План - конспект урока

План – конспект урока.  Учебный предмет: английский язык Класс: 3 класс средней общеобразовательной школы. Тема:«Сколько ему лет? Что умеют делать животные?». Тип урока: Комбинированный (урок обобщения знаний учащихся и введение нового материала). Ресурсы дидактического материала: учебник(Spotlight 3, Н. И. Быкова), рабочая тетрадь, аудиокурс для  занятий в классе, электронное приложение с аудиокурсом. План урока: ·        Организационный момент ·        Фонетическая зарядка ·        Повторение...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План - конспект урока.


Учебный предмет: английский язык

Класс: 3 класс средней общеобразовательной школы.

Тема: «Сколько ему лет? Что умеют делать животные?».

Тип урока: Комбинированный (урок обобщения знаний учащихся и введение нового материала).

Ресурсы дидактического материала: учебник(Spotlight 3, Н. И. Быкова), рабочая тетрадь, аудиокурс для занятий в классе, электронное приложение с аудиокурсом.

План урока:

  • Организационный момент

  • Фонетическая зарядка

  • Повторение пройденного материала.

  • Проверка домашнего задания

  • Работа с новым лексическим материалом.

  • Работа над развитием навыков чтения.

  • Танцевально-ритмичная физ. минутка.

  • Закрепление изученного материала

  • Подведение итогов урока. Домашнее задание.

Учебная цель: развитие умений устной речи.

Задачи учебного материала:

  1. Повторить и закрепить пройденные лексические единицы прошлого урока по теме «Умные животные».

  2. Познакомить учащихся с цифрами от 20 до 50.

  3. Развивать навыки говорения, чтения и письма.

  4. Развивать умения преодолевать трудности для достижения намеченной цели.

  5. Повышать мотивацию к изучению иностранного языка.

Название темы, раздела учебного курса: Module 5 "Furry Friends", lesson 10b "Clever animals" (Spotlight 3, Н. И. Быкова).

Ход урока:


  1. Организационный момент:


Teacher: Good morning my dear friends.

Children: Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning

We're glad to see you.

Teacher: I'm glad to see you too. Sit down, please.

Children, look! I've got a pet cat. Her name's Nyusha. She's two years old and very funny. Have you got a pet?

Ch: Yes, I've got a pet cat too.

T: How old is she?

Ch: She's one.

T: Good. Have you got a pet, Alyosha?

Ch: Yes, I've got a dog.

T: How old is he?

Ch: He's three years old.

(Подобные вопросы задаются еще нескольким учащимся).


  1. Фонетическая зарядка:


Teacher: Boys and girls look at the screen.

(Учащиеся смотрят на экран и повторяют за диктором слова).

Teacher: Как вы думаете, ребята, о чем мы сегодня с вами будем говорить?

Ch: О животных и о том, сколько им лет?

Teacher: Yes, you're right.


  1. Повторение пройденного материала.


Teacher: А что это у меня в руке?

Ch1: Это волшебный глагол can, который показывает что кто-то что-то умеет делать.

Teacher: Very well. Look at the blackboard and match the words.

(На доске картинки животных, учащиеся должны сопоставить картинки с глаголами)

Задание: a spider walk

a bird talk

a rabbit can jump

a seahorse fly

a tortoise crawl

a parrot swim

Teacher: Look at the screen again and do the task.

(Выполнение задания по говорению по образцу)


  1. Проверка домашнего задания.

Teacher: Tell me please. What was your home task?

Ch: Дома мы писали сочинение о домашнем питомце.

Teacher: Very well. I want to listen to some of them. Petya, read your poem please.

(учащиеся читают сочинения, которые они написали дома).


  1. Работа с новым лексическим материалом.

Teacher: Ok. Let's count from one to ten. (Повторение числительных от одного до десяти). Well done. Look at the pictures and count from ten to twenty.

(Повторение числительных от десяти до двадцати). Excellent!

Open your books at page 80. Exercise 1: Listen and repeat. (Учащиеся слушают запись и повторяют за диктором).

Exercise 2: Ask and answer.

(Выполнение задания по говорению по образцу).

Look at the screen answer the questions. (Выполнение задания по говорению по образцу).

Open your exercises and write down the theme. (Учащиеся записывают дату урока). Good. Now write numbers. Записывайте цифрами.

  1. twenty-one 5) thirty-six

  2. forty-four 6) twenty-seven

  3. fifty-nine 7) forty-two

  4. ten 8) fifty-one

Теперь ребята поменяйтесь тетрадями и проверьте задание. Let's check up.

(Пишу ответы на доске. Оцениваем работу).


  1. Работа над развитием навыков чтения.

Teacher: Close your exercises. Look at the book and do exercise 3. It's "The Can Can Song". Listen to me. Read together. Read alone, please. (Учащиеся слушают, читают вместе со мной и читают самостоятельно).

Let's listen and sing this song. Look at the screen.

(Учащиеся поют эту песню).


  1. Танцевально-ритмичная физ. минутка.

Teacher: Stand up, please and repeat after me.


  1. Закрепление изученного материала.


Teacher: Very well. Open your workbooks on page 40. Do exercise 1: Look, read and fill in.

(Выполнение заданий из рабочей тетради: учащиеся читают предложения, а ответы записывают на доске. Резервное упражнение 3 из Рабочей тетради).


  1. Подведение итогов урока. Домашнее задание.


Teacher: Thank you children. Open your dairies and write down your home task: p.80 (3) читать, WB: p.40 (2). Что нужно сделать.

Cкажите пожалуйста, ребята, чему вы научились на уроке? Что повторили, а что было для вас новым? Какие задания понравились больше всего и почему? Какие задания были самыми сложными? А как бы вы оценили себя? (Выставление оценок в журнал и в дневники).










План - конспект урока

План - конспект урока



План - конспект урока

План - конспект урока

План - конспект урока


План - конспект урока


План - конспект урока

План - конспект урока

План - конспект урока

План - конспект урока





План - конспект урока




План - конспект урока



План - конспект урока


План - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

План - конспект урокаПлан - конспект урока

© 2010-2022