Урок английского языка в 3 классе Рассказ мальчика

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта изучения темы


Предмет

Английский язык

Класс

3

Тип урока

Урок рефлексии

Технология построения урока

Диалогическая

Тема

Рассказ мальчика

Цель

Тренировка в устной речи лексики по теме «Числительные» (1 - 100); совершенствование навыков изучающего чтения, развитие навыков монологической речи

Основные термины, понятия

Числительные

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Парная, индивидуальная


Компьютер, интерактивная доска, обучающая программам к учебнику, аудиоприложение, учебник, тетрадь, рабочая тетрадь, доска, карточки с транскрипцией звуков, карточки с числительными

Этапы урока

Формируемые умения (УУД)

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организацион-ный

Метапредметные (УУД):

регулятивные:

- осуществлять самоконтроль;


коммуникативные:

- слушать и понимать речь учителя и одноклассников;

- уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли

Good morning, boys and girls! Let's remember our poem.

Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, good morning!

I am glad to see you!

Sit down, please. How are you?

Проверьте свое рабочее место, как оно организованно, как расположены на парте учебник, тетрадь, пенал.

- Почему это важно?

Обучающиеся здороваются, повторяют рифмовку.


Обучающиеся проверяют свое рабочее место и высказывают предположения о необходимости правильной организации своего рабочего места

Актуализация опорных знаний и умений

Предметные:

- правильно называть звуки английского языка;

- правильно называть действия и проговаривать предложения;


Метапредметные (УУД):

регулятивные:

- осуществлять самоконтроль;

коммуникативные:

- слушать и понимать речь учителя и одноклассников;

- уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли

Look at me, please. What do you see in my hands? (перевод) Yes, right, it's the transcription's card.

Посмотрите на них и скажите, что мы сейчас будем делать?

Yes, we will do the phonetic exercise.

Сейчас я предлагаю вам назвать числительные с этими звуками.

[t], [f], [i:], [n], [w], [s], [v].

Ex. 2, page 48

Обучающиеся отмечают, что сейчас будут делать фонетическую разминку.


Проговаривают слова из упражнения за диктором

Формулирование проблемы, планирование деятельности

Метапредметные (УУД):

регулятивные:

- определять и формулировать цель деятельности на уроке;

- определять последовательность действий на уроке.


Посмотрите, пожалуйста, в учебник на урок 27 и скажите, чем мы сегодня будем заниматься?

Да, правильно, сегодня мы будем говорить о числительных, изучать новые правила чтения, читать и слушать

Упражнение 1, страница 48.

Отвечают на вопрос.

Обучающиеся ставят учебные задачи


Повторяют числительные

Открытие нового знания

Предметные:

- освоить и отработать новые правила чтения;

Метапредметные (УУД):

познавательные:

- ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания);

- строить логические построения;

регулятивные:

- осуществлять самоконтроль;

- уметь работать индивидуально;

коммуникативные:

- слушать и понимать речь других;

- владеть монологической формой речи

We often read two letters as one sound in the English lessons. Lets learn to read the words with ay and ey. They are in your textbooks, page 48. Repeat the words after me, please. Can you translate the words?

Читают за диктором слова с буквосочетаниями из рамки, переводят их.


Первичная проверка понимания

Предметные:

- уметь употреблять правила;

- уметь читать с выделением конкретной информации;

- уметь составлять монологическое высказывание.

Метапредметные (УУД):

познавательные:

- осуществлять анализ речи и предоставленного материала;


регулятивные:

- осуществлять самоконтроль;

- уметь работать индивидуально;


коммуникативные:

- слушать и понимать речь других;

- строить понятные для собеседника

высказывания.


Упражнение 3, страница 48.

Вы любите путешествовать на поезде? Давайте построимся паровозиком и поедем по различным станциям.

Станция счета - считать от 1 до 20.

Станция английских букв - назвать английские буквы.

Станция «Будь внимателен» - выполнять команды, если я произношу слово «please».

It's time to start reading. Will you read the story from exercise 4, pages 48-49, and answer the question of the task?

Read the text to yourself, please.

Anybody feels like speaking?

Let's read the story aloud.

Exercise 5, page 49.

Exercise 6, page 50.

Lets complete the questions from exercise 7, page 50. Can you answer these questions?

Who can tell us the story about his friend and this way to school? Work in pair and listen to each other.

Выполняют упражнение из учебника.

Обучающиеся выполняют задание.


Читают текст, отвечают на вопрос.


Выполняют упражнения.

Составляют рассказ о друге в парах, используя упр. 8 как образец.

Рефлексия учебной деятельности

Личностные:

- уметь устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;


Метапредметные (УУД):

регулятивные:

- осуществлять самоконтроль;

- совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;

- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить;

коммуникативные:

- уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли.

Our time is over.

Какие задачи мы поставили сегодня на уроке?

Все ли нам удалось сделать?

- А теперь возьмите и заполните свои листы самооценки и сделайте вывод о своей работе на уроке. Все ли вам было легко или были трудности? Отметьте красным карандашом те задания, в которых было много ошибок. Выберите и отметьте в конце листа ту фразу, которая подходит именно вам:

Я хорошо знаю правила!

Я затрудняюсь.

Мне нужна помощь!

Great, good bye, girls and boys.

Д/з - рабочая терадь, упр. 2, 4 стр. 31

Отвечают


Лист самооценки

Виды деятельности на уроке

Оценка деятельности

Выполнил самостоятельно

Были трудности

Выполнил с помощью товарищей

Определение темы

Постановка учебной задачи

Планирование

Изучение нового материала

Работа в группе

Работа в паре

Оцени качество своей работы:

Я хорошо знаю правило!

Я затрудняюсь.

Мне нужна помощь!



© 2010-2022