- Преподавателю
- Иностранные языки
- План урока английского языка на тему Мой дом (5 класс)
План урока английского языка на тему Мой дом (5 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 5 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Жайсанбаева Г.Н. |
Дата | 03.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
План открытого урока по английскому языку
Дата: 26 ноября 2015
Класс: 5
Тема: Мой дом
Цель:
1) Развитие коммуникативных навыков учащихся по теме
2) Навыки чтения и лексика - улучшение
Ход урока:
-
Орг момент - песня "My house" - 2м.
Do you like the song?
What is it about?
-
На слайде - дом и квартира..
-
Слайд - картинки с изображением комнат - вопрос what's this?
-
Выбранный учащийся подходит, называет комнату, пишет слово на доске
-
Остальные уч-ся пишут слово в тетрадях
-
Проверка написанного слова - 7м.
-
Ответы на вопросы:
Have you got a house or a flat?
Is your …new?
Is it big?
What is your favourite room? - 2м.
-
Введение новой лексики:
-
Open your books at page 46, look at exercise 1.
-
Read the task please. (explain the task)
-
Listening and repeating - хором, индивидуально
-
Which words sounds similar in your language? - toilet, sofa, lamp
-
Обсуждение значений незнакомых слов - 3м.
-
Проверка усвоения новой лексики - в игровой форме. Я кидаю мяч, говорю слово на русском языке, дети произносят слово на английском - 3м.
-
С. 48, упр. 2 - работа в парах - по образцу - 2 -3 пары - 3м.
-
С. 48, у. 3а):
- на доске - Hi, Olga. What's your new flat like?
- What's the dialogue about? - Ответ учащихся
- прослушивание диалога, проверка ответа учащихся - 3м.
b) Ответы на вопросы, слайд:
How many rooms are there in the flat?
What furniture is there in the flat? - 2м.
8) Ручеек:
- Stand up!
- What's your favorite color?
Деление на 2 команды
Работа в режиме ручейка:
You are standing in 2 lines. This line is going to ask 2 questions: Have you got a house or a flat? Which rooms are there in your flat/house?. Repeat after me. When I clap my hands, you make 1 step right. Don't move until I clap my hands.
Вопросы:
Have you got a house or a flat?
Which rooms are there in your flat/house? - 7м.
-
Выполнение упр. 2, стр. 30 (раб. Тетрадь) - на слайде - 5м.
-
Определение темы урока
-
Закрепление- новая лексика
-
Оценка - 3м.
-
Домашнее задание - р. т - стр. 30, упр. 1
Think of your house. Complete the mind map.
television, wardrobe, sofa, cooker, fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table, chairs, sink
bedroom
bathroom
kitchen
Living room
Think of your house. Complete the mind map.
television, wardrobe, sofa, cooker, fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table, chairs, sink
bedroom
bathroom
kitchen
Living room
Think of your house. Complete the mind map.
television, wardrobe, sofa, cooker, fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table, chairs, sink
bedroom
bathroom
kitchen
Living room