План-конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе. Topic: My favourite book

Цель: формирование лексических навыков говорения по теме. Задачи: образовательная – формирование навыков чтения буквы ”o” развивающая – развитие умения читать с целью поиска конкретной информации, знакомство с популярной детской литературой, с некоторыми литературными жанрами, с историческими личностями, с некоторыми особенностями английского языка при переводе названий книг. воспитательный аспект – воспитывать бережное отношение к книгам. Оснащение урока: карточки для самостоятельной работы.  ...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе.

Topic: My favourite book.

Grammar: The letter "o"

Цель: формирование лексических навыков говорения по теме.

Задачи:

образовательная - формирование навыков чтения буквы "o"

развивающая - развитие умения читать с целью поиска конкретной информации, знакомство с популярной детской литературой, с некоторыми литературными жанрами, с историческими личностями, с некоторыми особенностями английского языка при переводе названий книг.

воспитательный аспект - воспитывать бережное отношение к книгам.

Оснащение урока: карточки для самостоятельной работы.

Новые лексические единицы: stone, riddles, The Count, сuckoo, trader.

Ход урока.

I этап: организационный момент.

Teacher: Good morning boys and girls.

I'm glad to see you too. Take your places, please.

Pupils: Good morning our teacher, we are glad to see you.

Who is on duty today?

What date is it today?

Who is absent today?

Thank you.

P1: I am on duty today.

Today is the 17th of February.

… is/ are absent today

II этап: основной этап.

Повторение изученного материала.

T: Let's recall how the comparative degree of adjectives is formed.

Речевая зарядка:

T: Do you like to read?

What books do you like to read?

Do you have any children books?

P1: Yes, I do.

P2: I like to read the horror books.

P3: Yes, I have. Duymovochka.

Фонетическая зарядка:

T: Look at the blackboard. Listen and repeat after me.

Stone - каменный;

Riddles - загадки;

The Count - Граф;

Cuckoo - кукушка;

Trader - торговец.

T: There are many interesting books in the world. Some of them you have already known. Let's try to find them.

Open your Student Books at page 120 ex. 1.

T: Have you ever read these books?

T: What book would you like to read?



P1: Yes, I have. I have read "The Loch Ness Monster".

P2: I would like to read "Robot Romance".

T: Ex.3, page 121.

Read the words with sound [u:]…

P1: cuckoos, food…

Физкульт разминка.

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!

T: Open your Student Books at page 122 ex. 5. What do children like reading about?

P1: Children like reading books about dogs.

III этап: заключительный этап.

Подведение итогов.

T. Your home task is ex.5 at page 123 (SB).

The lesson is over. Good Bye.

Pupils: Good Bye.


© 2010-2022