Технологическая карта урока английского языка по теме Спорт (4 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта.

Предмет: английский язык

Учитель: Семенкина Анна Тимофеевна

Класс: 4Д

УМК Милли / Millie: Учебник для 4 кл. общеобраз. учрежд. / С. И. Азарова, Э. Н. Дружинина, Е. В. Ермолаева, Е. В. Зоткина, Л. Г. Карпова, Е. М. Коренкова, Е. В. Костюк, И. В. Крайнева, Н. Н. Петрова, Н. Б. Пономарева, Р. Ю. Попова, Н. С. Славщик, Л. Л. Соколова, Л. Н. Струкова, Н. Ю. Шульгина.- Обнинск: Титул, 2012.

Тема урока: We are the champions (Мы чемпионы).

Цель урока: закрепление и повторение пройденного материала по теме спорт.

Основные задачи:

-формировать общепредметные умения и навыки (сравнивать, анализировать, делать выводы);

-учить высказываться по теме спорт, употребляя простое настоящее (Present Simple) и простое прошедшее (Past Simple) время;

- развивать умения монологической и диалогической речи;

- развивать творческие способности учащихся;

-воспитание любви к занятиям спортом.

Тип урока: комбинированный.

Методы: Имитационный, частично-поисковый, коммуникативный.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки с заданиями, таблицы с опорным материалом.

Планируемые результаты:

-принятие роли ученика, соблюдение правил поведения;

-развитие самостоятельности;

-развитие памяти, внимания, воображения.

-развитие умения работать в парах.

-формирование способности к систематизации раннее приобретенных знаний.



Структура урока

Задачи

Формы работы

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Результат

Организация начала урока. Создание положительной атмосферы.

Приветствие.

Диалог дежурного.

Good morning, children!

What date is it today?

What day is today?

Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, good morning, we are glad to see you!

Today is the 22th of April.

Today is Tuesday.

Коммуникативные: готовность общаться на английском языке.

Личностные: соблюдение определенных правил поведения.

Стимулирование познавательного интереса.

Цели и задачи урока.

Сегодня мы повторим лексику по теме спорт.

Будем учиться употреблять простое прошедшее и простое настоящее время в монологической и диалогической речи.

Личностные: формирование мотивации и интереса.

Метапредметные: развитие умений : целеполагания, планирования.

Актуализация изученного материал, развитие внимания, подготовка к основному этапу урока.

Речевая разминка. Повторение лексического материала.

Повторение грамматического материала.





1. Do you do sport, children?

What kind of sport do you do?

2. Listen to me, please! I have got two questions: what kind of sports did you do in winter? And What kind of sports do you do in spring?

Учитель задает два вопроса: какими видами спорта вы занимались зимой и какими видами спорта занимаетесь весной.

3. Учитель задает вопросы об употреблении и образовании времен- простое настоящее (Present Simple) и простое прошедшее (Past Simple).

1. Учащиеся отвечают на вопросы: занимаетесь ли вы спортом и если да, то каким.

2. Учащиеся определяют времена по словам зима и весна, по вспомогательным глаголам did и do, отвечают на вопросы, употребляя нужные грамматические времена.

3. Учащиеся рассказывают об употреблении и образовании простого настоящего (Present Simple) и простого прошедшего (Past Simple) времени.

Метапредметные: развитие внимания и памяти, умение воспринимать информацию на слух.

Личностные: развитие самостоятельности.

Предметные: применение лексических знаний на практике.

Физкультминутка

Снять напряжение и усталость.

I can fly. I can jump.

I can swim. I can skip.

I can read. I can write.

Показывают заданные действия.

Позновательные: восприятие на слух глаголов действия.

Индивидуальная работа по карточкам

Развивать умение применять свои знания

Образовать прошедшее время правильных и неправильных глаголов.

  1. Учащиеся получают карточки, самостоятельно определяют, что на них написано (глаголы), что необходимо сделать, исходя из целей урока ( перевести глаголы из первой формы во вторую, т.е. в прошедшее время)

Метапредметные: применение знаний на практике.

Личностные: развитие внимания.

Индивидуальная работа по карточкам

Развивать умение применять свои знания

Соотнести вопросы с ответами.

Учащиеся соотносят вопросы о спорте с ответами спортсмена и расставляют их в логическом порядке.

Метапредметные: применение знаний на практике.

Личностные: развитие внимания.

Работа в парах.

Организация работы в парах.

Перевести диалог о спортсмене в рассказ от третьего лица, используя времена Present Simple, Past Simple.

Учащиеся рассказывают о спортсмене от третьего лица.

Метапредметные и личностные: умение работать в паре,умение находить общее решение.

Закрепление знаний.

Диалогическое высказывание по модели.

Составить диалог по предложенной модели: журналист-спортсмен.

Учащимся необходимо определится, кто какую роль выполняет, составить диалог, представить его перед классом.

Предметные:умение высказываться по теме спорт, используя изученный лексический и грамматический материал.

Информация о домашнем задание.

Обеспечение понимания содержания и способов выполнения домашнего задания.

Учитель сообщает домашнее задание.

Write down your home task.

Записывают задание в дневники.

Рефлексия.

Опрос учащихся.

Задает вопросы для рефлексии.

Подводит итоги работы.

Оценивает учащихся.

Высказывают степень своей заинтересованности.

-Я узнал…

-Я могу….

-Мне было сложно…

-Мне следует повторить…

Метапредметные: самооценка, умение анализировать и подводить итоги.



What sport do you do?

I started playing football at 4 years old.

Did you win the gold medal?

I won the gold medal at the school's championship (чемпионат).

When did you start doing the sport?

I won my first medal 3 years ago.

When did you win your first medal?

I am from Russia.

What is your name?

I play ice hockey.

Where are you from?

My name is Danil.

Have

Do

Go

Run

Win

Stop

Score

Pass



© 2010-2022