Внеклассное мероприятие Животные-наши лучшие друзья!

Цели:    Воспитательные:  1. Воспитание доброго отношения к животным, заботы о животных. 2. Поддерживать интерес учащихся к английскому языку посредством творческих уроков; 3. Формировать потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи в группе;  4. Воспитывать уважительное отношение к мнению других людей;   Развивающие: 1. Взаимосвязанное развитие мышления и эмоций. 2. Развитие речемыслительных механизмов выбора, комбинирования. 3. Развитие внимательности при слушании друг друга. 4. Р...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Внеклассное мероприятие Животные-наши лучшие друзья!Внеклассное мероприятие Животные-наши лучшие друзья!Внеклассное мероприятие Животные-наши лучшие друзья!


Внеклассное мероприятие

по теме:"Животные - наши лучшие друзья!"








Цели:

Воспитательные:

  • 1. Воспитание доброго отношения к животным, заботы о животных.

  • 2. Поддерживать интерес учащихся к английскому языку посредством творческих уроков;

  • 3. Формировать потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи в группе;

  • 4. Воспитывать уважительное отношение к мнению других людей;

Развивающие:

  • 1. Взаимосвязанное развитие мышления и эмоций.

  • 2. Развитие речемыслительных механизмов выбора, комбинирования.

  • 3. Развитие внимательности при слушании друг друга.

  • 4. Развитие интеллектуальных способностей.

  • 5. Развитие навыков аудирования.

Учебные:

  • 1. Контроль уровня сформированности навыков монологической речи и составления связных высказываний;

  • 2. Активизация лексических навыков;

  • 3. Развитие навыков устной речи

РЕЧЕВОЙ МАТЕРИАЛ - лексический и грамматический материал, усвоенный на предыдущих уроках на рецептивном и продуктивном уровнях.

СРЕДСТВА: демонстрационный материал по теме «Животные»; раздаточный материал, компьютерная презентация.

ФОРМЫ: групповая, коллективная, индивидуальная

Используемые технологии и методики:

ИКТ, здоровьесберегающая, игровая, групповая (работа в сотрудничестве), метод организации наглядно-чувственного коммуникативно-ориентированного ознакомления уч-ся с лексическим материалом, метод опоры на физическое воздействие, создание благоприятного психологического

климата на уроке.

Задачи: 1.Совершенствование навыков монологической речи;

2. Тренировка орфографического навыка.

Оборудование: карточки с заданиями, презентация.

Форма проведения: урок-игра


Ход мероприятия

(оформление доски)

Remember... All pets need love and care just us you do! Don't hurt them!


T: Hello boys and girls!

Pp: Hello teacher!
T: Nice to see you again!
Pp: Nice to see you too!
T: How are you today?
Pp: Fine. Thanks!

T: I'm very glad! . Let's smile to each other and say "hello" to our guests. They all come to us too.
Pp: Good morning guests! We are glad to see you!
Today we have a special lesson, we'll speak about animals in our life. It's game-lesson "Animals are our best friends ". Today you will answer my questions and solve riddles. I hope the lesson will be interesting for you and you will enjoy it. And now let's start our lesson.

Warming - up ( Речевая разминка.) Teacher: Answer my questions. Do you have a pet? What pet do you have? What colour is your pet? What is his/her name? How do you take care of your pet? What does your pet eat and drink? What can it do? Is he/she a member of your family? Is he/she funny? Is he/she your best friend? What characteristics of your pet? Can you name them? What domestic animals do you know?

Teacher: Fantastic! You know the names of many pets.
Perhaps you know a few poems about them? What poems do you know?

Слайд 3

Слайд 4

I have a dog,

His name is Jack.

His head is white,

His nose is black.

I take him out

Every day.

Such fun we have!

We run and play.

Слайд 5

Pussy cat,

pussy cat,

Where have you been?

I`ve been up to London

To look at the Queen

Pussy cat,

pussy cat

What did you see there?

I frightened a little mouse

Under her chair.

Слайд 6

I saw, I saw, I saw

A lion at the Zoo.

I saw, I saw, I saw

A baby tiger too

I saw, I saw, I saw

A big grey kangaroo

I saw, I saw, I saw,

I saw them at the Zoo

The cow eats grass

And the grass is green.

But the milk of the cow is white. If the grass was white, Would the milk be green? I must ask my dad tonight

Слайд 7

I love my cat

It`s warm and fat

My cat is grey,

It likes to play.

Слайд 8

This is a fox,

She looks at a box,

She makes a plan

To catch a hen.

Слайд 9

This is a monkey,

He is on a donkey,

His name is Pride,

He likes to ride

I love all kinds of animals,

Dogs and cats and rabbits,

I love all kinds of animals,

I know their little habits.

1. Дети по очереди читают стихи.

T: Thank you children. It was very pleasant to listen to the poems! You
know a lot of poems about animals. And now let's sing the song
"If you are happy"


2. Дети поют песню.


T: Thank you very much. You sing very well! Take your places.

3.Т: Good. I see you really know a lot of poems about animals. And now let`s play with the ball. We have two teams. I`ll throw the ball. When you catch it, you must name any animals as quickly as you can.

Ребята по очереди из каждой команды называют слова. Ход переходит, если участник команды ошибся, либо повторил слово, которое уже названо. Счёт очков ведётся на доске. Побеждает команда, которая назовёт больше животных.

4. Т:That's enough. I see you know the names of animals. And do you know domestics and wild animals? Look at the table.

  • What domestics animals are there on the table?

