Технологическая карта урока английского языка

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Дата: 8.12.2014

Тема: Закрепление навыка употребления лексического материала по теме «Части тела»

Оборудование: проект, мультимедийная презентация

Цель:

Образовательная: расширение и пополнение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.

способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений

Воспитательные:

воспитывать умение работать в парах;

воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;

Развивающие:

развивать познавательный интерес и активность учащихся;

развивать навыки устной речи и фонематический слух;

развивать мышление, память, внимание.

Задачи:

повторение ранее пройденного грамматического материала;

овладение моделями высказывания на ИЯ;

Применяемые технологии:

здоровьесберегающая;

личностно-ориентированное обучение

Метод: коммуникативный

Формы организации познавательной деятельности:

фронтальная

парная

индивидуальная

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

I.Мотивация к учебной деятельности



Здоровается с учениками (Good morning, children. I am glad to see you. Sit down, please). Создаёт эмоциональный настрой на учебную деятельность.

How are you? Are you OK?

Здоровается с учителем (Good morning, dear teacher), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность. I am OK. Thank you.

Личностные

(действия смыслообразования, учебно-познавательный интерес)

II.Постановка темы и формулировка учебно-познавательной задачи

And now, look at the screen. Put the words in the right column.

Слова: hair, finger, nose, arm, eye, hand, mouth, foot, ear, leg, tooth, toe, neck, shoulder, face.

(Учащиеся распределяют слова в две колонки: head и body).

Догадываются, выдвигают тему урока. Озвучивают с учителем тему урока

Регулятивные

(действия целеполагания)

Коммуникативные

(планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками)

III.Основной этап

Фонетическая зарядка





Развитие аудитивных навыков.



Речевая разминка.






Активизация лексики «Части тела».

Let's train our tongues. Repeat after me, please.

[æ] A black cat sat on a mat
And ate a fat rat.

[׀ ] I see a window and a door,
I see a ceiling and a floor.

[w] Why do you cry, Willy,
Why do you cry,
Why, Willy, why, Willy,
Why, Willy, why?

And now, please, clap your hands after sound [d] and jump after sound [m].

Monkey, play dog, cat, name, head, red, eye, mouth, nose, arm, toe, body.

Well done!

Look at the blackboard and say:

Which animal is big?

Which animal has got a long tail (nose)?

Which animal has got a short tail?

Which animal has got a long neck?

Which animal has got a short neck?

Which animal is green (brown, grey, yellow)?

And now, let's remember parts of the body. Put the words in the right column.

Слова: hair, finger, nose, arm, eye, hand, mouth, foot, ear, leg, tooth, toe, neck, shoulder, face.

(Учащиеся повторяют за учителем скороговорки).





Дети выполняют заданные команды. Слова подбираются таким образом, чтобы данные звуки стояли в разных частях слова - начале, середине и конце).

(Учащиеся, глядя на картинки, составляют предложения: the wolf is grey, the crocodile has a long tail и т.д.)





(Учащиеся распределяют слова в две колонки: head и body).

Коммуникативные

(сотрудничество с учителем и одноклассниками)








Познавательные (построение логической цепи суждений)

IV Активизация навыков устной речи и навыков чтения.


The next task. Use the right word for each gap and read the text

Учащиеся читая текст вставляя пропущенные по смыслу слова

Познавательные (логические) синтез - составление целого из частей

V Физкультминутка.

Are you tired? Let's have a rest! Stand up, please.

Учащиеся выполняют физразминку

Умение с достаточной полнотой и точностью выполнять действия

VI Активизация навыков письменной речи.

Now, it's time to make up the sentences using this poem.

Учащиеся вставляют пропущенные слова и записывают их в тетради).

VII Рефлексия

Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности на уроке

Well children, we have done a lot today. What have we done at the lesson? Do you like the lesson? Просит учеников оценить учебную деятельность друг друга. Объясняет домашнее задание.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя, записывают домашнее задание

Регулятивные (оценивание учебной деятельности своих одноклассников и своей деятельности)



© 2010-2022