- Преподавателю
- Иностранные языки
- Разработка урока по английскому языку на тему Животные
Разработка урока по английскому языку на тему Животные
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Ардышева Е.А. |
Дата | 28.03.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА д.ДЕНИСОВЫ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Разработка урока
английского языка
на тему «Животные»
для 2 класса
Выполнил:
Ардышева Елена Алексеевна,
учитель иностранных языков,
первой квалификационной категории
д.Денисовы
Урок
английского языка
во 2 классе
Тема: Животные.
Цели урока:
Развивающая цель - развитие готовности к коммуникации.
Воспитательная цель - воспитание культуры общения, любви к
животным, интереса к изучению предмета.
Практическая цель - развитие умения и навыков устной речи.
Задачи:
- закрепить в речи модальный глагол can;
- учить рассказывать о животных, о том, что они умеют и не умеют делать;
- повторить буквы английского алфавита.
Прилагаемые материалы:
- Обучающая компьютерная программа к учебнику Биболетовой М.З. Английский с удовольствием/ Enjoy English , 2 класс;
- презентация Power Point;
- картинки животных;
Ход урока
1. Организационный момент.
Good morning, Boys and Girls! I'm glad to see you! Sit down, please. Let's begin our English lesson.
Сегодня на уроке мы с вами поговорим о животных; что они умеют и не умеют делать. При описании животных мы вспомним цвета и цифры.
2. Фонетическая разминка
Итак, мы начинаем!
Приготовили наш ротик и язычок. Повторяем за мной.
[ei]
name, place, table, take, play
[ǽ]
cat, bag, fat, Ann
[ i]
sit, skip, swim, is, pig, sing
[ai ]
my, nice, five, nine, lion
[h]
hi, hen, have, hen,
[m]
name, monkey, mother, swim
[n]
name, nine, pin,
3. Речевая зарядка
А сейчас мы поиграем в Незнайку. Я буду спрашивать вас, а вы отвечать.
T: - What is your name?
- How old are you?
- Have you got a mother? (a sister, brother, father…)
- Have you got a pet?
- Can you run?
- Can you fly? (jump, draw, read…)
4. Развитие умения говорения.
Давайте вспомним животных, которых мы уже знаем по-английски. (презентация 1).
A lion, a tiger, a monkey, a bear …..
Скажите мне, пожалуйста, где живут животные?
In the Zoo.
Скажите, что умеют делать животные, по образцу.
The cat can… .
The monkey can… .
The dog can… .
The parrot can… .
Скажите, что не умеют делать животные, по образцу
The fish can't …
The hen can't ….
The crocodile can't …
The lion can't ….
У меня есть игрушка-животное. Сейчас она расскажет о себе.
I am a monkey. My name is Jess. I am 4. I am brown. I can jump, sing and read. I can't fly, swim. I have got a mother, a father, a brother. I like bananas and apples.
Расставьте по тексту.
1
My name is Jess
2
I am 4.
3
I have got a mother, a father, a brother.
4
I am brown
5
I like bananas and apples.
6
I can't fly, swim
7
I am a monkey.
А сейчас представьтесь от имени любого животного.
Расскажите о себе.
5. Игра «Что у меня в коробке?»
Поиграем в угадайку. Переспрос.
Is it a rabbit? (Угадать животное)
Is it a parrot?
6. Физкультминутка.
Clap, clap, clap your hands!
Step, step, step your feet!
Turn yourself around!
7. Повторение букв алфавита
Сколько букв а английском алфавите.
26 \назовите \ (Видеоролик «ABC»)
Соедините буквы и звуки.
Вb
Ff
Mm
Pp
Tt
[m]
[p]
[t]
[b]
[f]
Sing a song «ABC» (песня «ABC»)
Расположите картинки в алфавитном порядке. (картинки животных)
9. Заключительный этап.
Итак, что мы сегодня делали?
Говорили о животных. Использовали глагол «can».
10. Домашнее задание.
Подготовить рассказ о своем животном
11. Подведение итогов.
Thank you for your work. Good-bye.