-What wild animals are there on the table?

На столе - игрушки- животные. Обучающиеся должны посмотреть и запомнить. Затем, не глядя, представители одной команды называют домашних животных , другой- диких. За каждый правильный ответ команда получает балл.

5. Т : Let`s play. Can you guess animals?

Команды получают карточки с названиями животных, которых они должны изобразить с помощью пантомимы. Представители противоположной команды должны угадать и назвать животных.

6.Т. Know you riddles?

Учитель читает загадки про животных на английском языке. За каждую отгаданную загадку дети получают балл.

1. The animal that has a beautiful yellow skin with black stripes.

(a tiger)

2. The animal that is always funny.

(a monkey)

3. The animal that has a beautiful white skin with black stripes.

(a zebra)

4. The animal that has a long trunk.

(an elephant)

  1. This animal is the best friend for people.

(a dog)

6. The animal that gives people milk.

(a cow)

7. It is a small animal. It likes fish.

( a cat)

8. It is green and big. It lives in the river.

(a crocodile)

9. This animal lives in a pond. It likes to jump.

(a frog)

7. Now our little play.

«Three Bears».

Декорация: в доме стол, три чашки, три стула.

Scene 1

Mother- Bear:

Take your cup, Father!

Father- Bear:

Thank you!

Mother- Bear:

Take your little cup, Baby!

Baby- Bear:

Thank you, Mummy dear! Oh, it s to hot for me!

Father- Bear:

Then let us go for a walk.

Scene 2

Little Girl: Whose room can it be? I am hungry. Oh, this milk is too hot for me! Oh, this milk is too cold for me. This milk is just right for me. (Прячется под стол.)

Scene 3

Father- Bear:

My cup is not full.

Mother- Bear:

And my cup is not full.

Baby- Bear:

And my cup is empty. Oh, and who is this? A little girl!

Father- Bear, Mother- Bear, Baby- Bear:

Let us eat her!

Little Girl:

No, you won`t.

8.Let`s read!

1.Pat`s black cat is in Pat`s black hat.

2. A girl sees six big grey geese.

3. A cup of nice coffee is a nice coffee cup.

Участники каждой команды по очереди произносят скороговорки. За каждую хорошо произнесённую скороговорку даётся балл.

9. Drаwing.

К доске выходят по одному человеку от команды. Им завязывают глаза и просят нарисовать животное.

Drаw a pig, please.

Drаw a rabbit, please.

Drаw an elephant, please.

10. T: It's interesting to know there are some proverbs and sayings with the names of some animals . Can you find English equivalents to Russian proverbs and sayings?

1. Лучше синица в руках ,чем журавль в небе.

A bird in a hand is worth two in the bush.

2. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

If you run after two hares , you will catch none.

3. Собака, что лает, редко кусает.

Barking dogs seldom bite.

4. Собаки лают, а караван идёт.

The dogs bark, but the caravan goes on.

5. Нем, как рыба

Silent as the grave

6. Меня любишь, так и собаку мою не бей.

Love me, love my dog.

7. Не радуйся раньше времени. Цыплят по осени считают.

Never cackle till your egg is laid.

8. It rains cats and dogs.

Льёт как из ведра.

9. A dog in the manger.

Собака на сене.

10. The owl thinks her own young the fairest.

Каждая Алёнка хвалит свою бурёнку.

11. .Guess.

На доске зашифрованные названия животных. Надо угадать и перевести.

God-dog ypon-pony

Mekyno-monkey ipg-pig

Tac-cat sohre-horse

Ogrf-frog lorcodeci-crocodile

Omuse-mouse reha-hare

Owc-cow mecal-camel

12.T: Well done. You know that all domestic and wild animals have babies. What do we call… I want two pupils to do this task. Write down on the board. You are the winner.


a dog-a puppy
a pig- a piglet

a cow-a calf
a horse-a foal
a cat-a kitten
a bear-a cub
a sheep-a lamb
a hen -a chicken
Дети записывают на доске названия детенышей животных.

13."The chain of words". Каждая команда получает набор карточек. На каждой карточке написаны 2 слова: одно на английском языке, другое на русском. Задание: расположить карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов. После выполнения задания команды по очереди зачитывают цепочки слов (В то время когда дети составляют слова - звучит музыка).

Dream/клетка, a cage/разновидность, the kind/животное, an animal/быть свободным, to be free/ спасать, to save/ кролик, a rabbit/ исчезающий, endangered/ бороться, to fight/насекомое, an insect/ присоединиться, to join/мечта


14. Подведение итогов занятий. Анализ и оценка успешности достижения цели. Рефлексия. Мобилизация учащихся на рефлексию своего поведения (мотивации, способов деятельности, общения).

Вот и подошёл к концу наше мероприятие. Мы успешно потрудились и поиграли. Мы повторили с вами название животных, цвета и действия. Очень активное участие принимали: ……

Well, boys and girls. It`s very good that you know a lot about animals. You must remember that animals and birds are our friends.

Take care of birds!-Заботься о птицах!
Take care of animals!-Заботься о животных!
Feed them in winter!-Кормите их зимой!
Never destroy their nests!-Никогда не разрушайте их гнёзда!
Make bird-houses!-Делайте скворечники!

- вопросы для мобилизации учащихся на рефлексию

Ребята, что мы узнали….?

Что вспомнили…?

Легче всего нам было…?

было особенно трудно…..?

что стоит повторить…?.

Well done! Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils. Good -bye.


© 2010-2022