Урок по английскому языку на тему Знаменитые люди Америки и Великобритании

Этот урок составлен с применением сингапурской методики, где я использовала структуры "Timed pair share, Continuous Round Robin, Simultinuous Round Table and Stir the class". Целью урока я поставила формирование составлять сообщения о знаменитых людях о Великобритании и Америки и совершенствовать навыки чтения. На уроке развивается кругозор учащихся, развиваются способности к распределению внимания, к догадке, стимулируется навык критического мышления и самостоятельного осмысления полученной инф...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка на тему: «Знаменитые люди Америки и Великобритании» в 6 классе

Цель урока: Формировать умение составлять сообщения об известных людях Великобритании, совершенствование навыков чтения.

Задачи:

практические - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; развивать умение работать с текстом, учить логически строить высказывание на основе прочитанной и переработанной информации;

развивающие - развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке, к анализу и синтезу; стимулировать навык критического мышления и самостоятельного осмысления полученной информации;

воспитательные - создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся; воспитание потребности в получении знаний о мировой культуре и истории. Повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка, оптимизируя процесс обучения с помощью использования элементов технологии развития критического мышления.

образовательные - познакомить с некоторыми фактами из жизни знаменитых людей.

Оборудование и раздаточные материалы - проектор, мультимедийная доска, презентация Power Point, карточки со словами

Ход урока:

1. Организационный момент, введение темы (Слайд 1)

Hello, boys and girls! Nice to meet you! How are you today? I'm glad to hear you're fine and ready to work. We're going to talk about famous British Russian people.

2. Речевая зарядка (Слайд 2-9)

What famous people in Russia do you know? Can you name famous writers?

Do you know any Russian painters?

Do you know their famous pictures?

Who was the first Russian cosmonaut?

Are you proud of the famous Russian people?

3. Фонетическая отработка новых слов по теме «Известные люди» (слайд 10-17)

Today we will talk about famous people of Great Britain and America. Let us repeat them after me.

4. Закрепление введённой лексики в устной речи (19 слайд)

Tell what are these people famous for? (books, poems, plays,etc)

Структура Continuous Round Robin (уч-ся по кругу высказывают предложение

5. Тренировка навыков монологической речи и диалогической речи. (слайд 18)

Структура Timed Pair Share

Look at the blackboard and tell about one famous person. What are these people famous for?

(один ученик говорит, второй слушает, если есть вопросы задаёт, затем меняются ролями, 30 секунд на каждого)

6. Совершенствование навыков чтения про себя

Find Ex. 26 pg. 86

First we will listen to the speaker reading the text (20 слайд)

Now read the text to yourselves

Answer the questions. (21 слайд)

7. Контроль понимания содержания прочитанного текста

Ex. 28 pg. 87

Are the following sentences True or False

8. Активизация лексических навыков и навыков перевода

1)Ex. 27 pg. 87

Структура Simultinuous Round Table

(Everyone has a list of paper and a pen. Your task is to find the sentence in the text with this word combination and translate the first word in 10 seconds and then give your list of paper to your partner. You will get his. Continue until all the words are done. )

Now let's check all together

2) Структура Stir the class

Your task is to find in the text words and combinations to describe the novel and write them down on the list of paper.(2 min)

Now draw the line. Stand up, mix with your classmates, find a partner, say Hi Five, read your list of words to your partner. At that time your partner will write down the words he does not have. If he has those words he will tick them in his list. Then change your roles. I give you 3 minutes to complete your list.

3) Структура All Wtite Round Robin

Sit down. Now the pupil №1 will read his list of words, the others tick or write down the new ones.

9. Итоги урока

What famous people did you learn at the lesson?

What new words did you learn at the lesson?

10. Домашнее задание

Your homework will be tell about your favourite book or picture





© 2010-2022