План урока WHO AM I?

Цель методической разработки - комплексное применение компетенций на примере темы "Социализация". Все задания урока были подобраны для работы над коммуникативной компетенцией и создания положительной мотивации и направлены на применение навков анализа и сравнения с выходом на практическое использование полученных по теме знаний в смоделированной ситуации (выполнение психологиеского теста). При разработке урока были использованы элементы технологий критического мышления и педагогических мастерски...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

WHO AM I? / WHO WE ARE?



ФИО учителя: Баранова Лариса Владимировна


Место работы: г.Москва, ГБОУ лицей №1367


Должность: учитель английского языка


Предмет: английский язык


Класс: 8 «Д»


Тема и номер урока в теме: "Socialising", №14


Базовый учебник: Английский язык. 11 класс: учеб. Для общеобразовательных учреждений/ [О.В.Афанасьева, Дж.Дули, И.В.Михеева и др.}.- 2-е изд., доп . и перераб.- М.: Express Publishing: ОАО «Московские учебники», 2013.-244с.: ил. (Английский в фокусе).



  1. Цель и задачи урока:

Цель: формирование коммуникативных и метапредметных компетенций: анализ, сравнение, обобщение имеющихся знаний обучающихся и использовать их для решения конкретной задачи, смоделированной на занятии.

Задачи:

- предметные:

  • развитие навыков устной речи (монологической и диалогической) на английском языке;

  • развитие навыков аудирования

  • закрепление лексического материала по теме "Socialising"

  • расширение лексического запаса и общего кругозора;

- метапредметные:

  • использование полученной информации для проведения сравнительного анализа;

  • сопоставление полученной информации;

-развивающие:

  • формирование умений работать с иноязычным материалом в сети интернет.

  1. Тип урока: урок комплексного применения компетенций;

  2. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная

  3. Необходимое техническое оборудование: компьютер на каждого учащегося с выходом в сеть интернет (кабинет информатики), ПК учителя, видеопроектор, экран

  4. Структура и ход урока:

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Используемые образовательных технологий

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

4

5

6

1.

Оргмомент. Приветствие

Now I ask you to sit. Do you know my appearance and my personality?

Включает запись - приветствие обучаемых в нетипичной для учителя манере.

Hi, GUYS!!! It such a happiness to see you again.

We're gonna have one more lesson today. Hey!!! Let's do it!

Выходит из-за экрана:

What can you say about this teacher? Was it me as you used to know me?

Отвечают на вопросы


Должны нетипично отреагировать. Отвечают на приветствие.

5 мин.

2

Определение темы, цели и задач урока

Опора на просмотренное приветствие и вопросы.

Наводящие вопросы:

-What can you say about our clothes?

-What's the difference in our appearance?

-Can you see the difference in our personalities

-Can you say we're one person?

-Are you sure?

-And finally - Can you surely say WHO YOU ARE?

Тема на экран - Who am I?

Выдвигают свои версии по формулировке темы и задач урока, обосновывают свои версии.

5 мин.

3.

Проверка домашнего задания

Выполнение задания на аудирование с полным пониманием информации

At home you had to describe appearance and personality of popular people. Now it's time to listen to your descriptions. While listening you must match the speakers and the person he/she will be talking about.

Now, let's check up your results. Change your works with your neighbor.

Индивидуально работают над заполнением таблицы


Проверяют соседей - 1 правильный ответ - 1 балл

10 мин.

Закрепление изученной лексики по пройденной теме. Анализ визуальной информации. Построение логически обоснованных высказываний

And now I want you to answer one question: Is our personality connected with our appearance?

You'll see some pictures and try to describe the people's personality according to their appearance. Then we'll see short videos with those persons to check up if we are good at understanding people's characters.

Дают свои варианты



Описывают внешность людей, затем оценивают были ли она правы в своих начальных суждениях.

2 мин


4.

Самоанализ (опираясь на изученный материал). Закрепление изученной лексики по пройденной теме

Now I want you to think about your own personality. How well do you know yourself?

You will have 5 features to value yourself from1 to 5 scale (1-Strongly disagree

2-Disagree

3-Neither disagree nor agree

4-Agree

5-Strongly agree)

Now - we'll have a little physical activity - we are leaving our classroom for IT class.



Заполняют карточки оценивая свои личностные качества

5 мин.

You'll have a physiological test to identify you personality on 5 features you've already evaluated yourself on this lesson.

To have a test you need to enter outofservice.com/bigfive/


Следуют указаниям учителя, выполняют тест, отправляют результаты на почту учителю

20 мин

5.

Сравнительный анализ информации

Now I want you to compare your own evaluation with the results of the test.

Do you have the same results?

Сравнивают результаты тестирования с самоанализом

Отвечают.

5мин.

6.

Рефлексия


Is it easy to evaluate people? Can we have the right to judge people without knowing them for some time at least?

How can we express our positive emotions to everyone?

5мин

Домашнее задание


Be ready for the test!

Обучающиеся записывают домашнее задание.

1 мин


© 2010-2022