Разработка открытого урока по английскому языку по Теме The city and the country! (Город и село!)

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: The city and the country! (Город и село!)


Класс: 4Б

Цель: ознакомление с новой лексикой по теме: «Город и село»;

совершенствование навыков чтения и выполнения вопросно-

ответной работы по тексту; повторение грамматического

материала « Множественное число существительных»



Планируемые результаты


Личностные результаты:

формирование уважительного отношения к языку и культуре других народов; развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

Предметные результаты:

совершенствование навыков чтения и выполнение вопросно-ответной работы по тексту; развитие произносительных навыков; активизация грамматического материала по теме «Множественное число существительных».

Метапредметные результаты:

овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления; овладения навыками активного использования речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач; овладения навыками смыслового чтения текстов в соответствии с целями и задачами.

Образовательные ресурсы:

  • Компьютер

  • Проектор

  • Презентация

  • Карточки с заданием « множественное число существительных».








План урока.


1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls! How are you…?

- What day is it today?

- - What date is it today?

- What season is it now?

- Do you like autumn?

- Name autumn months, please.

- What's the weather like today?

- It is ……today.

Раздать ученикам листы самоконтроля.

2. Фонетическая зарядка

Let's train our tongues, repeat some sounds and read words. Look at the screen.

(слайд №1)

[a:] [aʊ] [ʌ] [I]

car down some big

large brown up live

farm how London bridge

garden now butter hill

dark cow windy

farmer town city

3. Речевая зарядка.

3.1 Agree or disagree. (слайд №2)

It is winter.

It is not summer.

It is November now.

It is October now.

You can swim in summer.

3.2 Find the odd word. (слайд №3)

Spring, autumn, cold, winter

Hot, frog, foggy, frosty

Interesting, walking, cycling, swimming

4. Проверка домашнего задания.

Let's check up your homework.

Ex.8 p.35. (перевести слова и составить словосочетания).

( Ребята оцените выполнение домашней работы и поставьте себе баллы: если нет ошибок ставьте 2 балла, а если есть 1-2 ошибки - то 1 б.)

5 . Определение темы урока:

T-Children, look at the screen and tell me please, what do you see?

Т- Tell me what we are going to talk about. Тема нашего урока «Город и село».

Какую цель вы поставите перед собой?

P..-……………………………….

T.- We are going to talk about living in the country and in the city.

Сегодня на уроке мы ознакомимся с новой лексикой по данной теме, повторим грамматический материал « Множественное число существительных «

(слайд №4,5)

6. Введение новой лексики по теме : «Город и село»

-Today we will learn the new words on the topic " The country and the city"/

- First of all ,open your books on page 33. ex. 1, look at the picture and repeat the new words after me. And try to translate them.

а field a road a bridge

а cow a hill a farm

а garden a river an apple tree

sheep a horse

Ребята справились ли вы с заданием? Оцените себя и поставьте баллы в листы самоконтроля.

7. Повторение грамматического материала «Множественное число существительных»

1) Правило образования множественного числа существительных.-

( отвечают ученики ) . (слайд № 6,7,8 )

2) Слова - исключения. (слайд № 9)

3) Парная работа ( карточки - подчеркнуть существительные во множественном числе.)

Underline plural nouns

street, men, house, cars, chairs, children, road, sofa, feet, coats, duck, frogs, pet,

bags, lesson, mice.

4) Проверка парной работы по слайду.

5) Оцените себя. ( слайд № 10)

8.Физкультминутка. (слайд11,12)

T. - I think, you are tired. Letˈs have a rest.

9. Совершенствование навыков чтения и выполнения вопросно-

ответной работы.

T.- It is time to read Sveta's letter. Read the text from ex. 3 on page 34 and say

what can you see in the city and in the country.

T.- First of all, let's read and translate the new words on the text. Look at the screen.

Country, in the country, capital, city, town, people,tall houses

(слайд 13)

Answer the questions on the text. (слайд 14)

  1. Where is Sveta from?

  2. What's the capital of Russia?

  3. Is Moscow a city or a town?

  4. Are the streets wide and long in Moscow?

  5. What can you see in the country?

  6. Are there a lot of cows, horses and sheep on the farm?

  7. Are the houses nice and small in the country ?

10. Работа в группах.


  1. - Some people live in the country and some people live in the city.

- Who wants to live in the country and who wants to live in the city?

- Let's divide into 2 groups.

(двум группам раздаются слова, первая группа выбирает слова по теме город, а вторая группа- по теме село, и прикрепляют их на доску)

a field, a capital, people, a park,

small houses, a horse, a bridge,

an apple tree, a Zoo, a river,

a cinema, sheep, a supermarket, a farm,

a car,a cow, tall houses,a hill.

(слайд 15)

Каждая группа оцените свою работу.

11. А теперь ребята, давайте обобщим наши знания , полученные на этом уроке и выполним самостоятельную работу.

T.- Do the task on the cards. (Работа на карточках)


Write plural forms

variant I variant II

apple… bench….

dress… bird….

potato… cow…

town…. piano…

fox…. child…

man…. horse…

sheep…. foot….

garden… farm…

T.- Exchange your cards and check up, looking at the screen.

Взаимопроверка, оценивание

(слайд № 16)

12. Рефлексия.

T.- Давайте подведем итоги и посчитаем баллы, которые вы набрали и

переведем их в отметки. Посмотрите на шкалу оценивания.

Сколько учеников получили «5», «4», «3» .

Шкала оценивания


Баллы

Отметка

12

«5»

9-11

«4»

6-8

«3»

Т. - Уоu worked very well.

-Did you like the lesson?

-Was the lesson interesting for you?

-What did you learn at the lesson today ?

( Что нового вы узнали на уроке?

Что вам понравилось больше всего на уроке? И т.д.

13.Домашнее задание.

Ex. 6 page 35 to read and learn by heart (слайд 18)

Ex.1,2 p. 20 р.т.

14. Подведение итогов урока.

T. - That brings us to the end.

You were very active. Thank you for your work.

-Your marks are ………..

-The lesson is over. Good bye. (слайд № 19)

© 2010-2022