The trip to the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Данный урок направлен на: совершенствование и систематизация лексических навыков в устной и письменной речи по теме «ThetriptotheUnitedKingdomofGreatBritainandNorthernIreland»  посредством различных видов упражнений. Повторение и закрепление лексики по теме; развитие коммуникативных навыков по теме «Великобритания и Северная Ирландия»; развитие мышления, внимания, воображения; воспитание  творческих способностей учащихся на материале темы.   Речевойматериал: лексикапотеме «The trip to the United...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тип урока: урок обобщения и систематизирования лексических навыков по пройденному материалу.

Цели урока:

Образовательная:

1. Совершенствование и систематизация лексических навыков в устной и письменной речи по теме «The trip to the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland» посредством различных видов упражнений. Повторение и закрепление лексики по теме.

Развивающая:

2. Развитие коммуникативных навыков по теме «Великобритания и Северная Ирландия»; развитие мышления, внимания, воображения.

Воспитательная:

3. Воспитание творческих способностей учащихся на материале темы.

Речевой материал: лексика по теме «The trip to the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland»

Лексический материал: диалог, упражнения, карточки с вопросами по теме

Оборудование: УМК «Enjoy English» М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева, ноутбук, интерактивная доска, презентация «Великобритания и Северная Ирландия», картинки по теме, карточки с лексическими единицами.

План урока:

Начало урока

Организационный момент

Беседа с классом о настроении, погоде, дежурстве в классе

Речевая зарядка

Постановка темы и целей урока

Фонетическая зарядка

Поединок в группах «Кто лучший»- выполнение заданий по карточкам

Совершенствование лексических навыков по теме урока - работа с диалогом

Физкультминутка

Задание с карточками у доски

Работа в парах - составление диалогов

Просмотр видеофильма о Лондоне

Развитие речевых способностей, отвечаем на вопросы по фильму «Самый внимательный зритель»

VIII. Подведение итогов урока. Тайное голосование

Ход урока

I. Начало урока (2 min.)

1.Организационный момент

- Good morning, children and our guests. Sit down, please. Today our English lesson is a little unusual. We have some guests in our class. I` m very glad to see you.

2. Беседа с классом о настроении, погоде, дежурстве в классе

- It's a nice day today, isn't it? - Yes, it is.

- How are you? - I am fine, thank you.

- Who is on duty today? - I am on duty today.

- What date is it today? - Today is the 24-th of November.

- What is the weather today? - The weather is good. It is snowy and cold.

How did you spend your spring holidays?

What do you prefer to eat for breakfast?

Have you ever been on the exhibition of flowers?

II. Речевая зарядка (1 min.)

- And now , Oleg, ask this question to Nastya. Look at the screen and use these words (Слайд 1)

III. Фонетическая зарядка (работа с карточками на доске) (3 min.)

- Look at the blackboard, please. You can see some words and some transcriptions to them.

The task: read the word and find the right transcription to it; translate the words into Russian.

IV. Постановка темы, целей урока(8 min.)

Thanks, good of you and, please, look at this proverb - I hope you`ll like it, read and try to translate Слайд 2

How can you interpret these words? What does it mean?

Good of you! Have you already guessed what is the theme of our lesson today? Yes, you`re right. We`ll set out to travel about the UK again and revise the most interesting information in general. Let`s go on then!

Работа в группах

To 2 teams - the 1st variant is the 1st team, and the 2nd variant is the 2nd team. Every team will get the cards with the tasks - if you answer correctly, you`ll get the point, but in case you`re wrong - this task I`ll give to your rivals (Слайд 4-13)

Физкультминутка (2 min.) Стихотворение с движениями -

Up and down, up and down

Which is the way

To London town?

Where? Where?

Up in the air

Close your eyes

And you`re there!

Повторение страноведческого материала по теме

Now, please, look at the board - here there`re flags and symbols - you should match the flag with the right symbol and some interesting information about this country(Слайд 14)

I think that every of you would like to go to Gr. Br. and visit lots of sights! Yes? Would you like to visit british countries? I`d like too.

Работа в парах с диалогами - развитие устной, письменной речи; развитие навыков поискового чтения

And now every will get the dialogues about the trip to Scotland. First of all, read and translate it. Then you`ll answer my questions and do some other tasks (Приложение стр 2 )

  • Who are the participants of this dialogue? How do you think - who`s the first and the 2nd speaker?

  • Where are they?

  • What did they discuss?

  • What is the bagpipe?

Find, please, the English variants for the following Russian equivalents

  • С огромным удовольствием

  • Десятки стран

  • Незабываемая

  • Звуки волынки

  • Представление

  • Недавно

  • Я никогда не путешествую один

And now, make up your own dialogues, using the phrases from this dialogue

Let`s check your works

Просмотр видеофильма «Лондон»

Let`s watch the film about London. Listen very attentively, after it you`ll answer my question (адрес фильма youtube.com\watch?v=DLrPzIzVKz4)

Would you like to go to London?

Where is this city located?

How many bridges are there in London?

What transport can you find there?

What sights are in London?

VIII. Подведение итогов урока. Обобщение изученного материала. (2 min.)



© 2010-2022