Урок английского языка для 9 класса по Биболетовой М. З. на тему Морское путешествие

Раздел Иностранные языки
Класс 9 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка в 9 классе на тему «Морское путешествие»

Цели:

1.Образовательные:

1)Активизировать в речи употребление определённого и «нулевого» артиклей перед географическими названиями

2)Расширить запас слов(прилагательные, наречия, причастия) с суффиксом un- и употребить их в составе словосочетаний с существительным

3) Активизировать в речи употребление лексики на тему «Опасности мира»

4)Прочитать текст о Титанике

5)Тренировать в постановке вопроса к данному ответу

2.Развивающие

Развивать память, логическое и ассоциативное мышление,

3.Воспитательные

Способствовать воспитанию чувства человечности к окружающим, стремления к познанию мира

Оборудование:

Аудио Celion Dion 'My heart'

Этап урока

Ход урока и учебные задачи

Дидактический материал, оборуд.

Эмоциональный настрой, введение в сюжет урока, целеполагание

2мин

Проверка д/з

5мин


Употребление слов с суффиксом un-

6мин

Употребление лексики на тему «Опасности мира»3мин

Чтение текста о Титанике и ответы на вопросы по тексту 10мин

Релаксация 3мин

Постановка вопроса к данному ответу

10 мин

Рефлексия

1мин

Выставление оценок

3мин

Домашнее задание

2мин

Звучит аудио запись

How do you think what we're going to talk about today? (sea, water, danger,…)

О чём бы вам хотелось поговорить на морскую тему?

А что об этом вы узнали из домашнего задания?

(Во время фронтальной работы с классом 2 ученика выполняют вставку артиклей домашнего задания, и перевод 1 предложения на выбор учителя письменно на листке)

Морское путешествие непредсказуемо, могут возникнуть разные неприятные ситуации, где будет не обойтись без слов с приставкой un-.

Make word combinations as mаny as possible

What dangerous situations can travellers face ?

(Так с какими же опасностями могут столкнуться путешественники?)

Об одном из них мы сегодня прочитаем


Исполнение песни(слова на экране)

Продолжая говорить о Титанике, потренируемся задавать вопрос к данному ответу

(Работа в тетради)

Что вам понравилось на уроке? Что запомнилось больше всего? Чему ещё хотелось бы научиться? О чем мы не поговорили на морскую тематику? А хотелось бы?

Кто сегодня работал очень усердно и заслуживает «5»? Кто работал немного слабее?

РТ с.25 №3,4. Доп.задание №6.

Аудио запись песни

Учебник №15 с.65


Учебник №17 с.65

Учебник №18 с.65

Учебник №19 с.19


Экран(текст песни), аудио

РТ с.25 №5


© 2010-2022