Конспект урока во 2 классе Цвета

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Цели урока:

Учебные

  • повторение изученной лексики по теме " Сolours ";

  • развитие навыков говорения, чтения, аудирования и письма;

  • обобщение и закрепление полученных знаний.

Развивающие

  • развивать фонематический слух, языковую догадку, имитацию;

  • развитие речевой деятельностью, способность к общению;

  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;

  • развитие творческих способностей детей;

  • развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные

  • воспитывать уважение к собеседнику;

  • сотрудничеству при работе в парах;

  • воспитывать доброжелательное отношение через создание эмоционально-положительной атмосферы на уроке;

Задачи:

  1. активизировать речевые навыки на уровне представления информации о животных;

  2. использовать лексико-грамматические навыки при составлении диалогов в ситуациях, приближенных к условиям общения;

  3. реализовать умение использования информационно-коммуникационных технологий на уроке;

  4. приобщение к культуре страны изучаемого языка.

Вид урока: комбинированный.

Тип урока: урок закрепления изученного учебного материала.

Ход урока:

1. Teacher: Good morning, children. Glad to meet you here.

Речевая разминка: What's your name? How are you today? How old are you?

Дети отвечают: I'm …...

Фонетическая зарядка.

I can jump,
I can run,
I can play,
It`s fun!

Повторение "Numbers". Счёт от 1 до 12, счёт через один, обратный счёт. Учитель показывает карточку с цифрой, а дети называют.

Краткое повторение лексики предыдущих уроков. Учитель показывает букву алфавита, дети называют слова, начинающиеся с этой буквы


2. Our world is colourful.

1) Презентация "Colours".

Teacher: Look at the board. What can you see?

Дети: It's a Christmas-tree.

Учитель: What colour is it?

Дети: It is green.

Teacher: Let's decorate the Christmas tree. Here are colourful balls.

Come to the board, take ball, name its colour and decorate the Christmas tree.

(дети выходят к доске, берут шар, называют цвет)

Teacher: What colour do we see?

(учитель указывает на шарик, дети называют цвет)

Reading activity.

Teacher: You can name colours. But can you read them? Let`s work with an interesting exercise. Take out the words and put the words next to our balls.

Teacher: Now, one by one, put these words next to our balls.

Учащиеся один за другим подходят к доске и прикрепляют названия цветов под шарами.

Физкультминутка.

(В ходе физкультминутки используются глаголы, обозначающие движения.)

Teacher: Let's move a little bit. Please, stand up.
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! On the tiptoes!
Turn around…
One, two, three… Hop!
One, two, three… Stop!
Hands up! To the sides! Bend left! Bend right!

Учитель: What can the animals do?

Дети: They can jump, run, fly, go and swim. (Учащиеся выполняют несложные движения по команде учителя.)

Употребление глагола «Must»:

Учитель: А сейчас скажем, что мы должны делать, чтобы быть здоровыми

We must ….. (run, swim, jump...)

Учитель:Thank you. Sit down, please.

1). На доске написаны названия животных( в первой строчке) и глаголы (во второй строчке), в словах пропущены буквы. Дети вставляют буквы.

Игра «Будь внимателен». Учитель показывает игрушку I have got a puppy. Дети соглашаются с ним или нет, т.к учитель может «ошибается» и показывает не ту игрушку, которую называет.

Затем учитель называет действие, показывая собаку и говорит: "The dog can run". Дети: "Yes, the dog can run", а если говорит "The dog can fly." Дети: "No, the dog can't fly."

Teacher: Let's name the toy and its colour.

What is it? - It`s a puppy.

What colour is it? - It`s brown and white.

What colour is the dog? - The dog is brown.

What can this animal do? - It can run. It can jump

Учащиеся называют животных и цвета в речевой структуре с глаголами "to be" и "can".

2). Today we are going to speak about animals. You've got some pets.

Учитель спрашивает детей ….. have you got a pet? What pet have you got?

У. I have something interesting for you.

(Учитель достаёт конверт, внутри которого находится картинка с изображением животного и загадывает загадку.)

У. It's black. It can climb the tree. It can say mew-mew. What is it?

Д. It's a cat.

3)У: You'll work in pairs now. Each pair will get a picture of an animal. Please, make up a riddle about your animal. Don't show this picture to your classmates. You'll have 30 seconds. (Учитель раздаёт конверты, внутри которых находятся картинки с изображением животных, и организует работу в парах. На выполнение задания даётся 30 секунд.)

У: Your time is up. Will you start?

Д. It's yellow. It can swim. It can say quack-quack. What is it?

Д. It's a duck.


Карточки. Вставить по смыслу пропущенные слова и выражения.(Приложение 2)

4. Favourite colour.

Учитель: Нарядная ёлка, разноцветная бабочка, радуга. Такой яркий, цветной мир. И у каждого есть свой любимый цвет. Как сказать по-английски: "Мой любимый цвет"?

Дети отвечают: My favourite colour.

Учитпель: That's right. My favourite colour is (violet). What's your favourite colour, …..? (Спрашивает 4-5 учащихся).

Teacher: Look at the blackboard. What is it? Right, it is the flag of Russia. What colour is it?

Children: Red, white and blue.

Teacher: And what is it? It is the flag of Great Britain. What colour is this flag?

Children: Red, white and blue.

Teacher: Yes, that's right. Show us the country, please. (Один из учащихся показывает страну на карте).

5. Работа в рабочих тетрадях.

Teacher: Open your work-books… Exercise number…

6. Ending of the lesson.

Homework. Draw your favourite animal and write down what it can do. For example, my favourite animal is a cat. Its name is Simba. I write here jump, run, climb. Listen, please: Simba can jump. Simba can run and climb.

Далее учитель подводит итог урока: You were good/very good/excellent.

And you, my dear boys and girls are very clever. Thank you for the lesson. Good bye.

3

© 2010-2022