- Преподавателю
- Иностранные языки
- Обобщающее занятие по английскому языку «Транспорт», » Времена года», » Дни недели», «Счет», цвет, Алфавит
Обобщающее занятие по английскому языку «Транспорт», » Времена года», » Дни недели», «Счет», цвет, Алфавит
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Киселева М.И. |
Дата | 13.04.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта старшей группы
Образовательная область: Коммуникация.
Раздел: Английский язык
Тема: Обобщающее занятие по темам «Транспорт»,»Времена года»,»Дни недели», «Счет», цвет,Алфавит
Цель: закрепить знания о различных видах транспорта, закрепить правила дорожного движения, развивать речь, память, внимание, логическое мышление, прививать интерес к изучаемому языку, воспитывать взаимоуважение.
Оборудование: , презентация фон зарядки, физминутки, разноцветные круги, обозначающие цвета светофора, картинки с изображением транспорта для игры, игрушки виды транспорта, индивидуальные карточки, электронная игра, компьютер
Этапы деятельности
Действия педагога
Деятельность детей
Мотивационно-побудительный
Предлагает поприветствовать, спросить друг у друга как дела на английском языке.
Предлагает посмотреть фонзарядку и настроить язычки на англяз
На компьютере
- Где-то собаки ворчали:
В стойле коровы мычали:
В комнате мухи жужжали:
Мимо машины бежали:
Гудели от ветра все провода:
Капала в кухне из крана вода:
Перекликались в ночи поезда:
Листья под ветром шумели:
Змеи в лесу шипели:
А комары все пели:
здороваются - друг другу говорят: "Good morning!"Спрашивают у товарища: "How are you?" Дети с удовольствием произносят зарядку для язычка.
r - r - r
mu: - mu: - mu:
dз - dз - dз
bi: - bi: - bi:
ua-ua-ua
t - t - t
tu: - tu: - tu:
s - s - s
ө-ө- ө
z-z-z
Организационно- поисковый
Беседа о временах года.
What season is it?How many seasons are there in a year? What day of the week is it?What do you like?
Обращает внимание детей на ракетуИ представляет Лунтикакторый решил познакомится с нашей планетой ипопутешествовать.но он не знает какие есть у нас средства транспорта давайте ему покажем и все что знаем расскажем
Показывает средства транспорта и задает вопросы is it a bus or a car?
Предлагает игру изобрази транспорное ср-во
Какой бывает транспорт(наземный,водный, воздушный)
Предлагает выполнить задание с пом флипчарт на компе и на карточках
Предлагает по звуку определить и назвать ср-во транспорта( на компьютере)
Предлагает выполнить физминутку(на компе)
Соблюдение правил дд
Светофор(назвать цвета)Стихотворение
Stop look listen before you cross the street
Use your eyes.useyour ears and then use your feet
Предлагает игру"Traffic lights"
Цель: повтор название цвета,реакции внимание, мышление
Назовите профессии того кто управляет машиной, автобусом
Каждый водитель любит рассказывать освоем транспортном средстве
Пользуясьтр ср-м нужно знать цифры
Игра Какие цифры пропущены?
Алфавит игра назови следующую букву(на компьютере)
Лунтик выбирает благодарит и отправляется в путешествие прощается
Отвечают на вопросы
Здороваются
Называют отвечают на вопросы
Показывают поочереди и отгадывают
Называют
Выполняют
Слушают отгадывают и называют
С радостью выполняют и проговаривают
Дети эмоционально читают стих-е
Красный-стоят
Желтый-сидят
Зеленый-едут
Driver
Составляют 4 предложение о транспорте
It is a car.The car is blue.The car is big. I like to go by a car/
Называют цифры
Выполняют задание на компе по очереди
Рефлексивно-корригирующий
Вопросы к детям:
- Что понравилось больше всего?
-как выдумаете мы помогли Лунтику?
Учит детей видеть результаты своей деятельности. Педагог благодарит за увлекательное занятие. Хвалит детей. В качестве поощрения вручает жетончики.
Полные ответы детей.
Эмоционально прощаются с педагогом.
Ожидаемый результат:
Воспроизводят: фонетическую разминку для язычка,названия средств транспорта,цвета сетофора
Понимают: как ответить на поставленный вопрос на английском языке, различают наземный, водный и воздушный транспорт,
Применяют: в группе, играя с транспортом, называют его на английском языке,считают .