План-конспект урока Famous sportsmen

In this lesson I want to demonstrate new technologies which I've taken from the level courses. At the beginning of the lesson I've taken the presentation with Famous sportsmen who was presented with photos. I used it for colloborative atmosphere at my lesson. After that I used one of the groupwork which made pupils to partipate in it. I also used relaxation point in order to relax a little bit. After relaxing children had to prepare a cluster with the given material and prepared photos. At the e...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок № 3



Тема: Famous sportsmen

Цель: Уметь сравнивать и анализировать материал по теме «Известные спортсмены Великобритании и Казахстана»

Задачи: 1. Знают необходимый лексический минимум по теме известные спортсмены Великобритании и Казахстана

2. понимают, когда и где использовать данный лексический минимум

3. применяют материал в виде проекта для работы с текстом, при составлении кластера, в дискуссии

Ресурсы: Учебник, раздаточный материал, маркеры, бумага

время

Содержание, виды работы, этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

3 мин



3 мин





5 мин

10 мин

2 мин

10 мин



10 мин

1 мин

1 мин

Мотивационный настрой (документальный фильм )

Работа в парах: обобщение в одном предложении

Актуализация знаний.

Работа с рядом вопросов для актуализации

знаний

How do you think, is it easy to become a winner?

Is everyone able to be a popular sportsman?

What are you going to do for this?

What is your favorite sportsmen and why?

Говорит тему, целеполагание

  1. Исследование, осмысление темы.

Введение лексического минимума (найти описание и сопоставить)

Работа с текстом

(аудирование).

План-конспект урока Famous sportsmen

Физминутка

Групповая работа по методике Снежный ком



Составление кластера

Рефлексия

Домашнее задание

Приветствую учащихся, устанавливаю благоприятный микроклимат для создания коллаборативной среды.

прошу учащихся обобщить просмотренное в одном предложении, которое бы отвечало на вопрос «кто, что, где, когда, почему и как?»

даю задание обсудить данные вопросы с соседом по парте, приглашаю отдельные пары поделиться ответом с классом.

(диагностическое оценивание)



Представляю новые слова для дальнейшей работы, тренирую произношение с учащимися, даю задание сопоставить с описанием этого слова

Даю прослушать текст и прошу учащихся пометить те особенности, с помощью которых спортсмены становятся чемпионами, записать себе на стикеры, обсудить в парах, с группой, проанализировать вопросы (критическое мышление)

формативное оценивания

прошу исполнить песню с опорой на текст

Даю задание найти информацию на тему Олимпийские игры

даю задание по составлению критериев для достижения успеха, придумаю несколько критериев, затем обсудить их в парах, выбрать лучший вариант, а потом уже обсудить с группой

Даю задание составить кластер на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана

План-конспект урока Famous sportsmen

Прошу учащихся обобщить все полученные знания в виде одноминутного эссе



Ученики просматривают фильм, анализируют и выдают ответ в одном предложении

Ученики индивидуально формулируют ответ, а затем делятся своим ответом с соседом.

(самооценивание, взаимооценивание)



повторяют слова за учителем, затем находят описание и соединяют слово и описание (самооценивание)

прослушивают текст, находят нужную информацию, записывают на стикеры и обсуждают в парах, в группе, анализируют информацию

Самооценивание, взаимооценивание

Поют песню, используя текстовку

Составляют критерии для достижения успеха, обсуждают в парах, выбирают лучший вариант, а затем обсуждают в группе

Составляют кластер на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана, используя полученную информацию на уроке

Пишут одноминутное эссе на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана

Открывают дневники и записывают домашнее задание



© 2010-2022