План конспекта урока по английскому языку Like and Dislike

План конспекта английского языка Тема урока : “Like and Dislike” Основные цели урока: 1.Развитие речи по теме “Like and Dislike” 2.Развитие навыков аудирования 3.Формирование грамматических навыков (конструкции like/s doing smth, don’t/doesn’t like doing smth) 4.Развитие навыков чтения 5.Развитие навыков монологической речи Задачи урока: 1.Лексика: ввести, активизировать и закрепить лексику по теме “Like and Dislike”, “Free time” 2.Грамматика: активизация конструкций: like/s doing smth, don’t/do...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План конспекта английского языка

Тема урока : "Like and Dislike"

Основные цели урока:

  1. Развитие речи по теме "Like and Dislike"

  2. Развитие навыков аудирования

  3. Формирование грамматических навыков (конструкции like/s doing smth, don't/doesn't like doing smth)

  4. Развитие навыков чтения

  5. Развитие навыков монологической речи

Задачи урока:

  1. Лексика: ввести, активизировать и закрепить лексику по теме "Like and Dislike", "Free time"

  2. Грамматика: активизация конструкций: like/s doing smth, don't/doesn't like doing smth

Оснащение урока:

Компьютер, проектор, видеофрагмент, раздаточный материал с текстом и упражнениями.





Ход урока:

  1. Знакомство

-Hello, dear children! I'm glad to see you. Let me introduce myself. My name is Viktoria Viktorovna. Теперь, мне бы хотелось узнать, как вас зовут. Для этого возьмите эти листочки и согните их пополам. Now, write down your names and put your sheets (cards) on the desk. Thank you! Now, I know your names!

  1. Введение в тему урока (Слайд 1)

-Look at the screen. What is this? Right, this is alphabet. Давайте вместе назовем тему нашего урока. I will name the line and the colour and you will name the letter. Let's start. The first line, blue. (F). The third line, yellow. (r). The first line, green (e). The first line green (e). The forth line, pink (t). The second line, yellow (i). The second line, dark blue (m). The first line green (e). We will speak about free time. What is free time? Кто сможет объяснить, что это такое? What do you like doing at your free time?

  1. Речевая разминка (Слайды 2, 3, 4, 5)

-Now, look at this poem. Давайте закончим это стихотворение.Thank you. Look at the next poem and continue it. Right you are. (Дети читают четыре стиха и заканчивают их по рифме и смыслу)

  1. Введение НЛЕ по теме (Слайд 6)

-Чем же еще можно заниматься в свободное время?Look at these pictures. Choose one picture and try to name the picture (Riding a bike, playing football, swimming, playing the piano, knitting, drawing, singing, dancing, playing the guitar, reading)

  1. Введение фраз: like/enjoy/love; don't like/don't enjoy/hate (Слайд 7)

-А как мы можем сказать, что нам что-то нравится или не нравится, как вы думаете? Look at the picture, let's read the phrases:

I like, I enjoy, I love; I don't like, I don't enjoy, I hate

Объясняем значения фраз по степени (нравится, очень нравится, люблю, не люблю, очень сильно не нравится) Объяснение образования данных предложение в схеме (Слайд 8)

  1. Отработка НЛЕ на уровне предложения (Слайд 6)

-Давайте вернемся к нашей картинке. Now, say what you like and what you don't like

  1. Просмотр видео по теме; выполнение условно-речевого упражнения (Слайд 9)

-I have friends. They like doing different things. They want to tell you about their interests. Let's watch this video. Давайте посмотрим видео и проверим, кто из вас самый внимательный. (Слайд 9- видео)

Now, look at the screen and match the sentences with the name. Давайте соединим и скажем, что любят делать в свободное время мои друзья, а что не любят. That's right. Thank you!

  1. Игровой прием (карточки с заданием: картинки и предложения)

- And now you will work in pairs. Turn to each other and smile to each other. Повернитесь друг к другу и улыбнитесь, потому что сейчас вы будете работать в парах. I will give you cards with pictures and sentences. Your task is to match pictures with sentences. Is it clear? When you are ready raise your hand. Ok, let's start.

  1. Чтение текста (раздаточный материал с текстом), выполнение условно-речевого упражнения

-We will read a text about free time. Who wants to start reading?(чтение текста, по абзацам). Thank you! Теперь, давайте найдем слова из текста по нашей теме. Now, I give you three minutes, do the task after the text. Вам необходимо отметить галочками, какие увлечения относятся к этим героям из текста.

  1. Развитие навыков монологической речи (карточки с речевыми образцами)

-I would like to learn more about you. Мне бы хотелось больше о вас узнать. I will give you a card. Write down the sentences in this card. Вам необходимо дописать предложения, а потом вы расскажете нам, что вы любите делать, а что нет. И также вам надо написать, что любит делать ваш друг, а что не любит. Начало предложений уже дано. Используйте слова, которые мы сегодня с вами узнали. I give you four minutes.

Now, let's listen to your answers.

  1. Объяснение домашнего задания (задания на листочках)

Your home task is to do two exercises on these cards

  1. Рефлексия

-What new words have you learnt? О чем мы сегодня разговаривали? О чем вы теперь умеете говорить? Thank you for your work! Goodbye!



© 2010-2022