План конспект урока в 3 классе на тему there is/are

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

3 класс

Урок по теме "There is\are"

Цель: ознакомить учащихся со структурой there is\are

Задачи:

  1. образовательные

  • знакомство с новой грамматической структурой

  • Обобщение знаний по теме «Множественное число существительных»

  • закрепление лексики по теме «Дом»

  • Повторение предлоги места

2. развивающие

  • Развитие навыка говорения

  • Развитие логического мышления

  • Развитие навыка парной работы

  1. воспитательные

  • воспитание внимательного отношения друг к другу

  • воспитание умения работать в паре и в коллективе

  • увеличение мотивации к изучению иностранного языка

Оснащение: мяч, мультимедийный проектор, доска, раздаточный материал

Этап урока

Ведение

приветствие

Good morning!

Warm-up questions (ball game)

How are you? What's your favourite subject? What's your favourite food? What's your favourite colour?

Can you swim? What's your phone number? Do you like vegetables? Whose is this pen? Have you got a pet?

Фонетическая зарядка

Пчелка жужжит -th-th-th-th (this, that, the)

Комарик жужжит - z-z-z-z-z-z (boxes, is, this is)

Собака рычит -r-r-r-r-r-r (red, radio)

Ветер воет w-w-w-w-w (window)

Тренировка употребления множественного числа существительных

Описание иллюстраций (фотографии) Приложение 1

Who are they? Or What are they? How many?

Введение структуры there is\are

  1. Презентация 2(Слайд 2 (описание иллюстрации))

  2. работа с текстом (Приложение 2)

  • задание - вставить пропущенные слова

  • прочитать

  • ответить на вопросы

  1. слайд 3 (найти в предложениях признаки единственного и множественного числа)

  2. объяснение правила (слайд 4)

  3. слайд 5 (вставить is или are)

  4. вопросительные предложения с данной структурой (слайд 6)

Зарядка

Повторение пройденных глаголов (crawl, fly, climb, swim, shake hands, wink eyes)

Игра "Chuckles says"(действие производится только после слов"Chuckles says")

Закрепление структуры there is\are


  • Составить предложения (парная работа). Выдаются предложения с новой структурой, разрезанные на слова. Необходимо собрать предложения. Один ученик работает у доски. (Приложение 3)

  • Сделать предложения вопросительными

Применение структуры

  • Описание кабинета (слайд 7)

  • Составить предложение о своей комнате и записать его в тетрадь

  • Игра «Цепочка» (задать вопросы о комнате по цепочке) Например: Is there a computer in your room? (образец - на доске)

Обобщение

Что означает структура? Как изменяется? Привести примеры

Домашнее задание

РТ у.1-2с.48-49

Результаты урока

Подведение итогов


3

© 2010-2022