Праздник английского алфавита – The ABC party для обучающихся 2 класса

Для формирование интереса к изучению английского языка, развитию коммуникативной компетенции и чувства ответственности за общее дело, приобщение к миру информационных технологий, помимо традиционных уроков, необходимо проводить повторяюще-обобщающие уроки в игровой форме. Задачи: Образовательная: актуализация лексических единиц по ранее изученным темам “Цвета”, “Животные”, «Числительные». Развивающие: развитие навыков монологического и диалогического высказывания; развитие творческих способносте...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

"Праздник английского алфавита" - "The ABC party" для обучающихся 2 класса.

Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию коммуникативной компетенции и чувства ответственности за общее дело, приобщение к миру информационных технологий.

Задачи:

Образовательная:

актуализация лексических единиц по ранее изученным темам "Цвета", "Животные", «Числительные».

Развивающие:

развитие навыков монологического и диалогического высказывания;

развитие творческих способностей учащихся;

развитие мышление, память, внимание, воображение.

Воспитательные:

воспитание уважения к культуре других стран.

Оборудование: компьютер, презентация урока, карточки с буквами английского алфавита, грамоты.

Ход урока

Ход урока:

Этап урока. Цель

Средства обучения

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный этап. Приветствие.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся. Включение обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне

Форма: индивидуальная

Метод: беседа

Определяет тему урока, беседуя с обучающимися

T: Good-morning, children!

T: I'm glad to see you, too! Sit down, please!



Are you ready to start our lesson?

T: Let's begin then… (Давайте начнем… ). Слайд 1

But what happened? We can't start our lesson. There is a lock, isn't it? Но что произошло? Мы не можем начать наш урок. Дверь в страну знаний закрыта на ключ. What shall we do? (Что же нам делать?) I think we must guess what our lesson will be today about. Let's try!

Обучающиеся приветствуют учителя стихотворением.

Pupils:

Good-morning, good-morning, good-morning to you!

Good-morning, good-morning, we are glad to see you!

PP: Yes.





Отвечают на вопросы.

Pupils: мы должны открыть дверь в страну знаний

Личностные - формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка;

Постановка учебной задачи.

Форма: фронтальная (словесная и наглядная) передача учебной информации путем обмена информации между учителем и обучающимися, что привело к постановке самими обучающимися темы цели урока.

Метод: проблемно - поисковый с ИКТ

Обсуждение затруднения.

T: Do you know the ABCs?

Then tell me, please, which letter goes after A?

Yes, it's true

Today we have a party. Какая это вечеринка. Cлайд 2. Very well.

T: So, let's train our tongue. We have a guest. It is monkey. It wants to help us.

Фонетическая зарядка. Слайд3

Name the sounds and words with these sounds.

T: Well done!

T: Children, let's divide into two groups. Ребята, давайте разделимся на две группы.

T: Well done!

T: Children, look at the board. What can you see ?Слайд 4

Ребята, посмотрите на доску. Вы видите слайд. Что на нем изображено? Глядя на иллюстрации догадайтесь, чем мы сегодня будем заниматься?

T: Ребята, у вас было много вариантов ответа, что обозначают слова. Какие задачи мы ставим перед собой? Слайд 5

P: Of course, I do.

P: the letter B.

P:TheABCparty



Обучающиеся называют звуки и изученные слова с этими звуками по цепочке, в парах и индивидуально. Rabbit,cat , big, penи т.д.

Pupils: ответы oобучающихся

На картинках изображены животные, буквы, цифры и т.д.

P. По картинкам на слайде, выходят на цель урока.

Pupils: ответы учащихся

Постановка задач урока.

Регулятивные-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы в паре и группе;

Основной этап. Повторение ранее изученного материала (построение проекта выхода из затруднения). Повторение изученной лексики? Работа в группах

Форма: фронтальная

Метод: проблемно-поисковый: с использованием игровых технологий

Знакомит обучающихся с заданием.

T: Now, look at the blackboard. The first task is…Слайд6

What will you do?

