- Преподавателю
- Иностранные языки
- План конспект урока английского языка (11 класс)
План конспект урока английского языка (11 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 11 класс |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Саитгариева Л.Р. |
Дата | 08.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
ПЛАН-КОНСПЕКТ
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Дата проведения: 29 января 2016 г.
Место проведения: каб. 306; ГБОУ СП 1024
Время: 10.30 - 11.15
Класс: 11 «А» (1)
Количество учащихся: 13
Тема урока: Heading for a better new world?
Подтема: How dependent are you on modern technology?
Задачи урока: 1) ввести новую лексику по теме;
2) тренировать в употреблении и закреплении лексического материала по теме;
3) тренировать в умении высказывать и свою точку зрения;
4) совершенствовать навыки чтения и аудирования.
ХОД УРОКА
Этапы урока
Вре-
мя
Деятельность и речь учителя
Деятельность и речь учеников
Примечания
I. НАЧАЛО УРОКА
1. Организационный момент
- приветствие
- проверка присутствующих
2. Введение в тему урока
- объявление плана урока
- объявление темы
II. ОСНОВНОЙ ЭТАП
1. Введение новой лексики
1 мин
1 мин
3 мин
5 мин
- Good morning, pupils! I'm so glad to see you. Sit down!
- I'd like to start with checking who is absent today.
- Now, pupils, let's start. The plan of our lesson is the following:
- today we're going to start a new unit, #3;
- we'll read and translate new words on the topic "How dependent are you on modern technology?"
- And at last we'll do some exercises.
- So, let's start. Open your books at page 78 and find the title of the unit 3. Pupil 1, read it, please. How can we translate it?
- What are we going to speak in this unit about?
- Yes, you are right. We are going to speak about modern technology and how it depends on us and how we depend on it. So, that's why section number 1 is call "How dependent are you on modern technology?"
-Could you translate it?
- Now we are going to play "web-word". So, the task is the following: This is our topic: "Modern Technology" and you should tell me some words that connect with this theme.
Well, now repeat these words after me. One, two.
- Good morning, teacher.
- I'm here/ Present
ученики переводят тему урока
ученики называют свои варианты
ученики переводят
ученики перечисляют слова по теме
computer, phone, device, gadget, password, virus, digital и т.д.
ученики повторяют слова за учителем
при необходимоти помочь с переводом
записать все на доску
обратить
особое внимание
на труднопроизносимые слова
2. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала
- совершенствование навыка аудирования
III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
1. Запись домашнего задания
2. Подведение итогов урока
5
мин
4
мин
5
мин
7
мин
4
мин
7 мин
3
мин
-So, let's do ex. 1 on page 78. Read the task. Is it clear?
- Ex.2 on page 78 Read the task, please. So, here's some people who are speaking about how technologies made their lives more difficult. What do you think? Do you agree with them?
- Ex. 3 on p. 79. The task is to think about what modern technologies you use every day and to make a list of negative and positive ones that impact on you. Don't forget about dialogue vocabulary.
- Ex. 6 on p. 80. Could anyone read the task? Okay, but first of all we're going to watch the presentation about "Early and modern devices".
- Now add your ideas using dialogue vocabulary.
- Ex. 7 on p. 80. Read the task, please. I'm going to give you 2 minutes to do this task.
So, let's check up.
- Ex. 8, 9 on p. 80. We're going to listen to the interview and do the task below it. We'll listen it twice.
- Write down your home-task:
1) ex. 1-2, on p. 8 in your Work Books;
2) ex, 6 on p. 80 (present your own modern devise that we use instead of early devise, write 5 sentences using new words).
- I'm very satisfied with your answers.
Your marks are … .
- Good bye. See you next lesson.
ученики читают задание, отвечают на предложенные вопросы
ученики читают реплики и отвечают на вопрос учителя
ученики пишут списки и оглашают всему классу
ученики читают задания и смотрят презентацию
ученики самостоятельно подбирают аббревиатуры к словосочетаниям
ученики слушают запись и выполнят задание
помочь слабым ученикам, если текст вызовет затруднение
спросить нескольких учеников
читать и переводить каждый слайд обращая внимание ребят на названия предметов
проверить, при необходимости исправить
проверить упр. 8 индивидуально, упр. 9 вместе
при необходимости объяснить домашнее задание на русском языке