Урок по теме Страны и языки в 7 классе по М. З. Биболетовой

Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Министерство образования и науки Чувашской Республики


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ильинская средняя общеобразовательная школа »





Тема урока: Разговор о странах, национальностях и языках

(Talking about Countries, Nationalities and Languages)


















Донсков Олег Гермогенович

Должность: учитель английского языка

Категория: I




Тренькино- 2015

Учебник по английскому языку для 7 класса общеобразовательных учреждений, М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева

Тема: Разговор о странах, национальностях и языках (Talking about Countries, Nationalities and Languages)

Цель урока: активизация лексики в устной речи по теме: "Страны, национальности и языки".

Основные задачи -

образовательные:

  • закрепление страноведческого материала по теме "Страны, национальности, языки" в устной речи;

  • формирование лексических навыков: употребление новой лексики;

  • развитие умения аудирования и чтения;

  • ознакомление со словами who, which, that и их первичное закрепление.

развивающие:

  • развивать любознательность, общительность.

воспитательные:

  • воспитывать стремление к познанию окружающего мира;

  • воспитывать потребность в расширении приобритении знаний.

Оснащение урока: интерактивная презентация , карта мира, аудиозапись.

Ход урока.

I.Организационный момент.

Разговор между учителем и учащимися.

Teacher: Good morning, boys and girls!

Students: Good morning!

Teacher: I'm glad to see you!

Students: We are glad to see you too.

Teacher: How are you?

Students: We are fine, thanks. And how are you?

Teacher: I'm fine, thank you. Who is absent today?

Students: … is absent.

Teacher: Why is she absent?

Students: She is ill.

Teacher: Today we shall have a talk about сountries and nationalities.

II. Фонетическая разминка (Название стран и языков) (слайды 1, 2).

Teacher: Look at the map, please. You can see different continents and coun tries there. The words on the blackboard will help us to remember the names of the countries and the languages of people living in them.

На интерактивной доске и по карте мира учащиеся показывают страну и называют язык живущих там людей.

England - English

France - French

Germany - Germany

Bulgaria - Bulgarian

Spain - Spanish

Norway - Norwegian

Japan - Japanese

Greece - Greek

Italy - Italian

China - Chinese

IУрок по теме Страны и языки в 7 классе по М.З. БиболетовойII.Речевая разминка S S (слайд 3) .

Учащиеся в парах отвечают на вопросы на интерактивной доске.

T: - What's your name?

  • Where are you from?

  • You speak Russian, don't you?

  • What foreign language do you learn?

  • Do you speak French? Why?

  • Would you like to learn German?

  • Is your English quite good?

IV. Монологическая речь.

T: - Introduce yourselves, please. (S1, S2, ). Учащиеся рассказывают о себе.

V. Употребление артикля "the" с названиями национальностей (слайд 4) Учащиеся повторяют правило.

The English = the people of England

Упр.15 стр.37 на интерактивной доске.

VI. Отработка грамматического материала (слайд 5).

T: -Match personal characteristics of people and the nationalities.

Упр. 16 стр.37 на интерактивной доске.

Учащиеся соотносят характеристику людей с их национальностью.

VII. Активизация знакомой учащимся лексики в диалоге

  1. Listen to the conversation, read and act out. George meets a group of foreign participants. Put the sentences in the right order (слайды 6, 7).

Упр. 17 стр. 37 на интерактивной доске.

Учащиеся прослушивают запись диалога, расставляют роли в диалоге в нужном порядке и разыгрывают диалог.

  1. Match the questions and the answers (слайды 8, 9)

Упр.20 стр.38. Учащиеся соотносят вопросы с помощью стилус на интерактивной доске с ответами в учебнике.

VIII. Ознакомление с употреблением слов who, which, that (слайд 10).

Who/ that = people

Which/ that = animals and things

Упр. 23 стр.39 на интерактивной доске.

IX. Первичное закрепление (слайд 11).

Вставьте слова who, which, that.

Упр. 24 стр.39. Учащиеся выбирают нужное местоимение в предложении на интерактивной доске.

X. Домашнее задание (слайд 12).

Homework: make up your own dialogue (talk) about meeting a group of foreign participants.

XI. Итог урока. Выставление оценок.

© 2010-2022