Технологическая карта урока по английскому языку натему Письмо Санта Клаусу

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока по английскому языку.


Класс: 3А (2-ой год обучения, 2 урока в неделю)

Дата: 17 декабря 2015

Тема урока: Письмо Санта Клаусу. Рождественская песня.

Тип урока: открытие нового знания.

Цели урока:формирование лексических навыков по данной теме и их использование в устной и письменной речи.Познакомить со структурой составления письма.

Задачи:

Личностные: формировать у учащихся уважительное отношение к культуре и традициям другого народа, внимательно слушать собеседника, способность к формированию интереса овладения английским языком.

Метапредметные:

П - способствовать формированию устойчивых лексических навыков, развивать умение письменной речи.

Р - развивать языковые способности учащихся, формировать и развивать познавательный интерес к изучаемому предмету.

К - формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы, способствовать формированию готовности к иноязычному общению, воспитанию доброжелательного отношения друг к другу и культуры поведения.

Предметные: Совершенствовать умения в аудировании, чтении, говорении расширить словарный запас по теме «Письмо Санта Клаусу».




Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся



Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная



Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1 этап. Мотивация








Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала. Предлагает определить тему урока.

Выдвигать гипотезы о теме урока.

Прогнозировать содержание урока.

Весь класс работает во фронтальном и групповом режиме.

Формирование навыков инициативного сотрудничества в поиске и сборе информации

Определение темы урока на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено ими, и того что еще не известно.

Целеполагание.

2 этап. Актуализация и формирование индивидуального затруднения в пробном действии.

Предлагает работать со стихотворением, с использованием новых слов.

Santa Claus

I wish

I would like

Осознают проблему: отсутствие фонетико- лексического значения слов. Отрабатывают новые слова.

Слушают учителя, повторят за диктором, выполняют задания учителя, различной сложности.

Развивают фонетико-лексические навыки, познавательные и речевые умения.

Использовать речевые средства для овладения новыми знаниями.

Оценивают свои возможности и степень недостаточности знаний. Вносят коррективы в случае отклонения от оригинала.

Оценка принятия решений.

Звуковое письмо от Санта Клауса

(аудирование)

Проверка понимания текста

Прослушать с полным пониманием монологического высказывания.

Активизировать знания учащихся, необходимых для изучения нового материала.

Весь класс работает во фронтальном режиме, предлагая свои варианты в построении речевых высказываний.

Организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и со сверстниками.

Контролируют ответы друг друга.

Контроль.

Предлагает определить проблему и способы действия в данной ситуации.

Как нужно правильно написать письмо, соблюдая все правила пунктуации и орфографии.

Определяют область затруднений.

Схема написания письма.

Семантизируют знания на основе полученных знаний.

Поиск и оценка правильного варианта.

Устанавливают и сравнивают разные точки зрения, прежде чем принять правильный вариант.

Планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Оценка принятых решений



Учитель организует динамическую паузу.

Ученики выполняют слова и действия за учителем

Способствует развитию памяти

Согласовывают свои действия за учителем и классом.

Осуществлять совместные действия, ориентироваться на позицию партнера.

Планируют свои действия с поставленной задачи.

При выполнении действий, ориентироваться на правила контроля и успешно использовать его в процессе выполнения в упражнения

3 этап. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

Предлагает выполнить задания различной сложности по тексту.

Выполняют упражнение, проверяя правильность своей догадки

Делать умозаключения и выводы на основе аргументации

Взаимодействуют с учителем во фронтальном режиме и в парной работе.

Адекватно использовать речь для регуляции своей деятельности

Оценивают свои предположения в сравнении с упражнением.

Самоконтроль.

Учитель организует динамическую паузу.

Ученики выполняют слова и действия за учителем

Способствует развитию памяти

Согласовывают свои действия за учителем и классом

Осуществлять совместные действия, ориентироваться на позицию партнера.

Планируют свои действия с поставленной задачи

При выполнении действий, ориентироваться на правила контроля и успешно использовать его в процессе выполнения в упражнения.

4 этап. Самостоятельная работа.

Предлагает реконструировать текст на основе схемы.

Оформляют письмо, строго опираясь на знания новых слов и структуры письма.

Строить логические рассуждения,

структурировать текст письма.

Работают самостоятельно.

Учатся применять полученные знания. Стремятся к координации различных позиций в сотрудничестве. Умение выражать и формулировать свое мнение. Умение убеждать.

Выполняет учебные действия в материализованной форме.

Умение контролировать свой результат с заданным эталоном.

5 этап. Включение в систему знаний, повторение.

Выполнить задание с использованием новых слов по теме Рождество.

Диалогическое высказывание с использованием фразI would like … I wish…on Christmas.

Используя грамматическую структуру и лексику урока.

Самостоятельная работа с информацией.

Осознанно строят диалогическое высказывание.

Слушать и понимать речь других.

Взаимоконтроль правильности ответов на вопросы.

Адекватная оценка знаний.

6 этап. Рефлексия.

Предлагает оценить достижения за урок. Оценивает выполнение заданий.

Проводят самоанализ.

Осуществлять сравнение.

Взаимодействие с учителем и классом.

Использовать адекватные языковые средства для отображения своих мотивов и потребностей.

Самооценка достижений за урок.

Самооценку.


© 2010-2022