T: Команда, которая наиболее правильно составит диалог, получает балл.



T: Well done. The next task is…Слайд 7

T:Putthelettersintothecorrectodder. За каждую правильно поставленную букву вы получаете баллы.

T: OK. The next task is…Слайд 8

T: Let's remember English colors.

Знаете-ли вы цвета по- английски!

Назовём их все для друзей и близких!

- Ох, неспелый мандарин.

Он зеленый, просто - (green)

- Очень черный негр Джек.

Черный по-английски - (black)

- Я тону, иду ко дну.

Синий цвет, конечно - (blue)

- Рыжий внук и рыжий дед.

Красный, рыжий будет - (red)

- Желтый фрукт - он, значит, спелый.

Желтый по-английски - (yellow)

T: Excellent! (За каждый правильно названный цвет, команда получает по 1 баллу).



P: читают задание

P: Составить диалог по схеме.

P. В результате данного конкурса обучающиеся отрабатывают слова.

P: читают задание

P: расставляют буквы в алфавитном порядке.



P: читают название конкурса.



P: называют цвета по-английски.

познавательные - извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях; использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи;

Динамическая пауза

Создание условий для психоэмоциональной разгрузки

учащихся и развития фонетических, лексических навыков на уроке

английского языка через использование физминуток.

Форма: групповая

Метод: практический

It's time to have a rest! Standup, please. (Аудиоприложение к учебнику «Английский с удовольствием» для 2 класса. Издательство «Титул». Запись №34)

P: Под музыку выполняют движения.Clap your hands

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together,

Stamp, stamp, stamp your feet,

Stamp your feet together.

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together,

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together.

Shake, shake, shake your hands

Shake your hands together

Smile, smile at your friends

Let us smile together

Работа в группах. Закрепление изученного материала. Создание ситуации успеха, мотивирующей его к включению в дальнейшую познавательную деятельность

Форма: групповая

Метод: практический с использованием игровых технологий

T: Children, well done! It's interesting to continue our work. It's…Слайд 9.Ваша задача вытащить из мешка букву, назвать какой звук она передает и слово в котором есть этот звук.

T: Read the next task. Слайд 10. You must name the animals. And say what they can do.Ваше задание назвать животных и сказать, что они умеют делать.

T: Kate reads the next task.Слайд 11.

T: Let's sing. (Конкурс на лучшее исполнение песни «ABC»)(Аудиоприложение к учебнику «Английский с удовольствием» для 2 класса. Издательство «Титул». Запись №69).

T: Well done. Can you count? The last task is… Слайд 12.

В этом задании вы должны расшифровать послание учеников лесной школы. Каждая цифра соответствует номер буквы алфавита.

P: читают название конкурса.

P: выполняют задание.



P: читают название конкурса.

P: Bear. Bear can count.

P: Читают задание.

P: Исполняют песню всей командой.





P: Читают задание.

P: выполняют задание. (Послание: You are clever pupils)

Коммуникативные-

распределять роли, договариваться друг с другом и приходить к общему решению в совместной деятельности;

Регулятивные - адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы в паре и группе;

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Выявить осознание обучающимися своей учебной деятельности, самооценка результатов своей деятельности и всего класса.

Форма: индивидуальная.

Метод: дискуссия

Т: Давайте подсчитаем набранные командами баллы. (Награждение команд). Ребята, по каким темам мы сегодня работали?

Какие цели мы ставили в начале урока?

Что у нас получилось?

Что у нас не получилось?

Над чем еще стоит поработать?

Ребята, у вас на партах есть по 3 смайлика. Оцените, пожалуйста, свою работу сегодня на уроке.

T: Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils. Lisa, your mark is ….

T: The lesson is over. Good-bye! Слайд 13

P:подсчитывают баллы.

ответы учеников: О животных и то, что они умеют делать, цифрах и алфавите и т.д. Повторить ранее изученный материал

P:отвечают на вопросы.

Оценивают свою деятельность на уроке.

Коммуникативные

Регулятивные

Личностные

Познавательные



© 2010-2022