Методическая разработка урока AU RESTAURANT

Методическая разработка урока "AU RESTAURANT" направлена на развитие учебно-познавательной компетенции и коммуникативных качеств учащихся,развитию способности к самооценке через наблюдение за собственной речью на родном и иностранном языках, развитию логического мышления и памяти, повышению общей культуры и культуры речи, диалогичсекой речи учащихся,  освоению модельных фраз и лексических единиц по теме "В есторане". Ключевым является диалог, опирающийся на видеосопровождение урока. Форма урока-...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока: AU RESTAURANT (2 час.)

Урок №4

Цели урока:

Образовательная: Развитие учебно - познавательной компетенции учащихся через освоение новых ЛЕ и МФ, диалогическую речь, чтение и письмо.

Развивающая: Развитие способности к самооценке через наблюдение за собственной речью на родном и иностранном языках, Развитие логического мышления и памяти, Формирование навыков и умений работы.

Воспитательная: Развитие нравственно - эстетических качеств учащихся, повышение общей культуры и культуры речи.

Форма урока: урок систематизация знаний;

По методике проведения - повторения и контроля.

Ход урока:

1.Организационный момент: Е(1,2,3, …)- отвечают на вопросы

Quelle date sommes nous?

Qui a l' anniversaire aujourd' hui?

Aimez-vous des cadeaux?

Aimez- vous preparer des surprises?

2.Фонетическая зарядка: M. Commencons notre lecon par la gimnastique phonetique

Ecoutez- moi et repetez après moi

Comme l'hord-hoevre je vous propose de la salade verte

De la salade de tomate de crevettes

De la salade de concombre

De la salade de fruis de legumes de grec

De la tartine avec du fromage du jambon du saussisson du caviar du patte

Comme l'entrée je vous propose

Du roti de boeuf

Du roti de porc

Du poulet roti

Du beefsteak

L'eskalope de veau

De la boulette de la crepe

Avec des pates des spaghettis des riz des choux- fleurs des pommes-frites

Notre plat du jour est poisson frit avec de sauce et des frites

Comme dessert je vous propose

Un glace au chocola au caramel au noix

Des fruis - des oranges des banans des prunes des raisins des pasteques

Les boissons rafraichissantes sont

De la lemonade le jus de raisin l'eau mineral de la biere

Du café fort lejer en grain en poudre au lait

Du the fort au citron au lait

3.Автоматизация МФ и ЛЕ

а/ E- demande a E Que preferez- vous comme l'hord-hoevre

E- demande a E si…

Учащиеся задают вопросы друг другу, используя МФ иЛЕ пункта2

б/ Учащиеся выполняют упражнения в учебнике на закрепление лексики пункта 2 и грамматического материала прошедшего времени passé compose

упр.№5,стр.164; упр.№6(письменно); упр.№79устно).

4.Развитие диалогической речи учащихся по теме

AU RESTAURANT (используется видеофрагмент для аудио- и визуального восприятия учебного материала на французском языке)

а/ уч-ся прослушивают аудиозапись диалога

б/ уч-ся повторяют за диктором

с/ уч-ся воспроизводят диалог с опорой в словаре

д/уч-ся воспроизводят диалог без опоры, но по слайдам

е/ уч-ся выполняют тест на основе диалога

5.Тестовый контроль диалогической речи.

Тестовое задание.

Отметьте фразы, соответствующие диалогу (vrai +),

не соответствующие (faux -).

Ils ont commende:

  1. Deux gin- tonic et un vin rouge.

  2. Un poulet avec des legumes et un bifsteak.

  3. Comme garniture pommes frites.

  4. Je preferais une salade de tomates.

  5. Un cake de chocolat.

  6. L addition est 150 Euro.

  7. Ils ont paye un argent comptant.

5.Домашнее задание:

Повторить лексику по теме; упр. №4 стр.162

6. Итог урока

6. Итог урока. Рефлексия. Выскажи свое мнение, выбрав один из вариантов концовки:

On vous propose un repas sur l herbe , a la champagne, au pique- nique en ete : Je n aime pas ca

C est tres amusant

Quelle bonne idée

C est commode

C est parfait

Ce n est pas bon

C est trop

Merci les eleves, et bon chance!

© 2010-2022