Конспект урока по английскому языку Whats the time? (3 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока: What time is it?

Тип урока: комбинированный

Класс: 3

Предмет: английский язык

Номер урока по теме: №3

Цели урока:

Содержательная: Формирование грамматического навыка

Деятельностная: Умение употреблять время в речи.

Развивающая: Развитие навыка употребления времени в предложении, тексте, устной речи

Задачи урока:

  1. Повторить спряжение основных глаголов to be, to have.

  2. Закрепить знания на упражнениях

  3. Совершенствовать навыки самостоятельной работы.

  4. Развивать навыки работы с учебниками и другими материалами по заданию

Цель применения ИКТ: Закрепление учебного материала на упражнениях из других источников.

Средства обучения: компьютер, цифровой проектор, экран, мультимедийная презентация урока в Microsoft Power Point, учебник, раздаточный материал.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная.

Методы работы: словесный, наглядный, практический.

План урока

I.Организационный момент.

II.Основная часть.

1. Вводная беседа.

2. Повторение пройденного материала.

3. Фонетическая зарядка.

4. Закрепление материала.

5.Развитие грамматического навыка

6.Закрепление ЛЕ.

7.Развитие монологической речи.

8.Закрепление грамматического навыка

9.Физкультминутка

10.Рефлексия деятельности

III.Заключительная

1.Объяснение домашнего задания

2.Подведение итогов

Ход урока.

Этап

Слайд

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I.Организационный момент.

Good morning, children!

Good morning to you, We are glad to meet you!

II.Основная часть.

1. Вводная беседа.

-How are you?

-What is the weather today?

- What day of the week is it today?

- I am fine, thanks!

- It's cloudy today.

- It is …

2. Повторение пройденного материала.

Активизация вопроса "What's the time?" + числительные 1-12

• работа с часами For example: it is 3 o'clock.

•Аудирование. Называю время.

"What's the time?", "It's … o'clock")

учащиеся указывают время на циферблате

Ученики на раздаточном материале расставляют стрелки

3. Фонетическая зарядка.

Do you remember how name the time. First of all we repete numbers. Let' play. Now we repete the song.

Дети вспоминают как задать вопрос «Который час»,повторяют цифры и поют песню. «What time is it?»

4. Закрепление материала.

Слайд 2,3,4.

Answer my question: What is the time? Look at the board. (Ответьте на вопрос, посмотрев на слайды презентации Сколько времени.)

Дети смотрят на презентацию и отвечают сколько времени.

5.Развитие грамматического навыка

Now match the words and the time.

(Написать на доске действия, время выполнения, время дня, когда происходит действие.)

I go to bed

I eat my lunch

I watch TV

I go to school It's 9 o'clock

It's 8 o'clock

It's 12 o'clock

It's 6 o'clock noon

at night

in the morning

in the evening

Дети выполняют задания.

6. Закрепление ЛЕ.

Слайд 9-16

Посмотрите на слайды и назовите действие. Укажите время.

7.Развитие монологической речи.

8.Закрепление грамматического навыка

Раздаточный материал

Слайд17

Слайд 18

1. Посмотрите на картинку и расскажите, что делает Элли.

3.Дополните предложения.

2. Составьте рассказ «Мой рабочий день.

Дети выполняют задание.

Рассказывают монолог.

9.Физкультминутка

Учитель называет время

It's six o'clock

Рассказывают стихотворение.

Tic-toc, tic-toc,

Little Dino play and walk

Says the clock.

Ученики показывают время с помощью жестов.

10.Рефлексия деятельности

Ребята, чему мы сегодня научились, что делали, что понравилось и не понравилось.

Дети отвечают на вопросы.

III.Заключительная

1.Объяснение домашнего задания

Задает домашнее задание.

2.Подведение итогов

Вы хорошо работали. Прощается с учениками.

Прощаются.


© 2010-2022