме Have you got a few onions? (Продукты питания)


Войтюк Евгений Анатольевич

учитель английского языка

ГБОУ СОШ пгт Петра Дубрава

Цель урока:

Создать условия для формирования у учащихся лексического запаса по теме и грамотного его употребления.

Задачи:

- обучающая: Практиковать в аудировании по теме с опорой на графический образ. Поиск информации в аудиотексте. Обеспечить усвоение учащимися нового грамматического материала a lot of, many/much, (a)few/(a)little.

- развивающая: Развитие чувства языка на основе внеязыковых подсказок, контекста и использования ИКТ

  • воспитательная: Воспитание интереса к изучению темы. Воспитание самостоятельности и личной ответственности.

Тип урока: Урок изучения нового учебного материала

Формы работы учащихся: групповая, индивидуальная, парная

Необходимое техническое оборудование: Компьютер, мультимедиа проектор или интерактивная доска, учебник.

Этап урока

Название используемых ЭОР


Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)


1

Организационный момент

Настраивает детей на урок. Объявляет тему и цель урока

Настраиваются на урок

1

2

Фонетическая зарядка

1. Breakfast, lunch, dinner. Phonetics.И.

Предъявляет задание №1

Повторяют слова за диктором.

2

3

Повторение пройденного

Тест на исчисляемые и неисчисляемые существительные

-Can we count eggs, cucumbers, apples?

Скажите, как называются существительные, которые мы можем посчитать?

которые мы не можем посчитать?

Yes, we can.

Исчисляемые

Неисчисляемые

Далее учащиеся выполняю онлайн тест

10

4

Введение нового лексического материала по теме.some/any,

much/many, (a)few/(a)little

2. Cartoon:

Gogo "May I make some soup?"

Rule:(a)few/(a)little, much/many

Предъявляет видеофрагмент мультфильма и объясняет задание на карточках.С помощью данного ЭОР учитель ставит перед учащимся проблему «Как использовать количественные местоимения» и предлагает детям самим попробовать сформулировать правило

Просматривают видеозапись с английскими субтитрами и ищут перевод новых слов из темы «Еда».Актуализируя полученные ранее знания иинформацию из предложенного ЭОР учащиеся коллективно формулируют правило.

15

5

Физкультминутка

Вызывает дежурного к доске, координирует проведение упражнений.

Повторяют упражнения за дежурным.

2

6

Отработка нового грамматического материала. Тренировочные упражнения из учебника.

Организует и координирует работу учащихся с упражнениями из учебника.

Выполняют задания.

5

7

Объяснение домашнего задания

Объясняет домашнее задание

Записывают домашнее задание

2

8

Подведение итогов

Подводит итог урока. Выставляет оценки

Выставляют оценки в дневник.

1

9

Рефлексия

Опрашивает учащихся с целью контроля усвоения полученной информации.

Отвечают на вопросы.

2



ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Breakfast, lunch, dinner. Phonetics.И.

Информационный

Текстовый документ

Аудиозапись звуков и слов по теме

fcior.edu.ru/card/765/breakfast-lunch-dinner-phonetics-i.html

2

Cartoon:

Gogo "May I make some soup?"

Практический

Видеофрагмент

youtube.com/watch?v=eihdyqGG-p4

3

Rule:(a)few/(a)little, much/many

Информационный

Текстовый документ

alleng.ru/mybook/3gram/5pron12.htm

4

тест на исчисляемые и неисчисляемые существительные

Практический

Тестовый документ

engblog.ru/test-countable-uncountable-nouns

Зам.директора по УВР Барышова И.В.

© 2010-2022