- Преподавателю
- Иностранные языки
- Toyland -конспект занятия в классе предшкольной подготовки
Toyland -конспект занятия в классе предшкольной подготовки
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Николенко А.В. |
Дата | 28.10.2015 |
Формат | rar |
Изображения | Есть |
Технологическая карта организованной учебной деятельности в классе предшкольной подготовки.(семинар)
Дата: 17/11
Время: 25 мин
Тема: Toyland
Цели:
-
Создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре;
-
Формирование языковой и коммуникативной компетенции детей;
-
Улучшение координации движения;
-
Формирование навыка групповой и самостоятельной деятельности.
Задачи:
-
Закрепить у детей умение приветствовать учителя и друг друга, а также прощаться на английском языке с использованием следующих фраз: Good morning! Hello! Goodbye.
-
Научить применять лексику Doll, Boll, Train, Plaint, blue, red, green и т.д.
-
Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя.
Материал: : мягкие игрушки, мяч, карточки с картинками, музыкальное сопровождение, коробка с игрушками.
Лексический материал: Hello/ Hi / I/ Doll, Boll, Train, Plaint. pen, rubber, ruler, pencil, pencil box, pencil sharpener, paints, folder, marker, glue.
One, two, three, four, five, brawn, black, white, grey, blue, red, green /Good morning to your/ good-bye.
Этапы
Действия учителя
Деятельность детей
Мотивационно-побудительный
Приведствие (3мин)
Здраствуйте дорогие ребята Дорогие мальчики и девочки! Hello
Сегодня на урок нам пришли наши Том и Анжела они приглашают нас в страну Toyland А что это за страна такая? Верно это страна игрушек давайте мы их по приветствуем. Hello
Для начала возьмемся за руки
стих Good morning to your
Good morning, Good morning
Good morning to your
Good morning, Good morning I am glad to see you
Не спишите садится сперва ответе на мой вопрос игра с мячом What's your name?-
Дети повторяют за учителем. Hello
Все поддерживают предложение Hello
Внимательно слушают и повторяют
Ловят мяч и отвечают
Организационно-поисковый
И так мы отправляемся в волшебную страну садимся на самолет и летим show me a plane!!!садимся на поезд show me a train! едим на машине show me a car! Ну вот мы и добрались.
Toyland страна игрушек
Давайте посмотрим кто же в этой удивительной стране живет
(видео игрушки)
Том и Анжела уже заждались нас.
Приветствие игрушек
А ребята приготовили вам сюрприз
Стишки (5мин)
1) Мы идем играть в футбол
Мячик по английский - ball
2) Я в словаре вчера нашел
Что кукла по английский - doll
3) Мой пес вовсе не щенок
А взрослая собака - dog
4) Мы поехали пока
Машина по английский - car
5) Кот стащил и съел омлет
воришка этот - cat
6)В классе для работ
Есть доска -Black-board
7)Я ластик новый подарю
и Розе, и Терезе.
Резинка для стирания-
Английская Eraser
8)Папа Галю в класс привел.
Девочка иначе -Girl
9)Игра «Счастливый случай».
Идет последний гейм.
Имя и фамилия
По -английски ?- Name
10)Везде бумажные наклейки.
Бумага по -английски-Paper
11)Писал мелодии Шопен
Любимой ручкой.Pen
12)Клоун наш -Карандаш.
Он умен и весел.
В Англии Карандаша
Называют Pencil
13)Линейку я тебе вернула.
Линейка по-английски -Ruler .
14)В школе я вчера заснул.
Школа по-английски -School
15)Принес точилку Шарик мне.
Точилку, значит-Sharpener
16)Тише ,дети, не кричите,
В класс заходит
English Teacher.
17)Ты раскрась рисунок весь.
Краски по -английски -Paints
18)Примеры привожу я залпом.
Запомните: пример-Example
Песня от детей (3 мин)
«One potatoes»
Какие ребята молодцы спасибо большое
Thanks
Разминка под музыку от Анжелы видео(2 мин)
Том и Анжела хотели бы вам рассказать историю, которая приключилась с ними недавно.
История Тома и Анжелы (4 мин)
box! (5мин)
берется большая коробка (разукрашенная яркими красками, или с красивыми наклейками на крышке),
Однажды Том и Анжела нашли волшебную коробку и им стало очень интересно что же в ней они стали стучать по ней
-Knock-knock-knock! Let's open the box!
Открывается коробка, а в ней игрушки и стали они делить их, да так и не смогли только рассорились наши друзья
What is this? This is a_______
My Cat!
My Dog!
My Mouse!
My Doll
My Boll
My Train
My Plaint
И стало нашим друзьям так грустно, что даже новые игрушки их больше не радовали. И договорились они, что все у них теперь будет общее и будут они вместе играть с ними. We friends.
Ребята я вижу у вас в руках ваши любимые игрушки, представьте нам их. Предложите соседу по деражь вашу игрушку.
What color is it?
Подарки от Тома и Анжелы
Показывают самолет, поезд и машину.
Каждый участвует
Дети поют
Повторяют
внимательно слушают
Дети представляют свои игрушки и называют их цвет.
My Cat!
My Dog!
My Mouse!
My Doll
My Boll
My Train
My Plaint
Braun bear, black cat, white dog, grey mouse, blue Plaint, red Train, green Boll и т.д..
Рефлексионо-корригирующий
Завершение. (2 мин) Время так быстро бежит и нам уже пора возвращаться домой show me a plane!!!садимся на поезд show me a train едим на машине show me a car под музыку
Пришло время прощаться Goodbye
Дети прощаются Goodbye приходите к нам еще.
Ожидаемый результат: могут применять лексический материал: Hello/ Hi / I/ Doll, Boll, Train, Plaint. pen, rubber, ruler, pencil, pencil box, pencil sharpener, paints, folder, marker, glue.
One, two, three, four, five, brawn, black, white, grey, blue, red, green /Good morning to your/ good-bye.
Воспроизводят:Hello / My/ Doll, Boll, Train, Plaint One, two, three four five / pen, rubber, ruler, pencil, pencil box, pencil sharpener, paints, folder, marker, glue/ Good morning! brawn, black, white, grey, blue red, green. Goodbye
ГУ «БСШ им. А. Чутаева отдела образования акимата
Мендыкаринского района»
Технологическая карта организованной учебной деятельности в классе предшкольной подготовки (Английский язык)
Провела: Николенко А.В.
17.11.2015 год